Тема закрыта

Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.

Всего 250 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
"1. Оставить один рек в сутки"
Нельзя. Неправильно это. тогда они все уйдут непойми куда. Ведь новички (и не только) все равно раздадут "открыточникам" их, а фотографии получат еще меньше рекомендаций.
"2. Сделать поле "комментарий", или "критика" с количеством знаков не менее определённого, обязательным к заполнению, чтобы без энтого рек не ставился"
Большинству людей это не понравится. Хотя я ЗА.
"3. Вообще рек - профанация, долой бы его, а вместо него - оценка по 10-ти бальной шкале, но строго после заполнения комментария"
Неее. Мы тогда превратимся в обычный фотосайт (ну это я к тому, что своими "голосовалками" Фото.ру и отличается от других. И мне это нравится) Хотя вообщем то идея понятна и неплоха, но...
"4. выкладывать по работе каждый день в течении длительного времени - либо явно не шедевры, либо перед нами гений, либо стоит призадуматься, а что человеком движет. Но бывают серии, максимум, из 5 фотографий, насколько я понимаю. Посему тоже решение простое - 5 фотографий в 15 дней для всех. И поток г... сократится ровно в 3 раза. А шедевров станет больше - за несколько дней ко многим своим свежим фото остываешь. Халтурщики же не станут ждать и возиться. ВСЁ - ИМХО "
А вот это мне кажется неправильным ИМХО.

"Оценка дробная, максимум по 5 баллов за: композицию, идею, свет и т.д. Поля - обязательные к заполнению, как и поле сопутствующего комментария. Общий бал за работу - сумма всех оценок! Фото, не получившее ни одной оценки, либо нули с критикой, автоматически удаляются."
А вот это очень правильно. Только не автоматически удаляются, а сделать надо иконочку. Еоторая будет считать кол. людей которое потребовало удалене этой фоты. Это по сути тот же самый "Антирек" который предложил многоуважаемый ео.
Вот...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Вованка! Вот только не надо этого - уйдут, непонятно куда. Ну уйдут, а другие придут, кому-то не понравится, а кто-то в восторге будет - неизвестно ещё, кого больше. Голосовалки, о которых вы упомянули, не отличительная оригинальная идея, а позорный пережиток ламерского прошлого, поскольку изначально на профанов, слова критики не могущих сказать, расчитано. Не надо вот бояться и других стращать. А потом, если олухи безглазые свалят - туда им и дорога. Тут уже какой-то ёлочно-извращённый вкус стал складываться. Чего стоят последние творения ГУМА, Пушер вон прогнулся. Да нехай уходят!!!! Не кисло от них, не сладко. "... О, если б вы холодны были или горячи..."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
[quot]Пушер вон прогнулся[/quot]
Это он каким местом прогнулся? Что? Начал "елочки" (те пирамиды) публиковать? Или только жанровое фото имеет право на существование? Однако последнее его фото далеко от "елочек"...
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: KGT
от:MikeNik
Лучше рассмотреть вопрос, разрешении Г. Модератору,в административном порядке удалять раз в сутки откровенно слабые работы .


не хочу обидеть ув. модератора, но я не стал бы полагаться на вкусы одного человека :)
Подробнее

Верно! В моем понимании это - тоталитаризм. Должен быть худсовет для этого. Причем хотя бы частично выборный.

от: KGT
смешно было так же читать мнения некоторых товарищей о связи уровня фото с количественным постингом в форумах. короче ясно что ничего неясно.

Если Вы на мой пост намекаете, то щазз объясню, чуть ниже...

от: Papponth
Я только предлагаю: 0 фото/N дней (месяцев) - юзер удаляется, критиков и рекальщиков здесь и своих хватает. Тех кто учится в школе не удалять, пока не отчислили :)

Вот категорически не согласен! Искусственно создавать противоречия между фотографами, не участвующими в форумах, и интересными собеседниками (да тот же Энди, в конце концов!) - это надо?
Смысл моего предложения не в улучшении потока фото (sic, уважаемый KGT), а в "облегчении" состава Клуба от мертвых душ. Это лишь инструмент. А дополнительные административные ограничения (типа задержки на постинг фото в N дней после регистрации нового члена) - это уже меры по коррекции ситуации.
Вообще-то я не претендую на истину, просто опираюсь на свой опыт организации процессов. Это - принципы, а не готовые рекомендации. Если нужно, могу прокомментировать подробнее. А то, как я вижу, концептуального понимания нет.

