Тема закрыта

Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.

Всего 250 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
А мне нравится конструкция ФотоСайта, правда функцию, выполняемую модераторами, можно имхо вполне автоматизаровать.

"При вступлении в Фото.Клуб статус посетителя автоматически меняется с "претендента" на "любителя". "Претендент" может выложить на сайт всего 6 фотографий, по 1 фото в 3 дня. Только при наличии 6 фото "претендент" попадает на рассмотрените своей кандидатуры к модераторам. Дальнейшее изменение статуса автора происходит по результатам голосования членов Фото.Клуба на личной странице автора. Статусы присваиваются, исходя из того, за какой из них проголосовало наибольшее количество посетителей при определенном минимуме поданных голосов. Возможно изменение статуса как вверх, так и вниз. Также возможно "перескакивание" через ступень (как вверх, так и вниз), но для этого требуется больший процент голосовавших за этот статус. Статусы пересчитываются один раз в сутки. В зависимости от статуса меняется лимит на постинг фото:

статус размер фото, кБ количество фото за период
любитель 120 кБ 1 фото 3 дня
профи 170 кБ 3 фото 7 дней
мастер 200 кБ 5 фото 7 дней
гуру 250 кБ 7 фото 7 дней"

Там же (http://www.photosight.ru/rules.php) вполне приличная методика простановки оценок. Для меня вообще загадка, почему на работу нужно реагировать крайне положительно, либо крайне отрицательно (рек/антирек).
Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
от:Jockei
2.По поводу удаления мусора с сайта, а так-же по системе рекомендаций и коментариев к работам.
а) Ввести ещё один раздел "Новые фотографии". В этот раздел поступают фото без имени автора, без указания фототехники и без его коментариев, т.е. только фото и её название. Члены клуба могут коментировать и рекомендовать работы, но коментарии и рекомендации остаются в течении 24 часов скрытыми.
б) Через 24 часа открываются уже для всех ЧКФР имя автора, коментарии и т.д. но окошко для рекомендаций уже закрывается, хотя коментировать работы можно. ( 24 часа я взял условно, эту цыфру можно переиграть)
в) Те работы которые в этот срок набрали рекомендации (за исключением работ выставляемых без рейтинга) попадают в галерею и остаются там, а те которые нет, навсегда с сайта изчезают через 3 дня.
Подробнее


...Хороша идея...Очень даже.

Я думаю вышеуказанное в купе с "антиреками" и удалением "мертвых душ" решит много проблем. Но...делать все (удалять из базы, добавлять в базу) должна только система, по параметрам доступным к ознакомлению каждого входящего.

Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Я бы сделал так:
1 - создать реальный худсовет при Модераторе.
2 - кандидаты в ЧКФР - 2 одновременно работы раз в три дня; 12 работ.
3 - оценка кандидата Модератором+Худсовет -"МОХУД".
4 - в случае наличия настоящего творческого потенциала, а он виден сразу (пусть даже ещё техника и композиция гуляют), приём в ЧКРФ по статусам: "ДИЛ" - дилетант - 1 работа в три дня; "ЛЮБ" - любитель - 1 работа в 2 дня; "ТЕХ" -технарь - 1 работа в 36 часов; "МАС" - мастер - 1 работа в 24 часа; "МАГ" - магистр - 1 работа в 12 часов; отдельно статус "ГУРУ" только для тех ЧКФР, которые ведут учеников из числа ЧКФРовцев же или являются членами МОХУДа. Прчём статус сразу можно давать более высоким, нежели "ДИЛ" или "ЛЮБ", если работы кандидата того заслуживают реально.
5 - голосование по статусам сделать по примеру Фотосайта.
6 - Обязать всех ЧКФР участвовать в обсуждении чужих работ в Галерее с выставлением реальных оценок.
7 - кроме РЕКа добавить 10 бальную шкалу оценок, как на Фотографере.
8 - Гласное объявление МОХУДом решений по каждому новенькому с обоснованием того или иного решения.
9 - тем ЧКФР, кто попадает в ТОП месяца - поощрительный приз от ФОТО.РУ.
Re: Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
от:Dmitry Spiritov
от:Jockei
2.По поводу удаления мусора с сайта, а так-же по системе рекомендаций и коментариев к работам.
а) Ввести ещё один раздел "Новые фотографии". В этот раздел поступают фото без имени автора, без указания фототехники и без его коментариев, т.е. только фото и её название. Члены клуба могут коментировать и рекомендовать работы, но коментарии и рекомендации остаются в течении 24 часов скрытыми.
б) Через 24 часа открываются уже для всех ЧКФР имя автора, коментарии и т.д. но окошко для рекомендаций уже закрывается, хотя коментировать работы можно. ( 24 часа я взял условно, эту цыфру можно переиграть)
в) Те работы которые в этот срок набрали рекомендации (за исключением работ выставляемых без рейтинга) попадают в галерею и остаются там, а те которые нет, навсегда с сайта изчезают через 3 дня.
Подробнее


