Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Если "репортерствовать" - то да. А если каждый будет на постановку дергать молодых - думаю они до регистрации спекуться :)
Я сколько свадеб снимал - столько по просьбе знакомых. Это самое паршивое - надо быть со всеми среди друзей, надо снимать максимально выкладываясь, денег не платят :)
Поэтому как-то не очень полюбился мне этот жанр :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Дмитрий Скобелев
Если "репортерствовать" - то да. А если каждый будет на постановку дергать молодых - думаю они до регистрации спекуться :)
Я сколько свадеб снимал - столько по просьбе знакомых. Это самое паршивое - надо быть со всеми среди друзей, надо снимать максимально выкладываясь, денег не платят :)
Поэтому как-то не очень полюбился мне этот жанр :)
Подробнее

Скорее подразумевалось именно "репортерствовать", именно жанровость.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Kamenetsky
от:Шаргородский Макс
Kamenetsky -спасибо конечно,но я не снимаю свадьбы.у меня несколько другая специализация ;)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=410422&author_id=43624&sort=date&page=2&next_photo_id=415807&prev_photo_id=405723
максимум снимаю иногда отдельно *невест*от салонов свадебных платьев,но это каталоги.больше никакого отношения к свадебным фотографиям не имею.
да и не стал бы мешать *проплаченным*коллегам и недоуменным родственникам-захотите заказать что то необычное- пожалуйста,а так-смысл? :?
а дочери счастья и любви,мира и прямодушия в семье.
Подробнее

Вот как раз об этом я и писал - увидить, найти, показать необычное, а не снимать свадьбу, как таковую. Найти и показать необычное в обычном. Для обычной съемки, как я уже писал, есть обычные, дежурные фотографы. А вам (коллегам) я предлагал нечто иное. НО, Вы не снимаете свадьбы, у Вас другая специализация (гордо так).... Вот тут и встает все на свои места.... Весь предыдущий спор, диалог с коллегами видится уже по-другому :(
У вас классные работы, красивые, интересные, профессиональные... Но.... (это к диалогу, кот. был выше), Вы пытаетесь разговаривать, убеждать людей с другой "весовой категорией". Не обижайтесь, но мне кажется, что Вы и правда перепутали ресурс, Вам, пожалуй, ближе и роднее был бы http://www.photographer.ru/, на худой конец http://www.photoline.ru/. Этот ресурс, этот сайт ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и именно поэтому тут возникает треп ОКОЛО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ, который Вас так раздражает. ТАМ такого трепа МЕНЬШЕ, хотя тоже есть.
Теперь по-поводу свадьбы....
" захотите [size=18]заказать что то необычное- пожалуйста [/size]",а так-смысл?


Нет Макс, я Вам уже говорил, что не нуждаюсь в услугах других ПЛАТНЫХ фотографов, есть они - да и подход Ваш мне НЕ нравится меркантильностью "ВЛОБ", как вспышкой "влоб". Понятно, что такие работы оплачиваемы, но мы не говорим о салонной съемке и НЕ говорим о ЗАКАЗЕ.
Надеюсь не обидел Вас.
За поздравления - отдельное спасибо.
Подробнее

ну что вы так реагируете?...в лоб меркантильностью-)
ну просто как вспышкой ;) а вы? зонтиком или софтбоксом
прикрываете? :D в журнале *контакт* попалась статья о
нестандартном подходе к сьемке свадеб.так кроме *стандарта* там еще есть одна статья рассходов-*нестандарт*(утрирую)
Давайте как мужчина мужчине- честно и откровенно-
мы с вами не друзья и не близкие приятели- вот моя дочь будет замуж выходить-я либо сразу найду нестандартного фотографа либо попрошу друзей(!)но не как не посторонего человека,который с центра сорвется на юг,потратит несколько часов на сьемку-а я ему спасибо,у тебя получились классные фотографии!
ладно,не в обиду и кажется мы должны понять друг-друга

по поводу уровня сайта- в корне не правы.на этом сайте,как и на израильском отделе фото.ру- есть очень сильные фотографы.а так же фотографы,которые ХОТЯТ делать Фотографию.и есть желание учиться и развиваться.и более опытные фотографы в принципе должны помогать им в этом.такие вещи как клуб,как выставка,как фотографические сьезды и мастер классы и
способствуют этому развитию.Вот взять Левита.на сьемках,когда вместе-спросишь-мол дядка Миша-а как то-сё-так он все обьяснит и маленькие секреты и тех.заморочки.кажется мелочь,а ведь на всю жизнь усваиваешь-кто знает когда понадобится..

