Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.

Всего 260 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: по существу.
Если хотите общения, то общайтесь.
Если хотите признания на сайте и рейтинга - учитесь снимать.

:!: НО не забудьте, что сюжеты и оформление работы должны быть оформленны в ПОПУЛЯРНОМ стиле ( или попросту -ПОПСА )

как варианты :

1. Проработать небо с облаками , в кадре сельская дорога, можно корову...

2.Голая или полуголая тетка в сепии с "заломанными" руками и взглядом сквозь внутреннюю пустоту в никуда..

8) 8) 8) ....
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от:Alex Walker
много реков мало реков..........
Обидно другое, мне как начинающему фотографу кроме теории очень бы хотелось услышать действительно конструктивные замечания по сюжету, настройкам и т.д. и т.п.
Понятно что литература, понятно что практика но когда смотришь в сотый раз на свою же фотографию глаз уже замылен.
Друзей фотографов в реале я думаю наберется очень немного у подовляющего большинства месного народу.....
А уж честные замечания от друзей собранных под пивцо редко когда удается услышать. Вот и приходят люди в надежде получить дельные советы и аргументированную критику на свои потуги а взамен что? Даже писать не буду сами все знаете.

Подробнее

Позволю себе дать Вам ссылку на сайт Дмитрия и Ольги Рудаковых.
"Десять советов начинающим"
http://www.photoscape.ru/photoschool/basics/10advices/
Один совет, номер 8, цитирую полностью:
"Когда у вас на руках отпечаток, вам безусловно захочется его кому-нибудь показать. Это нормально. Желание делиться результатами своего творчества свойственно практически любому автору. Вот только вопрос кому показать? Здесь есть две крайности. Первая – это ограничить круг своих критиков членами семьи или близкими друзьями, для которых любые ваши работы всегда будут верхом совершенства (Ньютон отдыхает!). Вторая крайность – это пытаться показать свои работы какому-нибудь именитому и маститому мэтру, ожидая его оценки как манны небесной. Но поверьте, что честному и порядочному "мэтру" просто нечего будет сказать про вашу работу кроме ободряющих и ничего незначащих слов про "хорошо для начала". Это все равно, что показать профессору университета решение школьной задачки и ждать от него чего-то вразумительного и полезного. Школьную задачку нужно показывать своему учителю или соседу по парте (если он, конечно, не круглый двоечник).
Своим творчеством нужно делится с теми, кто находится примерно на вашем уровне или чуть выше. И что гораздо важнее – с теми, кто относится к фотографии как к творчеству, а не как к способу демонстрации мест посещенных вашим телом или одежды, гармонично подчеркивающей (скрывающей) вашу фигуру.
Главное вовремя почувствовать, что ваши работы уже переросли текущий уровень ваших критиков и отправится на поиски новых (что совсем не означает, что с прежними друзьями можно больше не общаться, если они уже не могут сказать ничего значимого о ваших новых работах).
"

Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
вверх.
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от: eo
вверх.


ЭЭЭЭ.... Опять?! Уважаемый, вы провоцируете среди пациентов этой, только что немного успокоившейся, клиники, нешуточную драку на подушках, стульях и спинках от кровати. Кстати, санитары тоже могут пострадать.
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Очаровательно, просто пять. Пойти, што ль, в медоносы... Хотя нет, наверное, у меня столько времени не будет. Кстати, они все не работают, должно быть.
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
А вот вопрос..
Если тут всё так плохо, зачем всё же мы с завидной регулярностью выкладываем работы на всеобщее обозрение? Ведь адекватную критику получить тут достаточно сложно, это общеизвестный факт..
И фотографам, чьи работы уже в силу, предположим, специфики жанра заведомо обречены на успех ( возьмите Ворса, например), зачем это надо?))

Все мы любим лесть.. вот в чём дело..
Приятно видеть что ты популярен.
Приятно, когда тебя хвалят....
И давайте не будем это отрицать.
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Вы Дейла Карнеги читали?
Re: Re: Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от: Кошак Ромуальд
Пральна! Оставить только ПОПЫ (женские, естественно!), и разделить на категории:
девичьи попки (до 19 лет)
попы девушек (до 25 лет)
попы молодых женщин (до 33 лет)
настоящие попы (от 34 лет)


Настоящие попы - это не от 34 лет, а от 34 дюймов.

...И где-то до 40. От 41 - это уже задницы на самоходном шасси.
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
В очередной раз вверх. Про наших любимых МК, Карпенко, Гринника и иже... :D
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Блин, неужели все действительно настолько плохо?
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Идея! А не сварганить ли прогу, которая будет обслуживать десяток аккаунтов-клонов раздающих двойки врагам (для весу) и пятерки с реками себе любимому? Думаю пользовалась бы спросом. И не только на фото.ру. Программеры, кто со мной?
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от:Alexandr Kulikovsky
Идея! А не сварганить ли прогу, которая будет обслуживать десяток аккаунтов-клонов раздающих двойки врагам (для весу) и пятерки с реками себе любимому? Думаю пользовалась бы спросом. И не только на фото.ру. Программеры, кто со мной?
Подробнее