...Хороша идея...Очень даже.

Я думаю вышеуказанное в купе с "антиреками" и удалением "мертвых душ" решит много проблем. Но...делать все (удалять из базы, добавлять в базу) должна только система, по параметрам доступным к ознакомлению каждого входящего.

Подробнее

Эту идею я предлагал три месяца назад, когда Модератор поднял вопрос об ограничении постинга новичкам. После того уже ввелось ограничение и всем ЧКФРу, толку как видите нет, фотографий за сутки стало поступать ещё больше. А причина в этом одна: "БЕСПЛАТНАЯ ЧАСТНАЯ ГАЛЛЕРЕЯ В ИНТЕРНЕТЕ". И пока не примут меры, чтоб откровенно слабые работы удалялись, поток фотографий будет расти.
К примеру пол года назад при постинге фото раз в 24 часа, за сутки было около 300 работ, сейчас при постинге раз в 36 часов за пол тысячи перевалило. Теперь можно легко предположить сколько будет за сутки через пол года, это будет 700-800. И если ничего не предпринимать, то так и будет. Хотя не знаю, может это цель взять количеством.
Но самое хужее, что количество растёт, а качество ведь страдает.
Да и "Клуб.Фото,ру" помоему уже пора переименовать в "Клубы в Клубе.Фото.ру" по крайне мере так честнее. Единого клуба не существует уже давно, все разбились на свои тусовки и главные задачи каждой тусовки, это игнорировать других.
А страдает при всём этом фотография :(
Re: Re: Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
:-)Jockei прав:-)У нас реально, клубы в клубе!А реально решить проблему явно слабых работ можно наверное разбив клуб примерно на три части,в нижней-тусуются новички и выше они могут полнятся только по какому-то голосованию из членов средней группы,из средней группы наверх поднимаются по голосованию из верхней группы.Все новые работы могут выставляться только в той ветке.где находится на данный момент член клуба.А реки можно например ставить только равным или нижестоящим.Мне кажется при этом много проблем решится,хотя обязатель появятся новые :) Ведь идеальный клуб,как и общество-утопия!
Но проблема неактивных членов клуба неришится :) Я уже болемение разобрался в хитросплетениях клуба разобрался,вижу,что даже если кто-то выставил хорошую работу ,к нему вначале пытаются подмазаться похвалив,но увидев,что он в ответ не заходит даже просто покритиковать,его обязательно начнут игнорировать! :) Зато любителей критики побаиваются и толпами бегут к ним хвалить их,в надежде на благодарность :) что хотя бы на их слабую работу они неуслышат всякие хамские комментарии :) И эти авторы себя вольготно чувствуют :) и при этом выставляют такие работы,что открыв их хочется протереть глаза :) мол что это изображено и за что такое количество реков!Да и такими работами практически все страдают!Я даже показываю знакомым,чтобы убедиться в том,что у меня в порядке со зрением :) Они ведь далеки от хитросплетений клуба :)
Хотя здесь как наверное и творится в высокой моде и современном искусстве :) Иногда крыша едет от того,что хочется понять,что это такое и почему за это столько денег дают! :D Думаю поэтому наш спор о худ.цен.работ никогда неутихнет! :) А кто говорит,что мучается от просмотра отстоя, неверю :) Восновном все ходят по знакомым! :) Что-то я незаметил чтобы неактивных посещали :)
Re: Re: Re: Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
от: aav.1
:-)Jockei прав:-)У нас реально, клубы в клубе!А реально решить проблему явно слабых работ можно наверное разбив клуб примерно на три части,