по поводу ..гордо так(про специализацию..)
вам слово специализация не нравится? я же не сказал *уровень*- ? почему вы не знаете смысла этого слова? есть люди которые снимают жанр,гламур,пейзаж,макро,ню,животный мир,и еще 20 стилей в фотографии. если мне интересен один из довольно непопулярных стилей-это как то *гордо*?
человека снимающего живую природу не по работе,а по собственному желанию-попросите поснимать архитектуру-да при том нестандартно-что он ответит? странная логика.
однобокая.вот попросите Вита(класный парень кстати )-пусть он поснимает вам дикую природу.-он знаете что скажет?-извините,но это не моя специализация. а под свою специализацию(гордое слово ) у нас у всех своя оптика,своя навесная лабудень.
я думаю у меня получилось вам обьяснить? без обид?
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Шаргородский Макс
Михаил Лещинский - по выставке вопросы у тебя еще имеются? и на что ты так обижаешься?

Я совершенно не обиделся, у нас просто разные цели и разные пути, я не тщеславен, мне просто нравится фотографировать( можете называть это как угодно, мне все равно), для выставок я просто еще не дорос. У меня не тот уровень, говорю откровенно. Я с тобой согласен, насчет надо совершенствоваться, но не все так быстро. Я тоже читаю литературу, что то пытаюсь(хожу в фотоклуб в петах-тикве(очень рекомендую) ) но не все так просто, у меня нет твоего фанатизма(я не говорю что это плохо, скорее даже наоборот). Мне просто не нравится ,когда мне говорят что делать. Это я буду решать сам. И буду писать на форуме что захочу. ВСЕ.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
Михаил Лещинский - по выставке вопросы у тебя еще имеются? и на что ты так обижаешься?

Я совершенно не обиделся, у нас просто разные цели и разные пути, я не тщеславен, мне просто нравится фотографировать( можете называть это как угодно, мне все равно), для выставок я просто еще не дорос. У меня не тот уровень, говорю откровенно. Я с тобой согласен, насчет надо совершенствоваться, но не все так быстро. Я тоже читаю литературу, что то пытаюсь(хожу в фотоклуб в петах-тикве(очень рекомендую) ) но не все так просто, у меня нет твоего фанатизма(я не говорю что это плохо, скорее даже наоборот). Мне просто не нравится ,когда мне говорят что делать. Это я буду решать сам. И буду писать на форуме что захочу. ВСЕ.
Подробнее

хороший расклад батенька.слова нормального человека.
меня это радует. я не пытался навязать-я высказал взгляд со стороны-мой и он обьективен хоть пристрелите.
ты конечно можешь писать и будешь писать все что хочется,но может где то и задумаешься,а может и предложишь-а давайте поснимаем?давайте вот привезем моделей на пленер,попробуем поставить постанову или просто портреты поснимаем.. - хто блин за? ага есть пяток человек,тогда снимаем,а потом пиво пьянствовать...
все.будь здрав.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
Михаил Лещинский - по выставке вопросы у тебя еще имеются? и на что ты так обижаешься?

Я совершенно не обиделся, у нас просто разные цели и разные пути, я не тщеславен, мне просто нравится фотографировать( можете называть это как угодно, мне все равно), для выставок я просто еще не дорос. У меня не тот уровень, говорю откровенно. Я с тобой согласен, насчет надо совершенствоваться, но не все так быстро. Я тоже читаю литературу, что то пытаюсь(хожу в фотоклуб в петах-тикве(очень рекомендую) ) но не все так просто, у меня нет твоего фанатизма(я не говорю что это плохо, скорее даже наоборот). Мне просто не нравится ,когда мне говорят что делать. Это я буду решать сам. И буду писать на форуме что захочу. ВСЕ.
Подробнее

Отличный ответ. Поддерживаю. Я думаю, Миша выразил здесь мысль большинства коллег и ДРУЗЕЙ. На самом деле тема уже навязла в зубах... Пора заканчивать, как мне кажется - все стороны уже высказались в прениях, все остались при своем мнении :)
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Макс, еще пару слов и, я думаю, и эту тему можно закрыть.

от: Шаргородский Макс
и более опытные фотографы в принципе должны помогать им в этом


Да, но к сожалению, основная масса их занимается самолюбованием....

