Тема закрыта

Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.

Всего 250 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
И всё-таки я ещё раз скажу, что РЕКи порочны изначально. Система с сорока ничего не выражающими рекомендациями ЗАСТАВЛЯЕТ людей действовать по-ламерски. А ф клубе, ИМХО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЯ И ОБМЕНИВАТЬСЯ ИМИ! Причём, пусть минимально, но конкретно, по цвету, свету, композиции, идее и т.д. И решить ситуацию, ИМХО могут только соответствующие поля, обязательные к заполнению. А уж после этого можно рек ставить, или оценки в баллах по каждому пункту. Рек - это как крестик вместо подписи у неграмонтного. А сорок крестиков за два дня - уже целая бухгалтерия маразма. План по валу безвкусицы. То есть художественная работа, возможность критической полемики подменяется пошлым спортивным интересом Хотя чего это я высовываюсь. Обрыдла уже эта болтовня об очевидном. Ну набрали вы ещё 1000, ещё миллион реков, ну зарегинились ещё 10 миллионов липовых членов на фото ру. И что?! Натуральная ШИЗОФРЕНИЯ. ИМХО, опять же.
Как ограничить поток фотографий
По-моему суть проблемы лежит в том, что члены клуба, являющиеся опытными авторами, хотят элитарности, а администрация в силу своей "прицепленности" к магазину хочет наоборот массовости.
Мне кажется, что бороться с этим нужно путем заведения "лягушатника", в котором могут публиковаться все, кто зарегистрировался и получил логин. Если работа в лягушатнике получает Х голосов от Членов Клуба, то автор получает звание ЧКФР и возможность публиковаться в "слонятнике" ЧКФР. Что-то типа Нобелевской номинации получается.
Проблема в том, как заставить "слонов" заходить в "лягушатник" и пересматривать там тонны народного творчества.
А стирать членов за непубликуемость негуманно... Я вот несмотря на возраст - начинающий фотограф. Учусь, смотрю чужие работы, читаю форум и медленно (очень) умнею.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Я, кстати, за ограничения постинга фотографий. Чем больше фотографирую, тем отчетливее понимаю, что у меня нет столько "шедевров", которые я хотел бы показывать миру 5 раз в неделю :D
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Слоны не пойдут в лягушатник... слоны животные занятые.

Это я вам как реальныей лев говорю :D
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Dинь К
Модератор:
"Основные генераторы отстоя - новички" - верно.
Ограничение поддерживаю.
Подробнее

Вчера специально проверял. Близко к истине, но очень опасно возводить в абсолютную истину.

от:Dинь К
ЕО:
Антиреку - нет!!!!!!!! - вы, ео, сайт не узнаете через неделю.
Такое было - и это было ужасно.
Будет не море отстоя - будет Ядерная Война в море отстоя.
Подробнее

Совершенно согласен с Вами.
Но система "сдержек и противовесов" ;) все же необходима. Есть смысл продолжить мозговой штурм в этом направлении.

от:Dинь К
MikeNik:
Лучше рассмотреть вопрос, разрешении Г. Модератору,в административном порядке удалять раз в сутки откровенно слабые работы

совершенно нереально. Вот если ВСЕ ваши работы удалят... т.к. посчитают откровенно слабыми - что вы скажете?
Подробнее

К уважаемому MikeNik это вряд ли относится. ;) А, случись такое со мной - буду искать причину в себе.
Но все же я против совмещения законодательной и исполнительной власти в одном - модераторовом :) - лице.

от:Dинь К
Старик Ромуальдыч
буду продвигать свою идею о саморегулирующихся системах. Самоуничтожающиеся аккаунты (0 комментов .или. 0 работ .или. 0 сообщений в форумах за N дней - delete). Ограничение времени жизни фото (с возможностью продления жизни посредством рекомендаций). - правильно.

но жизнь фото, которая выставлена без рейтинга?
Подробнее

Это детали. Решаемо. Лично мне принцип важен, концепция. К тому же Модератор упоминал о возможности создания чего-то типа "Арт-Фото-Клуба" в рамках галереи.

Еще хотел бы обратить внимание на такой немаловажный аспект, как личные симпатии/антипатии. Ведь ситуация с этими естественными проявлениями не только приводит к рекам/антирекам. Может быть и нечто похуже. Пример? Вот я восхищался в свое время некоторыми работами Фото-Ирки, сейчас - у Alon Kidon'а были несколько потрясающих работ (многие удалены уже автором, но на вскидку - "Вглядывание", "Уединение", "Вавилон", "Меланхолия" - точно не помню по английским названиям), они останутся в душе и памяти навсегда. Но оба они - до крайности неприятные мне персонажи. И вступать с ними в беседу для меня немыслимо. Думаю, и не только для меня.
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Старик Ромуальдыч

Еще хотел бы обратить внимание на такой немаловажный аспект, как личные симпатии/антипатии. Ведь ситуация с этими естественными проявлениями не только приводит к рекам/антирекам. Может быть и нечто похуже. Пример? Вот я восхищался в свое время некоторыми работами Фото-Ирки, сейчас - у Alon Kidon'а были несколько потрясающих работ (многие удалены уже автором, но на вскидку - "Вглядывание", "Уединение", "Вавилон", "Меланхолия" - точно не помню по английским названиям), они останутся в душе и памяти навсегда. Но оба они - до крайности неприятные мне персонажи. И вступать с ними в беседу для меня немыслимо. Думаю, и не только для меня.
Подробнее


Это один персонаж. ;)
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Jockei
от:SergT
Как вариант: Базовый интервал размещения фотографий 72 часа (к примеру). 1 рек - минус один час (опять же, к примеру) ожидания...