В клубе нет такого "фильтра", который мог бы рассортировать клуб на три части :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: МОДЕРАТОРУ- Как ограничить поток фотографий.
В клубе нет такого "фильтра", который мог бы рассортировать клуб на три части :D

:) Тогда,я боюсь мы обречены на простое сотресание воздуха :( Ведь нужен какой-то стимул для улучшения своих фотоспособностей.Мне так уже как-то стыднова-то выставлять уже кое что :) лишь бы что.Приходится больше времени тратить на обработку фотографии :) понимаю,что после кипучей деятельности по раздаче рекомендаций :) на мне повышенное внимание :) и раздача мне реков-это аванс :) Для меня это стимул стараться зделать следующию работу лучше :) А наверное правильным было бы зделать лимит по рейтингам.Чем больше рейтинг,тем больше работ можно выставить,да и с большими рейтингами надо будет стараться,чтобы рейтинг не упал и не скатиться на более низкие позиции :) или какие-то другие такие варианты.Помоемому это хороший стимул работать над каждой работой.Новички тогда не будут гнать-по принципу,что надо выставлять,ведь время пришло :) У меня самого поночалу была такая же проблема :) Хотя если честно,сейчас тоже :) Но правда уже стараюсь получше подготовить. :) Правда очень нехватает знаний :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Шура Балаганов прав - зачем изобретать велосипед, если система давно работает на Фотофоруме. Хочешь критики - ставишь в рейтинг, где будут скрыты как имена автора, так и критиков. Через неделю будет видно что почём. :)))
Но вывесить одну свою можно только после того, как откоментировал определенное колличество чужих. Одно это уже затормозит вал и заставит авторов строже подходить к подборке собственных "шедевров".
Не хочешь критики - ставишь в обсуждение и имеешь возможность обсуждать хоть целый год, но без оценок, что тоже охладит пыл "сборщиков реков" - из-за чего пыхтеть-то? :)
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
:) Предвижу,что произойдёт :) Уйдёт большое количество членов клуба,да и я наверное :) Но уйдут не только слабые авторы,но и сильные.Ведь вы предлагаете закрытую систему,а большенство приходят потусоваться и как правильно сказал жокей ,у нас ведь клубы в клубе,а вы предлагаете разбить эту схему,людям просто неинтересно будет здесь.Мне очень нравится прозрачность в нашем клубе по сравнению с другими!Я ещё участвую в другом клубе, так мне там скучнова-то,а здесь кипит жизнь! :) Ведь от мастерства фотографа независит его общительность!А идиальных работ не может быть по определению!При анонимносте все захотят блеснуть своим умением находить ошибки,а пути выхода их как всегда будут игнарировать и в конце концов многим очень быстро надоест подчёркивание их ошибок,о которых они и так знают,но им может неведомо ,как от них избавится.Они просто уйдут отсюда.Это свойство человеческой натуры искать ошибки у других,а доброжелательных очень мало!У верен при открытости доброжелательности будет больше! :) А если координально менять правила клуба,то это будет другой клуб!По моему характеру это пока самый лучший клуб из которых я набдюдал!Нехотелосьбы координальных изминений. :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Отток произойдет при любом изменении, потому как всегда найдутся недовольные. Так же как и приток... :)
"Прозрачность" же останется, ведь все фотографии все равно будут доступны всем - хочешь смотри, хочешь - нет.
А искать недостатки - так это же хорошо! :D :D :D
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
:) Вообще былобы любопытно ,еслибы придумали систему голосования по изменению правил!А то даже сильные фотографы на форум не ходят!Они ,я думаю заняты деланьем работ,а не обсуждением всяких коллизий происходящих в клубе!Это я точно знаю!Потому,что по личной переписке я некоторым ,на мой взгляд сильным фотографам обьяснял где находится форум! :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Все сколь-нибудь сложные предложения приходится если не игнорировать, то по меньшей мере отложить и иметь ввиду. Кодирование сложной логики займет довольно много времени и чтобы это время потратить, нужно иметь уверенность, а ее как раз и нет. Я хорошо помню, сколько раз в неделю мне приходилось объяснять людям что такое "5 фотографий в неделю и 12 часов между работами". Если сделать "очень хитрую систему", то ей либо не будут пользоваться совсем, либо будут пользоваться не по назначению - такова природа массового пользователя. Пример - те же реки, которые быстро из "рекомендовать эту редкую работу к просмотру достопочтенной публике..." привратился в НРА. Или иногда "не нра, но все равно рек, потому что друг". И анонимность и гурятник и все-все-все навороты будут таким же путем извращены и убиты. Либо сделать худсовет и сайт превратится в "клуб друзей модератора", а остальные естественно пойдут на .... другие ресурсы.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Moderator
Все сколь-нибудь сложные предложения приходится если не игнорировать, то по меньшей мере отложить и иметь ввиду.