от: Шаргородский Макс
...такие вещи как клуб,как выставка,как фотографические сьезды и мастер классы и
способствуют этому развитию


Согласен! Но Вы забываете и еще об одной немаловажной детали! Мы не профессионалы, фотографией мы (основная масса коллег) деньги на хлеб насущный не зарабатываем! А значит, на ХОББИ, приходится ВЫКРАИВАТЬ время где-то между 8-ю часовым рабочим днем (а у многих он еще и разбит - "мифуцаль", знаете, что это такое? Это когда начинаешь в 8 и, с большим перерывом, в который не успеваешь ничего, заканчиваешь в 19-20 часов) и семьей ( у вас она надеюсь тоже есть?).

от: Шаргородский Макс
...Давайте как мужчина мужчине- честно и откровенно-
мы с вами не друзья и не близкие приятели


- Точно, Макс, ТОЧНО! В том-то все и дело, что Вы кичитесь тем, что не ходите на "ПЬЯНКИ". А именно там у нас с ДРУЗЬЯМИ и ТОВАРИЩАМИ по увлечению и был тот самый разговор про подобный конкурс! И разговоры-то были не только о выпивке! Как Вы можете судить о том, чем мы там занимались, если даже близко не были! Вот именно ДРУЗЕЙ и ТОВАРИЩЕЙ я и приглашал. А Вы так, по-боку, просто тему зацепили похожую, вот я и откликнулся на нее (шутя, кстати, если Вы не обратили на это внимания в первом моем обращении к Вам)

от: Шаргородский Макс

по поводу уровня сайта- в корне не правы.на этом сайте,как и на израильском отделе фото.ру- есть очень сильные фотографы

А вот тут я спорить не буду - много! Но сайт все равно остается при этом любительским! Профи здесь скорее приятное исключение! К которому надо тянуться по уровню, что мы, любители, по мере возможности и делаем.

от:Шаргородский Макс
Вот взять Левита.на сьемках,когда вместе-спросишь-мол дядка Миша-а как то-сё-так он все обьяснит и маленькие секреты и тех.заморочки.кажется мелочь,а ведь на всю жизнь усваиваешь-кто знает когда понадобится..
Подробнее

А вот то, что Вы помянули Левита, просто здорово! Это действительно пример для подражания! Причем во всем - и в фото и во взаимоотношении с людьми. В отличие от некоторых "профи" - он не сноб, не тщеславен, отзывчив, честен и порядочен. Кстати, он НИКОГДА не будет навязывать своего мнения другому...

от: Шаргородский Макс
по поводу ..гордо так(про специализацию..)
вам слово специализация не нравится? я же не сказал *уровень*- ? почему вы не знаете смысла этого слова?

Знаю, знаю, понял... Все уже понял....

от: Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Ммм... хотите, чтобы последнее слово было за Вами... Попытка добить последней фразой... Низко, не ожидал, как-то по комментам был другого мнения... Увы.
И... Почему Вы думаете, что на "шару", почему "не выходит" и... Кому грустно??? Вам???? Честно говоря ответа после этого Вашего комментария и не жду, а точнее он мне НЕ интересен уже.
[/quote]
Ну, вот и поговорили... Думаю, Макс, и Вы не в обиде на то, что я Вам написал. И... давайте закончим. Разговор-то не о чем :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Макс я в жизни с друзей и товарищей деньги не брал, друзья мне нужны не для того что бы на них зарабатывать.Друзья может быть это перебор, но по крайней мере я думаю мы все здесь товарищи. Но это чисто мое мнение, для тебя я наверное тоже никто ( без обид).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Макс я в жизни с друзей и товарищей деньги не брал, друзья мне нужны не для того что бы на них зарабатывать.Друзья может быть это перебор, но по крайней мере я думаю мы все здесь товарищи. Но это чисто мое мнение, для тебя я наверное тоже никто ( без обид).
Подробнее

ya saglasen saskazenim:):)
mnebi trep v bear-shevu :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Kamenetsky
Макс, еще пару слов и, я думаю, и эту тему можно закрыть.

от:Шаргородский Макс
и более опытные фотографы в принципе должны помогать им в этом


Да, но к сожалению, основная масса их занимается самолюбованием....