(скромненько так) А можно я вас сразу забаню? :)
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
А Вам никогда не приходила в голову идея что если работа человеку нравится ему хочется что то о ней написать автору? На этом сервере нет отбора в члены клуба, любой может стать им. И что удивительного в том, что тут теперь творится? Многие кто сюда прихоит постепенно растёт, что то читает, что то подсматривает. Посмотрите на работы многих авторов, на их ранние и на их последние. Тот же Eo или Пушер что сейчас так рьяно кидаются в бой, посмотрите их ранние работы, далеко не перфект. Лично мне не нравится презрение к новичкам, называние их медоносами и.т.п. Если человек учится чемуто вполне естественно его желание общаться в этой среде, как то выражать своё мнение и через реакцию на него постигать что то новое. Со временем меняется и мнение и предпочтения и для этого ненужно людей обижать. Вполне достаточно их учить и объяснять им. Правда, к сожалению, это мало согласуется с посещаемостью. Гораздо легче затевать скандалы чем давать что то полезное людям. Посему врядли при нынешних хозяевах сервера тут что то изменится. Так не ломайте почём зря копья, если хотите что то изменить не обвиняйте а учите людей, помогайте им постигнуть мир фотографии, это гораздо сложнее нежели скандалить но зато гораздо полезнее и функциональнее (если Вы уж так радеете за истинную фотографию).
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от: Mikhail Tchervonenko
Посему врядли при нынешних хозяевах сервера тут что то изменится.
Хозяева-то тут непричём. Политику оценивания не они определяют.
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от:Mikhail Tchervonenko
Посмотрите на работы многих авторов, на их ранние и на их последние. Тот же Eo или Пушер что сейчас так рьяно кидаются в бой, посмотрите их ранние работы, далеко не перфект. Лично мне не нравится презрение к новичкам, называние их медоносами и.т.п.
Подробнее

Э-э-э... извините, но Вы, наверное, немного не так поняли - новичок вовсе не означает медонос.
Re: Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от:Demethrius
от:Mikhail Tchervonenko
Посмотрите на работы многих авторов, на их ранние и на их последние. Тот же Eo или Пушер что сейчас так рьяно кидаются в бой, посмотрите их ранние работы, далеко не перфект. Лично мне не нравится презрение к новичкам, называние их медоносами и.т.п.
Подробнее

Э-э-э... извините, но Вы, наверное, немного не так поняли - новичок вовсе не означает медонос.
Подробнее


А он и не поймёт. А если и понимает, то намерено будет делать вид, что не понимает. Кредо у него такое. Себя легче посчитать несправедливо обиженным злыми и нехорошими EO и Пушером, чем признать, что ты на самом деле ****к. :)
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
от:Mikhail Tchervonenko
А Вам никогда не приходила в голову идея что если работа человеку нравится ему хочется что то о ней написать автору? На этом сервере нет отбора в члены клуба, любой может стать им. И что удивительного в том, что тут теперь творится? Многие кто сюда прихоит постепенно растёт, что то читает, что то подсматривает. Посмотрите на работы многих авторов, на их ранние и на их последние. Тот же Eo или Пушер что сейчас так рьяно кидаются в бой, посмотрите их ранние работы, далеко не перфект. Лично мне не нравится презрение к новичкам, называние их медоносами и.т.п. Если человек учится чемуто вполне естественно его желание общаться в этой среде, как то выражать своё мнение и через реакцию на него постигать что то новое. Со временем меняется и мнение и предпочтения и для этого ненужно людей обижать. Вполне достаточно их учить и объяснять им. Правда, к сожалению, это мало согласуется с посещаемостью. Гораздо легче затевать скандалы чем давать что то полезное людям. Посему врядли при нынешних хозяевах сервера тут что то изменится. Так не ломайте почём зря копья, если хотите что то изменить не обвиняйте а учите людей, помогайте им постигнуть мир фотографии, это гораздо сложнее нежели скандалить но зато гораздо полезнее и функциональнее (если Вы уж так радеете за истинную фотографию).
Подробнее


Ну вот, образумился. Нормальный человек, внятно говорит, даже какие-то зачатки рассудительности появились. Любо-дорого....
Re: Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Уж не знаменитая ли клизма помогла?
На самом деле, он очень прав... Факт появления модераторов в разделах и их активная работа по селекции фотографий от фоток сильно облагородило "домашнее фото" а остальные категории? Думаю мы не скоро увидим там заметный прогресс. Содержатели ресурса тут не при чем, наоборот - фотосайт вроде бы "бесхозный" и..? Лучше там ситуация?
Налаживать надо общение.
Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.

Тема, конечно, интересная.

Но если уважаемые члены ХудСовета так болеют за фотографию, было бы неплохо им самим конструктивно критиковать чужие работы и не ставить безкоментных оценок.
По-моему молчаливое посыпание двойками без объяснения причин никак не учит новичков правильно фотографировать и ничем не лучше попыток некоторых авторов повысить свой рейтинг всеми средствами.
Re: Re: Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.
Учит-учит. На своем привере говорю хотя ЧХС меня двойками не посыпали. Что уж точно никак не учит - привычка просить о комментах к оценкам, ведь не только ХС некомментируемые 2ки ставят, а? Вы сами всегда такие оценки коментируете?