Ну пока Вы игнорируете, или имеете ввиду, поток фотографий в галлерею растёт и не у кого нет желания это всё просматривать. Старые просматривают своих старых знакомых, новые ЧКФРу вообще ничего не смотрят.
от: Moderator
Либо сделать худсовет и сайт превратится в "клуб друзей модератора", а остальные естественно пойдут на .... другие ресурсы.

По Вашей логике только худсовет, ну так делайте, я уже писал как-то, что все с удовольствием будут смотреть работы худсовета, и он будет для всех примером. :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Выскажу сво идеи:
1) По поводу антиреков и река за 2-х антиреков.
Не прокатит - можно будет выставлять откровенно слабые работы все будут тыкать на них антиреки и зарабатывать на реки или на посты фотографий. Потом можно эти работы удалять. А можно не удалять, если постить под другими никами, например. Кстати, это еще упрочит клановость. Антиреки своим все равно никто ставить не будет, это и сейчас понятно.
2) Откуда мнение, что из-за ограничения числа работ уменьшится количество хороших работ, а не только хлама?
Уже ведь говорили сто раз, что шедевр за день - это нонсенс. Уровень работ от этого ПОДНИМЕТСЯ. Потому что выкладывать многие будут лучшие свои работы из всех. ВОт если сейчас каждый возьмет и удалит половину своих работ (пусть даже на его взгляд - худших) - это же сильно поднимет общий уровень работ.
3) Анонимность при выставлении РЕКов: тоже не решит проблему. Например, в подписи человек указывает свой имя или какой-нибудь опозновательный "для своих" знак...
Можно написать свое имя в первом же комменте или попросить кого нибудь из знакомых написать.....
В общем опознать - не проблема.
Хотя идея сама по себе неплохая.
4) Реальный шаг уменьшить мусор уже предлагали в том числе здесь несколько раз, но модератор почему-то пропускает мимо ушей.
Надо сделать не ОДНО фото в 36 часов а, к примеру 2 или 3 СРАЗУ фото за неделю или 10-15 за месяц.
Когда одна фото за 36 часов - иногда выкладываешь, просто потому что время пришло, хотя фотография может и не стоит.
Если период больше - месяц, к примеру. Тогда действительно спокойно выложишь действительно лучшие фоот за месяц, спокойно обдумав и подготовив их.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:3MeeBuK
Выскажу сво идеи:
1) По поводу антиреков и река за 2-х антиреков.
Не прокатит - можно будет выставлять откровенно слабые работы все будут тыкать на них антиреки и зарабатывать на реки или на посты фотографий. Потом можно эти работы удалять. А можно не удалять, если постить под другими никами, например. Кстати, это еще упрочит клановость. Антиреки своим все равно никто ставить не будет, это и сейчас понятно.
Подробнее

Это по началу может так и будет, но со временем человек если будет получать "антиреки", он просто перестанет постить муть, этим и ограничится поток мусора.
А про другие ники забудьте, многие на этом уже плюхнулись в грязь лицом, поэтому клонами сейчас мало кто будет обзаводится :)
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:3MeeBuK
3) Анонимность при выставлении РЕКов: тоже не решит проблему. Например, в подписи человек указывает свой имя или какой-нибудь опозновательный "для своих" знак...
Можно написать свое имя в первом же комменте или попросить кого нибудь из знакомых написать.....
В общем опознать - не проблема.
Хотя идея сама по себе неплохая.
Подробнее