от: Шаргородский Макс
...такие вещи как клуб,как выставка,как фотографические сьезды и мастер классы и
способствуют этому развитию


Согласен! Но Вы забываете и еще об одной немаловажной детали! Мы не профессионалы, фотографией мы (основная масса коллег) деньги на хлеб насущный не зарабатываем! А значит, на ХОББИ, приходится ВЫКРАИВАТЬ время где-то между 8-ю часовым рабочим днем (а у многих он еще и разбит - "мифуцаль", знаете, что это такое? Это когда начинаешь в 8 и, с большим перерывом, в который не успеваешь ничего, заканчиваешь в 19-20 часов) и семьей ( у вас она надеюсь тоже есть?).

от: Шаргородский Макс
...Давайте как мужчина мужчине- честно и откровенно-
мы с вами не друзья и не близкие приятели


- Точно, Макс, ТОЧНО! В том-то все и дело, что Вы кичитесь тем, что не ходите на "ПЬЯНКИ". А именно там у нас с ДРУЗЬЯМИ и ТОВАРИЩАМИ по увлечению и был тот самый разговор про подобный конкурс! И разговоры-то были не только о выпивке! Как Вы можете судить о том, чем мы там занимались, если даже близко не были! Вот именно ДРУЗЕЙ и ТОВАРИЩЕЙ я и приглашал. А Вы так, по-боку, просто тему зацепили похожую, вот я и откликнулся на нее (шутя, кстати, если Вы не обратили на это внимания в первом моем обращении к Вам)

от: Шаргородский Макс

по поводу уровня сайта- в корне не правы.на этом сайте,как и на израильском отделе фото.ру- есть очень сильные фотографы

А вот тут я спорить не буду - много! Но сайт все равно остается при этом любительским! Профи здесь скорее приятное исключение! К которому надо тянуться по уровню, что мы, любители, по мере возможности и делаем.

от:Шаргородский Макс
Вот взять Левита.на сьемках,когда вместе-спросишь-мол дядка Миша-а как то-сё-так он все обьяснит и маленькие секреты и тех.заморочки.кажется мелочь,а ведь на всю жизнь усваиваешь-кто знает когда понадобится..
Подробнее

А вот то, что Вы помянули Левита, просто здорово! Это действительно пример для подражания! Причем во всем - и в фото и во взаимоотношении с людьми. В отличие от некоторых "профи" - он не сноб, не тщеславен, отзывчив, честен и порядочен. Кстати, он НИКОГДА не будет навязывать своего мнения другому...

от: Шаргородский Макс
по поводу ..гордо так(про специализацию..)
вам слово специализация не нравится? я же не сказал *уровень*- ? почему вы не знаете смысла этого слова?

Знаю, знаю, понял... Все уже понял....

от: Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Ммм... хотите, чтобы последнее слово было за Вами... Попытка добить последней фразой... Низко, не ожидал, как-то по комментам был другого мнения... Увы.
И... Почему Вы думаете, что на "шару", почему "не выходит" и... Кому грустно??? Вам???? Честно говоря ответа после этого Вашего комментария и не жду, а точнее он мне НЕ интересен уже.
Подробнее

Ну, вот и поговорили... Думаю, Макс, и Вы не в обиде на то, что я Вам написал. И... давайте закончим. Разговор-то не о чем :( [/quote]
тогда и у Левита поинтересуйтесь пожалуйста сможет ли он меня назвать снобом,тщеславным не в меру,неотзывчимым дурачком.
он может назвать меня максималистом,излишне черно белым.-нечего с этим делать-это молодость,единственный недостаток,проходящий со временем.в Мише многим больше мудрости поэтому и спрос с меня другой. 8)

по поводу ПРОФИ и РАБОТЫ.
я наемный работник,получаю 18 шек.в час работаю 12 часов в день,до 21.30. в пятницу до 16.00,а в моце выхожу с 18.00 до 22.00.я пять лет не был в отпуске больше чем 4 дня.и к фото моя работа отношения не имеет.
а так же семья и дочка маленькая-6 лет. так кто там может позволить снимать сколь угодно?

по поводу пьянок-гулянок-никто и не кичится.чем кичится то?тем что с вами не пью? а по дружбе пивной вам свадьбу отснимут?-шучу я опять.
да вы смайлы смотрите,ненадо так все воспринимать-на меня дурака и негодяя время тратить.

только я на друзьях тоже копейку не нагреваю.но вы правильно заметили
-я вам никто-ПОЧЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ?-тут можете не отвечать.

а найдете человека в Нете кому я отказал в помощи или совете- я вашу свадьбу на шару отсниму.
я не лицемер,это многим лучше чем быть всем сладким и хорошим.