Не реально. Будут все писать что попало под каждой фоткой, лишь-бы время сократить...
Подробнее

Загляните в галерею и посмотрите, сколько там фотографий, с числом реков больше 10, и сколько вообще без комметариев. А чтобы не писали что попало, нужна система штрафов (таких, чтобы мало не показалось).
Re: Как ограничить поток фотографий
от:Дмитрий Чернов
По-моему суть проблемы лежит в том, что члены клуба, являющиеся опытными авторами, хотят элитарности, а администрация в силу своей "прицепленности" к магазину хочет наоборот массовости.
Мне кажется, что бороться с этим нужно путем заведения "лягушатника", в котором могут публиковаться все, кто зарегистрировался и получил логин. Если работа в лягушатнике получает Х голосов от Членов Клуба, то автор получает звание ЧКФР и возможность публиковаться в "слонятнике" ЧКФР. Что-то типа Нобелевской номинации получается.
Проблема в том, как заставить "слонов" заходить в "лягушатник" и пересматривать там тонны народного творчества.
А стирать членов за непубликуемость негуманно... Я вот несмотря на возраст - начинающий фотограф. Учусь, смотрю чужие работы, читаю форум и медленно (очень) умнею.
Подробнее


А это мысль ;) мне даже понравилось. Но вот слогы и вправду к лягушкам не пойдут :? Я бы лично заходил иногда. Ведь действительно иногда попадаются хорошие авторы. Но ведь в клуб заходят очень интересные люди. Такие как Сергей Харламов к примеру. Новый и очень талантливый фотограф. Он явно видно что профи, но ему же все равно пришлось бы плескаться вместе со всеми в этом "лягушатнике" и не известно, зайдут ли, оцент его работы. Отвечаю за себя. Если меня сделаюст "слоном", то я обязательно буду заходить в этот "лягушатник" :)
Вот....

По поводу ограничений. Я думаю оптимальный вариант 1 фото за 3 дня. И число хорошее и время подумать будет :D
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Фотолюбитель
Я, кстати, за ограничения постинга фотографий. Чем больше фотографирую, тем отчетливее понимаю, что у меня нет столько "шедевров", которые я хотел бы показывать миру 5 раз в неделю :D
Подробнее

Если из выложеных фото, в течение месяца, есть хотя бы одна фотография достойная висеть на выставке для обзрения, это большая удача. А выставлять в галлерее для обсуждения надо как можно чаще, это -же процес обучения и шлифовки своего мастерства, как для себя так и для других. Поэтому нельзя ограничивать новичков в выклыдывании фото, а мое предложение Модератору надо понимать точно так как я написал, т.е. удалять брак технический и фото неприемлимые для общества(пример я давал) и нечего строить высокопарные высказывания о административном тоталитаризме.
Многие заходят галлерее с красивыми фото, у кого меланхолическое настроение, у кого душа поет, все мы понимаем что эти фото имеют слабое отношение к фотоискуству, ну и что из этого следует? на них надо матом крыть или кричать "ацтой"-нет, не будем портить этим авторам нстроение, тем более что много фото претендующие на худ. ценость и не до конца совершенствованые гораздо хуже смотрятся и никому душу не греют, поэтому и написал что какое фото висит на фотонедели это проблема Модератора.
С уважением к всем ЧКФР, Михаил.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
У меня предложение к модератору вывесить на главной страничке клуба опрос:
Первая позиция - вариант предложенный модератором
Вторая позиция - одно фото за три дня (для всех)
Третья позиция - оставить «как есть»
При этом результаты голосования выводить со списком поименно, по каждой позиции. На мой взгляд, это демократично, за одно и будет проверкой на «вшивость».

По РЕКам: мне, например, интересно просматривать рекомендателей на понравившиеся мне работы, через это дело нахожу других интересных мне авторов. Посему РЕК не стоит обезличивать.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Papponth
У меня предложение к модератору вывесить на главной страничке клуба опрос:
Первая позиция - вариант предложенный модератором
Вторая позиция - одно фото за три дня (для всех)
Третья позиция - оставить «как есть»
При этом результаты голосования выводить со списком поименно, по каждой позиции. На мой взгляд, это демократично, за одно и будет проверкой на «вшивость».

Подробнее


Вот, первая дельная мысль :)
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Papponth
У меня предложение к модератору вывесить на главной страничке клуба опрос:
Первая позиция - вариант предложенный модератором
Вторая позиция - одно фото за три дня (для всех)
Третья позиция - оставить «как есть»
При этом результаты голосования выводить со списком поименно, по каждой позиции. На мой взгляд, это демократично, за одно и будет проверкой на «вшивость».
Подробнее


Можно внести еще один пункт - "отменить ограничение" и он выиграет. :(
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Papponth
При этом результаты голосования выводить со списком поименно, по каждой позиции. На мой взгляд, это демократично, за одно и будет проверкой на «вшивость».


Тогда я проголосую за вариант Модератора, дабы были видны мои политические пристрастия, никто не мог усомниться в том, что я не следую генеральному курсу партии, и чтобы не обвиняли в оппортунизме, троцкизме и левацких взглядах :)

З.Ы. Согласен про голосование!
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Вот за голосование сейчас хорошо сказали. Смешно. Мой прогноз - подавляющая масса фоторушников проголосует не только за отмену всяческих ограничений, но и если будет введён пункт - кто за 50 фотографий в день, то этот пункт будет самым популярным. Как минимум потому, что

1)цветочков, кошечек и ёлок, которыми надо срочно поделитсья много. можно и по 100 кадров в день нарезать.
2)вы вот мне ответьте, простой нормальный человек хоть когда-нибудь будет голосовать за какое-то ограничение себя в правах и возможностях? будет? не верю я в это. т.н. фотохудожники, пытающиеся учиться и творить настоящие шедевры не в счёт. серости всё равно больше.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Pusher
2)вы вот мне ответьте, простой нормальный человек хоть когда-нибудь будет голосовать за какое-то ограничение себя в правах и возможностях?


К вопросу о демократии :)
Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Moderator

Можно внести еще один пункт - "отменить ограничение" и он выиграет. :(


Ставьте еще какой угодно пункт, дело Ваше… Судя по числу «мертвых» пользователей конечно он победит… Я уже здесь писал: у некоторых авторов пресловутых «елочек» уже есть по паре логинов. С другой стороны если ничего не предпринимать, то сайт попросту выродится, мастеров «задавит» поток безвкусицы. На мой взгляд, в интересах хозяев ресурса поддерживать некий имидж фотосайта, где имеют место быть работы, которые обладают определенной художественной ценностью.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Pusher
Вот за голосование сейчас хорошо сказали. Смешно. Мой прогноз - подавляющая масса фоторушников проголосует не только за отмену всяческих ограничений, но и если будет введён пункт - кто за 50 фотографий в день, то этот пункт будет самым популярным. Как минимум потому, что

1)цветочков, кошечек и ёлок, которыми надо срочно поделитсья много. можно и по 100 кадров в день нарезать.
2)вы вот мне ответьте, простой нормальный человек хоть когда-нибудь будет голосовать за какое-то ограничение себя в правах и возможностях? будет? не верю я в это. т.н. фотохудожники, пытающиеся учиться и творить настоящие шедевры не в счёт. серости всё равно больше.
Подробнее

Правильно мыслите.
Не о каком голосовании речи быть не может, сайт то не общественный. Поэтому ЧКФР могут выносить свои предложения, а администрация принимает своё решение - но не общественное.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Пушер, предложи свой вариант решения проблемы...

eo, Вашей позицией весь форум забит :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Как одним из методов борьбы - введение квоты не длинну комментария. Комментарий меньше 200 (или сколько там знаков) - нет река. Более длинный комментарий - есть рек. Мне уже возражали "рекрекрекрек" длинной в 500 знаков и копи-паст станут процветать, но ребята, их на порядки легче обнаружить и вычистить. ;) И разумеется, для всех - 3 фото в неделю. Это не уменьшит пропорции дерьмо/золото, но, одно но, это позволит более тщательно проглядывать и уделять внимание всем работам. Согласитесь, что когда работ 100 их ещё можно просмотреть. Когда их 300-500 - уже нет. Это первые шаги. А уже дальше смотреть что и как. Ибо для меня очевидно, что одним решением и движением проблемы сайта не решить. Это же имхо самые насущные меры, которые помогут перевести дыхание и произвести первичный отсев. И я бы ещё ввёл ценз для авторов, постящих только комментарии в галереях. Это же фотоклуб, хочешь быть полноценным членом клуба - покажи фото. А если ты за полгода (к примеру) только
и делал, что реки раздавал с комментами НРА!рек (к вопросу о квоте на комментарии) то иди как ты дорогой в общество с ограниченными возможностями. ;)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
А может такой вариант: есть некий 2х-3х дневный стек для работ.Работа начинающая 3-ий день без реков удаляется вообще. Работа набравшая за это время более 3х реков остаётся в общем списке, меньше 3х - только в галерее автора.Время, естественно, оговаривается. Во время этого начального "карантина" авторство работ скрыто и открывается ТОЛЬКО рекомендующим и ТОЛЬКО по истечении "карантина". Запрет просмотра рекомендателей, чтобы исключить обмен любезностями. Думаю, что лимит 1 работа в 3-5 дней для всех (плюс вышеуказанные меры) будет полезен, чтобы выбрать шедевр, т.к. по прошествии некоторого времени сам начинаешь оценивать собственное творение критически.
Иначе просто нет никакой возможности просмотреть все работы и избавиться от хлама.