Я всё-таки за эту идею. А сделать так: автор может комментировать только после 10 комментов. Главное, что не будет видно на превьюшке кто автор, т.о. отсечётся поток медоносов на первом, самом важном этапе. Ввести оценки. Через сутки имя автора всплывает и тут будет видно - прилетели медоносы или устыдились, т.к. фото без имени получит то, что заслуживает. :)
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Jockei
от:3MeeBuK
Выскажу сво идеи:
1) По поводу антиреков и река за 2-х антиреков.
Не прокатит - можно будет выставлять откровенно слабые работы все будут тыкать на них антиреки и зарабатывать на реки или на посты фотографий. Потом можно эти работы удалять. А можно не удалять, если постить под другими никами, например. Кстати, это еще упрочит клановость. Антиреки своим все равно никто ставить не будет, это и сейчас понятно.
Подробнее

Это по началу может так и будет, но со временем человек если будет получать "антиреки", он просто перестанет постить муть, этим и ограничится поток мусора.
А про другие ники забудьте, многие на этом уже плюхнулись в грязь лицом, поэтому клонами сейчас мало кто будет обзаводится :)
Подробнее

Почему же перестанет?
Тактика простая: сначала постим откровенно слабую работу, сообщаем знакомым, все на нее тыкают антиреки. потом удаляем и постим уже нормальную работу.
Хоть это сложно, но вполне реально.
А реально вообще система антиреков просто напросто укрепит позиции взаиморекальщиков и не даст раскрыться новичкам. Все ведь только антиреками всех неизветсных авторов и засыпят.
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Неизвестный фотограф

Я всё-таки за эту идею. А сделать так: автор может комментировать только после 10 комментов. Главное, что не будет видно на превьюшке кто автор, т.о. отсечётся поток медоносов на первом, самом важном этапе. Ввести оценки. Через сутки имя автора всплывает и тут будет видно - прилетели медоносы или устыдились, т.к. фото без имени получит то, что заслуживает. :)
Подробнее

Хорошо, а что мешает 2-3-м знакомым ссылку на новую фото разослать...
И все равно всплывет имя автора.
А подпись? Запретить ставить? А кто контролировать будет?
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:3MeeBuK

Надо сделать не ОДНО фото в 36 часов а, к примеру 2 или 3 СРАЗУ фото за неделю или 10-15 за месяц.
Когда одна фото за 36 часов - иногда выкладываешь, просто потому что время пришло, хотя фотография может и не стоит.
Если период больше - месяц, к примеру. Тогда действительно спокойно выложишь действительно лучшие фоот за месяц, спокойно обдумав и подготовив их.
Подробнее


Чего-то я не понял, Вы что, считаете раз период составляет 36 часов, то хочешь-не хочешь, но выкладывай снимок!? И что же по Вашему будет, если Вы пропустите то "время", которое "пришло"? Да выкладываейте Вы хоть через месяц, хоть через два ;) А вот ежели всем дать возможность выкладывать сразу по 2-3 фото за раз... Сами посчитаете, какой поток будет или как?
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:extreme

Чего-то я не понял, Вы что, считаете раз период составляет 36 часов, то хочешь-не хочешь, но выкладывай снимок!? И что же по Вашему будет, если Вы пропустите то "время", которое "пришло"? Да выкладываейте Вы хоть через месяц, хоть через два ;) А вот ежели всем дать возможность выкладывать сразу по 2-3 фото за раз... Сами посчитаете, какой поток будет или как?
Подробнее

Нет, Вы не поняли.
Выкладывать сразу по нескольку снимков гораздо удобнее.
Вот, к примеру, я, по многу снимаю не каждый день, а не чаще, чем раз в неделю. Из этого иногда набирается несколько снимков, которые хочется выложить.
И вот приходятся дергаться, ждать по 36 часов, чтобы выложить их по-одному.
Если же будет в неделю по три снимка (к примеру), то можно спокойно выложить 3 штуки.
А поток с чего увеличится, что-то я не понял? Общее количество снимков, выкладываемых за неделю меньше ведь не станет.
А во вторых, да, действительно, мне кажется, что многие хотят по максимуму использовать отведенные 36 часов, поэтому и выкладывают то, что того не стоит. Лимит 3 или 4 фото в неделю, на мой взгляд, благополучно сказалось бы на качестве работ против 1 фото за 36 часов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта