Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.

Всего 260 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Karavanbashi]:
от: Karavanbashi
есть же люди, которым железо не интересно. Вот я, например. Более того, мне нравится видеть естественные виды природы, а не искаженные фотошопом....


Мдааа.. 14 лет назад. Надо же вытянуть сию древность на свет белый - это уже талант сам по себе

Но не суть.
У меня только маленький вопрос -а каким способом вы изготавливаете/делаете/производите свои снимки?
Неужели пером, кистью и красками на полотне?

"Видеть естественные виды природы..." - видеть глазами это одно, а "видеть" железным фотоаппаратом со стеклянной оптикой -это совсем две большие разницы.

Я вам открою один маленький секрет ("я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся"© ).
Человеческий глаз видит окружающий мир в особой криволинейной перспективе, а оптика изображает этот мир на снимке по законам линейной перспективы. Т.е. совершенно неестественно и жутко искажает то, что мы видим глазами.
Так что не надо никакого фотошопа - на выходе ЛЮБОЙ фотокамеры, даже старой пленочной, вы получаете уже искаженную картинку действительности.

Кстати об этом свойстве глаза знали большинство известных художников и живописцев и применяли это знание на практике при создании своих полотен.
Почитайте книгу "Рисунок и перспектива - М. В. Фёдоров"
Поиском найдете в инете.

А вот фотошопом можно исправить эти искажения и до известной степени привести картинку к естеству, так как мы видим нашими глазами.
Фотошоп - это всего лишь хороший инструмент.
Не надо уподобляться древнему неандертальцу, который против молотка, потому что он и так гвозди забивает булыжником.

Хороший инструмент в умелых руках - это всего лишь хороший инструмент.
А если руки не оттуда, то и результат соответствующий. И амбиции соответствующие (эти ваши г... молотки! вот булыжник - и ничего не надо)
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Зашел в онлайн я посмотреть сидит в онлайне ли она, чтоб посмотреть сижу в онлайне ли я :D

:D Я тогда еще хотел написать про оглянулась ли она, но решил что банальноватисто)))
Re[Vallerii]:
от: Mih.AE

Зашел в онлайн я посмотреть сидит в онлайне ли она, чтоб посмотреть сижу в онлайне ли я :D

от: Vallerii

:D Я тогда еще хотел написать про оглянулась ли она, но решил что банальноватисто)))

Зато знаменито и много реков!
Моё слово верное
Прозвенит!
Буду я, наверное,
Знаменит!
Мне поставят памятник
На селе!
Буду я и каменный
Навеселе!

Евг.Сазонов
Re[Vlad40]:
от: Vlad40


Примечательно, что первый пост был написан в марте (весной)


это вы, товарищ, на что намекаете...???
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
это вы, товарищ, на что намекаете...???
Считайте, что на годовщину создания темы. Ну, а по-большому счёту у некоторых людей творческое вдохновение проявляется в определённые периоды жизни.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Глянул первый пост. Такое и в таком кол-ве пишут те, которых фотография чем-то обидела)))

Такое и в ещё большем количестве пишут те кто на фотографии МК заработать пытается :D Весь ютуб завален роликами "как раскрутиться фотографу". Вот там те же действия. Это вроде даже работает. Приятель с нуля раскрутил свой инстаграм со снапшитом до примерно тыщи подлписчиков за месяц где-то.
Re[Ион Тихий]:
Перечитал... Скольких интересных людей потерял фото.ры...
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda

Перечитал... Скольких интересных людей потерял фото.ры...

И тебя вылечат... :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И тебя вылечат... :cannabis:


Уже нет...
Re[nuda-zanuda]:
:D
Re[Vallerii]:
Как-то вспомнились две лягушки, одна из которых взбила сметану.
Re[СВД]:
Не понял))
Re[СВД]:
Лягушка, взбивавшая сметану, сдохла от перенапряжения, не дожив до пенсии. А вторая осталась жива, рассказывает о своих подвигах-путешествиях.
Такие дела.
Re[victorkanda]:
Вторая утонула в сметане.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вторая утонула в сметане.


А всё рассказывал, как обычно, кот, который сожрал сметану. Очень убедительно рассказывал...
Re[Ион Тихий]:
ап


точнее ХОТ! :D
Re[unreal]:
Что, на ваукаке всё совсем протухло?
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Что, на ваукаке всё совсем протухло?

без понятия, меня там давно нет