попытка добить вас последней фразой?
зачем?
вы мне не враг и даже просто незнакомый человек-зачем вас добивать?
но все же вы ответили?
видите,как славненько.
вы в шашки играете? ;)
и вам всего наилучшего.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Макс я в жизни с друзей и товарищей деньги не брал, друзья мне нужны не для того что бы на них зарабатывать.Друзья может быть это перебор, но по крайней мере я думаю мы все здесь товарищи. Но это чисто мое мнение, для тебя я наверное тоже никто ( без обид).
Подробнее

Миша, спасибо за поддержку.
На самом деле, профессия, она обязывает зарабатывать... вот, например, стомотолог....
У меня есть хорошие друзья стомотологи. Великолепные врачи. Идя к ним лечится, я знаю, что получу обслуживание по высшему классу, и еще я знаю, что я ему заплачу за работу. И он это знает. Возможно он сделает мне какие-то очень большие скидки... И он так же знает, что если он не возьмет с меня деньги, я в следующий раз не смогу к нему обратиться, совесть не позволит, т.к. это его работа (да и материал)... А вечером того же дня он может завалиться ко мне на кофеек с бутылкой шиваса, например. И это НОРМАЛЬНО! Т.к. проф. время потраченное на меня, он мог бы потратить на другого клиента. Бизнес есть бизнес.
Просто.... мы ДО МАКСА говорили не о бизнесе, а о другом.... Да и какой он товариСЧЬ , мы же даже НЕ знакомы!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: H.a.d
от:Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Макс я в жизни с друзей и товарищей деньги не брал, друзья мне нужны не для того что бы на них зарабатывать.Друзья может быть это перебор, но по крайней мере я думаю мы все здесь товарищи. Но это чисто мое мнение, для тебя я наверное тоже никто ( без обид).
Подробнее

ya saglasen saskazenim:):)
mnebi trep v bear-shevu :)
Подробнее

;)
Шаргородский Макс
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Михаил Лещинский
от:Шаргородский Макс
да.когда на шару ничего не выходит это всегда грустно.

Макс я в жизни с друзей и товарищей деньги не брал, друзья мне нужны не для того что бы на них зарабатывать.Друзья может быть это перебор, но по крайней мере я думаю мы все здесь товарищи. Но это чисто мое мнение, для тебя я наверное тоже никто ( без обид).
Подробнее

Михаил- оставте это для дам. вы быть может с ним и
друзья-я что-против?
а я?я каким боком? я с ним незнаком.
тем более не дружен.

по поводу кто-никто- у меня квартира небелена-побелишь?
сколько ты меня в глаза видел?2 раза? и уже я тебе друг?
да вы чЁ,откуда сыплетесь господа?!!!! ну знакомый,ну попросишь карту на улице -дам,совет тоже,но больше просить или принять от тебя или кого то - это некрасиво-разве нет?
я понимаю-ну блин бабла нет на фотографа-приедте друзья,отснимите свадьбу.это я понимаю-друзья же,я такое тоже друзьям заявлю.но не просто знакомым же?!
меня такое кол-во народа здесь знает- оптовые склады,книжные русские магазины и т.д.(специфика работы)- и что?
может у вас друзей нет настоящих? у меня есть.
а самое главное-никого не хотел обидеть.
я не местный,я русский и ментальность у меня
да и молодость и в меру тщестлавие
а кто без греха тут?
но то что вы ленивцы почти все тут-это 100%..
а я маньяк.

Kamenetsky
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Шаргородский Макс
снобом,тщеславным не в меру,неотзывчимым дурачком

Макс, а почему Вы это на свой счет-то перевели? Я Вас не обзывал и вообще имел в виду не Вас, прочитайте внимательно! Я в Вас пальцем не тыкал! Вы перевели на себя.... Ммммм....

от: Шаргородский Макс
...а по дружбе пивной вам свадьбу отснимут?....

Вы действительно молоды и, извините, напоминаете мне щенка, пытающегося укусить побольнее.
Нету Макс ПИВНОЙ дружбы! Нету! Есть просто дружба. вам, видимо это слово не знакомо. Я, к Вашему сведению, вообще практически не пью! Изредка красненького, реже - бренди рюмку. Все.
Уймитесь. Вы чем-то схожи по своей назойливости с Онищенко. У него, кстати, тоже ассоциации странные постоянно возникали, но, в основном, по отношению к АлИ .

от: Шаргородский Макс
ПОЧЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ?