от:ВованКА
"Оценка дробная, максимум по 5 баллов за: композицию, идею, свет и т.д. Поля - обязательные к заполнению, как и поле сопутствующего комментария. Общий бал за работу - сумма всех оценок! Фото, не получившее ни одной оценки, либо нули с критикой, автоматически удаляются."
А вот это очень правильно. Только не автоматически удаляются, а сделать надо иконочку. Еоторая будет считать кол. людей которое потребовало удалене этой фоты. Это по сути тот же самый "Антирек" который предложил многоуважаемый ео.
Вот...
Подробнее
Не согласен. Противоречит принципу саморегуляции. Сведется все - к сведению счетов и войне антиреков (пардон за каламбур).

Клуб - это маленькая, страшненькая ;) и искаженная, но модель общества. Поймите, господа, без элементов и принципов гражданского общества, самоуправления и саморегулирования - любое сообщество обречено на развал и стагнацию. И никакое законотворчество, никакие насаждаемые административные меры не спасут.
Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
Выскажу несколько своих соображений.
1. Новичков ограничивать в выставлении фотографий не надо, т.к. среди новых членов клуба могут оказаться и отличные фотографы, а ограничением только отпугнёте, клуб от этого не выиграет, а только проиграет, естественно члены клуба тоже.
2.По поводу удаления мусора с сайта, а так-же по системе рекомендаций и коментариев к работам.
а) Ввести ещё один раздел "Новые фотографии". В этот раздел поступают фото без имени автора, без указания фототехники и без его коментариев, т.е. только фото и её название. Члены клуба могут коментировать и рекомендовать работы, но коментарии и рекомендации остаются в течении 24 часов скрытыми.
б) Через 24 часа открываются уже для всех ЧКФР имя автора, коментарии и т.д. но окошко для рекомендаций уже закрывается, хотя коментировать работы можно. ( 24 часа я взял условно, эту цыфру можно переиграть)
в) Те работы которые в этот срок набрали рекомендации (за исключением работ выставляемых без рейтинга) попадают в галерею и остаются там, а те которые нет, навсегда с сайта изчезают через 3 дня.
Таким образом галерея мусором заполнятся не будет, а вместо круговой поруки для ЧКФР будет занимательная загадка, угадают они своего автора или нет, естественно подписку на авторов придётся удалить. А те корые выставляют работы не интересные, просто перестанут их выставлять, т. к. они всё равно в галерею не попадают.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:eo
Мне кажется надо фсетки ввести антирек, причем, чтобы он понижал рейтинг работы. А вот насколько - эт надо обмозговать :)

Все эти зверьки, выкладывающие тут ацтой, воспевающие чужой ацтой, чтобы получить рек, подлизывающиеся к "мастерам" типа Карпенки, ГУМ'а, etc чтобы получить их "священные" реки... так вот, эти зверьки после пары антиреков будут вынуждены удалить свой ацтой. Мне так кажется. Может я не прав :)
Подробнее



Отличная идея Жек! целиком поддерживаю.. хоть и скоро уйду :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Как не крути, а дело приходится иметь с демократией. А, стало быть, призывать к уму-разуму бесполезно. Демократия отправила Христа на распятье, а отдуваться приходится Пилату (он у них за Модератора был). Демократия решила, что король не голый, а пацаненок не дорос до понимания... Это было, это будет...
Ограничить постинг по количеству - от этого только выигрыш. 3 фото в неделю без учета статуса было бы вполне нормально. При этом количество отстоя в процентном отношении почти не уменьшится, но внимания работам можно будет уделять значительно больше, а это уже означает более качественный подход к оценке. При этом рейтинг возглавят те же елочки, но это уже будет не вылизанный рейтинг.
Лимит реков? Да в них ли дело? У каждого на личной станице есть список кредиторов и дебиторов. Вот это мешает больше, чем собственно реки.
Упразднить бы список "рекомендателей" под работами, обезличить список "подписчиков", оставив только количественные показатели... Личный список избранных авторов сделать достуным только для автора. И баба с воза, и сайту легче. Этого пока было бы вполне достаточно. Почему бы и нет?
Чуть не забыл про комменты. Запретить в комментах указывать информацию о рекомендации под угрозой блокирования автора. Предупреждение об этом повесить над окном для комментария под фотографией.

Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Сергей Черпаченко
Как не крути, а дело приходится иметь с демократией. А, стало быть, призывать к уму-разуму бесполезно. Демократия отправила Христа на распятье, а отдуваться приходится Пилату (он у них за Модератора был). Демократия решила, что король не голый, а пацаненок не дорос до понимания... Это было, это будет...
Ограничить постинг по количеству - от этого только выигрыш. 3 фото в неделю без учета статуса было бы вполне нормально. При этом количество отстоя в процентном отношении почти не уменьшится, но внимания работам можно будет уделять значительно больше, а это уже означает более качественный подход к оценке. При этом рейтинг возглавят те же елочки, но это уже будет не вылизанный рейтинг.
Лимит реков? Да в них ли дело? У каждого на личной станице есть список кредиторов и дебиторов. Вот это мешает больше, чем собственно реки.
Упразднить бы список "рекомендателей" под работами, обезличить список "подписчиков", оставив только количественные показатели... Личный список избранных авторов сделать достуным только для автора. И баба с воза, и сайту легче. Этого пока было бы вполне достаточно. Почему бы и нет?
Чуть не забыл про комменты. Запретить в комментах указывать информацию о рекомендации под угрозой блокирования автора. Предупреждение об этом повесить над окном для комментария под фотографией.

Подробнее


чёрт побери , ещё более мудрая мысль... наверное на этом бы и остановиться... то есть поговорили, решили - пора менять :)
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Monochrome
от:Сергей Черпаченко
Как не крути, а дело приходится иметь с демократией. А, стало быть, призывать к уму-разуму бесполезно. Демократия отправила Христа на распятье, а отдуваться приходится Пилату (он у них за Модератора был). Демократия решила, что король не голый, а пацаненок не дорос до понимания... Это было, это будет...
Ограничить постинг по количеству - от этого только выигрыш. 3 фото в неделю без учета статуса было бы вполне нормально. При этом количество отстоя в процентном отношении почти не уменьшится, но внимания работам можно будет уделять значительно больше, а это уже означает более качественный подход к оценке. При этом рейтинг возглавят те же елочки, но это уже будет не вылизанный рейтинг.
Лимит реков? Да в них ли дело? У каждого на личной станице есть список кредиторов и дебиторов. Вот это мешает больше, чем собственно реки.
Упразднить бы список "рекомендателей" под работами, обезличить список "подписчиков", оставив только количественные показатели... Личный список избранных авторов сделать достуным только для автора. И баба с воза, и сайту легче. Этого пока было бы вполне достаточно. Почему бы и нет?
Чуть не забыл про комменты. Запретить в комментах указывать информацию о рекомендации под угрозой блокирования автора. Предупреждение об этом повесить над окном для комментария под фотографией.

Подробнее


чёрт побери , ещё более мудрая мысль... наверное на этом бы и остановиться... то есть поговорили, решили - пора менять :)
Подробнее

Да, но при этом варианте весь мусор в галерее остаётся, а при моём он изчезает, а раз он изчезает, то со временем и появлятся не будет.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
несогласен я.

Список рекомендовавших работу - интересная вещь. Потому как мне лично интересно - кто рекомендовал. Потому как мы все понимаем, что не все реки одинаково полезны.
Re: Как ограничить поток фотографий...
Господа, на мой взгляд все, что предлагается в этой (да и в нескольких параллальных...) ветках есть полумеры.
IMHO, радикальным решением всех проблем (и "реков", и изобилия слабых снимков в галерее, и фотонедельных елочек) будет только уже давно склоняемый тут "худсовет"... Естественно, все зависит от позиции (и от возможностей...) администрации сайта, но, IMHO, на сайте должен появиться платный профессиональный фотограф-критик, который и будет выставлять оценки всем поступающим работам. Без каких-либо комментариев: "голая" необсуждаемая оценка.

Предвидя возражения: "А откуда деньги на платного фотографа на бесплатном сайте?" А откуда деньги на команду модераторов, преподавателей в фотошколе - да и на весь этот сайт вообще? Очевидно, владельцы понимают, что для того, чтобы поддерживать сайт в хорошем состоянии, нужно вкладывать деньги. И, похоже, мы подошли к тому моменту, когда очередное улучшение просто необходимо. Кроме того, это будет одно из немногих (если не вообще единственное...) мест в сети, где каждый сможет получить профессиональную оценку своего снимка - если это не реклама, то что-же тогда?!

Что думают по этому поводу уважаемые члены клуба и Модератор, как представитель владельцев сайта?
Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
Jockei:
...а) Ввести ещё один раздел "Новые фотографии". В этот раздел поступают фото без имени автора, без указания фототехники и без его коментариев, т.е. только фото и её название. Члены клуба могут коментировать и рекомендовать работы, но коментарии и рекомендации остаются в течении 24 часов скрытыми.
б) Через 24 часа открываются уже для всех ЧКФР имя автора, коментарии и т.д. но окошко для рекомендаций уже закрывается, хотя коментировать работы можно. ( 24 часа я взял условно, эту цыфру можно переиграть)...

1. Да, анонимная система поступлений неплоха, даже если придется пожертвовать подпиской на авторов.
2. Для многих важен процесс обсуждения в реальном времени, реакция на комментарий со стороны автора и других членов клуба. Будет ли интересно возвращаться ко вчерашней теме, перелопатив массу новых поступлений?
3. От мусора тоже следует избавляться. Но для этого следует перелопатить весь поток новых поступлений и пропустить через себя тот же мусор, прежде, чем он будет признан таковым. Здесь ничего не меняется, разве что ресурс облегчится.

Мне кажется, что сейчас начать бы с малого, а совершенствоваться уже в процессе.

Mic 3:
...Список рекомендовавших работу - интересная вещь. Потому как мне лично интересно - кто рекомендовал. Потому как мы все понимаем, что не все реки одинаково полезны.

Ну, чем-то придется жертвовать, иначе от сложившейся ситуации не уйти.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
я в общем то за анонимность. И подписку могут высылать спустя скажем 72 часа после размещения работы.

и еще мне одна фишка нравится на фотографере - пока не оценишь, автора не увидишь.

Правда, вводить тут систему оценок я против категорически.

но если написал коммент, поставил тото же пресловутый рек - тогда автор для зрителя должен открыватся.

И ЗАПРЕТИТЬ НАХРЕН РЕДАКТИРОВАНИЕ КОММЕНТОВ.
Сказал- значит сказал и никаких обратных ходов.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий...
от:HP
Господа, на мой взгляд все, что предлагается в этой (да и в нескольких параллальных...) ветках есть полумеры.
IMHO, радикальным решением всех проблем (и "реков", и изобилия слабых снимков в галерее, и фотонедельных елочек) будет только уже давно склоняемый тут "худсовет"... Естественно, все зависит от позиции (и от возможностей...) администрации сайта, но, IMHO, на сайте должен появиться платный профессиональный фотограф-критик, который и будет выставлять оценки всем поступающим работам. Без каких-либо комментариев: "голая" необсуждаемая оценка.

Предвидя возражения: "А откуда деньги на платного фотографа на бесплатном сайте?" А откуда деньги на команду модераторов, преподавателей в фотошколе - да и на весь этот сайт вообще? Очевидно, владельцы понимают, что для того, чтобы поддерживать сайт в хорошем состоянии, нужно вкладывать деньги. И, похоже, мы подошли к тому моменту, когда очередное улучшение просто необходимо. Кроме того, это будет одно из немногих (если не вообще единственное...) мест в сети, где каждый сможет получить профессиональную оценку своего снимка - если это не реклама, то что-же тогда?!

