Какой цвет стен лучше в фотостудии черный или белый

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Стены
Стены красить в белый, матовый.

Вдоль стен вешать черные шторы, во всю высоту, из той же ткани, что продают для черного фона.

В 2/3 случаев стены должны быть черные.
Если потолок не высокий, то и потолок лучше драпировать в черный, народ натягивает тросики и на них вешает черную ткань.
Re[Тимофеев Евгений]:
Разницы особой нет - оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Я покрасил светло-серым.)))
Единственное - потолок все таки лучше светлый - это чаще нужно.
Re[Тимофеев Евгений]:
Найдите на ютубе урок:
"Съемка портрета с бюджетной вспышкой в домашней студии. Практический урок"
Там все понятно.
Re[Dr.Kovalevskiy]:
от:Dr.Kovalevskiy
Добрый день! Я стоматолог, но очень увлечен фотографией.
Хочу выделить небольшое помещение (ширина 2.2 м, длина 3,3 м, высота 3.0 м) преимущественно для портретных фотографий. Портретная тарелка/софтбокс сверху и отражатель перед объектом. На фон Софтбокс Lastolite LB6488 megalite 120х180 для белого или плотную черную ткань.
С таким критически маленьким размером помещения, как Вы считаете, какой цвет выбрать? Как бы черный не вызывал клаустрофобию)
Игра света и тени тоже нужна, фотографировать не на паспорт буду, но и художественные фотографии тоже.
Может есть опыт применения материала конкретного для отделки?
Подробнее

Как по мне, все сильно зависит от конкретной задачи.
Иногда лучше черный, иногда светлый нейтральный, вплоть до белого
Универсального не бывает, особенно в маленьком помещении, дополнительные занавесы, ширмы, флаги и прочее будут съедать полезное пространство.

Уточните конкретно что вы хотите снимать и лучше с примерами, пусть и чужими, тогда вам точнее смогут подсказать

Контрастные кадры в черном помещении легче снимать а для низкоконтрастного можно не заморачиваться и сделать все светлым
В качестве флагов и фонов вместо тканей можно использовать черно-белые листы пенокартона