Что думают по этому поводу уважаемые члены клуба и Модератор, как представитель владельцев сайта?
Подробнее

НР - Категорически с Вами не согласен, лишь по одной причине.
"Бог создал человека по своему образу и подобию."
Т. е. Вам дан мозг и Ваше мировозрение, так-же как и всем другим. Так почему кто-то другой должен за Вас решать, как Вам видеть мир? Вы разве сами не хотите на фотографиях изображать то, как Вы его видите, а не так, как Вам говорят.
Я помню те времена, когда в музыкальных ВУЗах внушали всем что класическая музыка это ВСЁ, а Битлз (я даже писать такое не хочу). Прошло 20 лет и те-же "преподаватели-худсоветы" запели по другому и преподают Битлз.
Так что лучше производите то, что Вы считаете нужным и найдётся кто-то, кто оценит, а не будет решаться одной личностью, пусть даже эта личность и Гений.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий...
HP>Без каких-либо комментариев: "голая" необсуждаемая оценка.

А какой смысл в "голой" оценке? Интересно, как раз, почему она такая. К тому же, каким бы профессионалом он ни был, это все равно одно субъективное мнение. Там более, для этого есть школа - получить оценку и мнение профессионала.
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий...
to Jockei и Андрей Шу...
Речь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идет о навязывании мнения, вкуса, ориентира для равнения, способа обучения и т.п. Речь идет только о:
1. Неком заменителе для "рековой" рейтинговой системы (а "рек" - это та-же самая оценка, только проставленная не одним человеком, а усредненным большинством);
2. Возможности хотя-бы в первом приближении отделить фотографии от изображений любимых кошечек.

to Dинь К
Да, я по натуре оптимист :D
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Как вариант: Базовый интервал размещения фотографий 72 часа (к примеру). 1 рек - минус один час (опять же, к примеру) ожидания, но не меньше 24 часов. Систему можно развить. Скажем прокомментировал чужую фотографии - минус 10 минут. Поймали "за руку" на голословном "нрарек" - плюс сутки ожидания. Набрал, скажем, 30 штрафных суток - аккаунт долой или временная, скажем на те же 30 суток, блокировка аккаунта.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:SergT
Как вариант: Базовый интервал размещения фотографий 72 часа (к примеру). 1 рек - минус один час (опять же, к примеру) ожидания, но не меньше 24 часов. Систему можно развить. Скажем прокомментировал чужую фотографии - минус 10 минут. Поймали "за руку" на голословном "нрарек" - плюс сутки ожидания. Набрал, скажем, 30 штрафных суток - аккаунт долой или временная, скажем на те же 30 суток, блокировка аккаунта.
Подробнее

Не реально. Будут все писать что попало под каждой фоткой, лишь-бы время сократить, а затем мусором опять галерею засыпать. Но при всех этих вариантах, придложенных в форуме, мусор в галерее всё-же остаётся, а при моём варианте галерея очищается, получается, что сами члены клуба будут её очищать. Работы не рекомендованные ЧКФР будут автоматом удаляться и место на сайте не будут занимать.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Кстати, есть тут и еще одна сторона. Вот, например, ограничили меня, как новичка, одной фотографией в неделю. Но лучше-то от этого моя фотография не стала! Я, как, наверное, и многие другие, зашел сюда в надежде разобраться, что же такое "хорошая фотография" и чем она отличается от "елочек" и "кошечек". А иначе я так и буду выкладывать фигню просто потому, что я не понимаю, что это фигня. А главная проблема в том, что на посредственные работы никто даже посмотреть не зайдет, не говоря уж о комментариях. Получается что? Я выкладываю фотографию, на нее никто не обращает внимания. Я понимаю, что фотография плоха, но не понимаю, почему. Естественное желание - выложить следующую и посмотреть, как отнесутся к ней. А если бы кто-нибудь сказал, что у меня не хватает того или другого, я, наверное, не стал бы больше выкладывать, пока не научился это что-то исправлять.
Это я все к тому, что только ограничением количества фотографий ничего не решить. Как уже здесь говорили, уменьшится число и хороших, и плохих фотографий, а соотношение останется то же. Вот если бы уважаемые гуру почаще высказывали свое мнение, причем именно о плохих снимках, тогда, я думаю, и число хороших возросло бы.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Андрей Шу...
Кстати, есть тут и еще одна сторона. Вот, например, ограничили меня, как новичка, одной фотографией в неделю. Но лучше-то от этого моя фотография не стала! Я, как, наверное, и многие другие, зашел сюда в надежде разобраться, что же такое "хорошая фотография" и чем она отличается от "елочек" и "кошечек". А иначе я так и буду выкладывать фигню просто потому, что я не понимаю, что это фигня. А главная проблема в том, что на посредственные работы никто даже посмотреть не зайдет, не говоря уж о комментариях. Получается что? Я выкладываю фотографию, на нее никто не обращает внимания. Я понимаю, что фотография плоха, но не понимаю, почему. Естественное желание - выложить следующую и посмотреть, как отнесутся к ней. А если бы кто-нибудь сказал, что у меня не хватает того или другого, я, наверное, не стал бы больше выкладывать, пока не научился это что-то исправлять.
Это я все к тому, что только ограничением количества фотографий ничего не решить. Как уже здесь говорили, уменьшится число и хороших, и плохих фотографий, а соотношение останется то же. Вот если бы уважаемые гуру почаще высказывали свое мнение, причем именно о плохих снимках, тогда, я думаю, и число хороших возросло бы.
Подробнее


Соотношение может и останется, хотя тоже не факт, ибо заслать одно фото в сутки это одно, а в трое суток (5 за 15 или 10 за 30) совсем другое, будет время подумать.

Зато общий объем фото за сутки снизится заметно, вот раньше просмотреть 200 фото было реально и соответственно уделить им какое то внимание, а сейчас под пять сотен просто пролистать нереально.

Кстати к ограничению скажем 10 фото в месяц стоит прибавить возможность удалив фото разместить сразу новое. Так исчерпав лимит можно будет задуматься и удалить неудачные работы выложив новые.

Я к примеру сам себя рецензирую удаляя старые неудачные фото, стараясь не держать фото меньше пяти реков, причем все они честные.

Раньше я вообще практически не бывал в галерее и не рекомендовал работы (учился и тусовался в форумах), да и сейчас у меня обычно всегда есть около 30 свободных реков, даже, о страшно признаться, минимум остававшихся когда либо свободных реков у меня это 29 на днях.

Хотя я подписан на 17 авторов, просматривая их новые работы далеко не всегда, точнее редко рекомендую их, естественно только мне действительно понравившиеся, впрочем и 17 подписанных на меня тоже не часто меня рекают. Совпадение количества случайное :)

Вообщем проблема у каждого в голове :)

Система увы действительно не совершенна, иногда прикольно смотреть на фото недели или на работу с 30-50 явно взаимореками.

Если мне свой максимум в 36 реков за фото удалось набрать за досточно долгое время (зато честно), то некоторые столько получают за первые пару часов после размещения обычно по круговой поруке.
Но бывает просто ЧКФР, особенно нюшник, выкладывает довольно обычное среднее фото и его все рекают по старой памяти, а это уже изменить вряд ли получится, да и вообщем честно вроде.

А отстоя будет все больше и больше, правда тех.качество будет расти, виноваты цифромыльницы становящиеся все более доступными. Раньше что бы выложить фото приличное хотя бы технически, т.е. не явный брак, надо было сканировать, в шопе иногда повозиться иметь аппаратуру приличную, а сейчас взял за 300 баксов мыльницу и давай щелкать все подряд, посмотрел смотрится все качественно, сбацал ей сжатие для мыла родным софтом 2158х1568х300dpi до 300кБ и готов шедевр, а в папке еще пара сотен таких же, и вперед за реками :)

• Вообщем да будет 10 фото в месяц, зато хоть сразу и возможность удалив фото разместить новое.
• Можно ввести еще лимит на кол-во фото в собственной галерее скажем 50 в год, остальные только через удаление. Т.е. если в клубе два года можешь держать в галерее 100 фото и т.д.
• Выделить безрейтинговые работы в отдельный раздел.
• Работы без реков и коментов менее определенного кол-ва, без учета коментов автора естественно, удалять через месяц, пусть автор дорабатывает и выкладывает по новой если она так хороша по его мнению.

Во блин понаписал :)