Макс, остыньте, я ВАМ РАБОТАТЬ не предлагал. Еще раз вернитесь к началу, к САМОМУ началу НАШЕЙ с ВАМИ беседы - я же посмеялся над Вами! (см. стр. 100) А Вы, Макс не поняли. До меня Вы долбали ребят, что необходимо встретиться и снимать, снимать, снимать! Необходимо делать выставки! А если они не согласны на это, значит они НЕ фотографы, звать их НИКАК и все, что они могут - это только пить водку (пиво)! (См. топики от Онищенко - зацикленность на теме "накурившийся АлИ и весь ФОТО.РУ". Прослеживается похожая закономерность!) Вот я Вам и предложил изменить место приложения Ваших усилий!
от: Шаргородский Макс
я вашу свадьбу на шару отсниму.

Макс, Вы так и не поняли, я НЕ нуждаюсь в Вашей съемке! Тем более "на шару". Есть целая группа оплаченых фотографов, которые будут заниматься этим. Более того, я НЕ нуждаюсь в чьей-либо еще съемке "на шару"! Я пригласил ребят на свадьбу, как гостей!( Вернитесь на стр. 99, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО!) А не как фотографов. В кадрах ребят, я тоже НЕ нуждаюсь, просто разговор был о том, что интересно было бы устроить КОНКУРС жанровой свадебной фотографии. ВСЕ. Вас Макс, я НЕ приглашаю! Тема, надеюсь, закрыта?!
от: Шаргородский Макс
вы в шашки играете?

Нет, в шахматы и пулю пишу.
[/quote]
Тельавивец
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ну чтож,горячие финские парни.Попробую итожить говоренное! :D
Во первых-мир,дружба,прекратить огонь!
Во-вторых...Макс,я не имею не малейщего желания устраивать выставки,обсуждать активно чужие работы и выставлять на обсуждение свои.Я этого наелся за три года в фотоколледже.Мне это не нужно.И это моё нежелание ещё не делает меня бездельником.Я самоутверждаюсь,сдавая клиенту работу и держа в руках полиграфические результаты её.
Каждый из нас находится здесь по своим ПЕРСООНАЛЬНЫМ резонам.И не надо судить,ещё еврей Христос это всем советовал.
Вот мастеркласс-это гут!А выстовки...(ИМХО)
Так что предлагаю перестать собачиться и пойти пить пиво! :)
Slawa M.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Тельавивец
Ну чтож,горячие финские парни.Попробую итожить говоренное! :D
Во первых-мир,дружба,прекратить огонь!
Во-вторых...Макс,я не имею не малейщего желания устраивать выставки,обсуждать активно чужие работы и выставлять на обсуждение свои.Я этого наелся за три года в фотоколледже.Мне это не нужно.И это моё нежелание ещё не делает меня бездельником.Я самоутверждаюсь,сдавая клиенту работу и держа в руках полиграфические результаты её.
Каждый из нас находится здесь по своим ПЕРСООНАЛЬНЫМ резонам.И не надо судить,ещё еврей Христос это всем советовал.
Вот мастеркласс-это гут!А выстовки...(ИМХО)
Так что предлагаю перестать собачиться и пойти пить пиво! :)
Подробнее


:D :!:



Максу: в общем правильные мысли излагаешь, но слишком уж по-юношески максималистически (может, имя накладывает отпечаток на мировоззрение :)) Не все так черно-бело, и лозунг “Кто не с нами - тот против нас” не всегда применим. Ведь на самом деле многие не доросли до того, что ты предлагаешь (или думают, что не доросли) Многие лишены твоего фанатизма (не оцениваю: плохо это или хорошо - просто констатирую), некоторые подсознательно согласны , но боятся (ленятся) себе в этом признаться. Да и цели нахождения в клубе у всех разнятся. Поэтому конечно нужны нормальные встречи, мастер-классы, обсуждения работ, выставки (на которые, кстати, ещё нужно решиться - сломать психологический барьер -это я про себя :) ) и т. п, но нет ничего плохого и в сборищах-посиделках с околофотографическим трепом ни о чем и питьем пива...
Дима Брикман
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Народ, да вы что :!: Я ведь только предложил снизить накал темы "Об алкогольных возлияниях" Причем даже не закрыть, а именно снизить. И перевести стрелки на фотографию. Но уж никак не заниматься виртуальным мордобоем
АлИ
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ой, ма, скока всего написали!
А вот от меня мобилка уехала.. В Эйлат.. Жду возвращения
Ленкин
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Дима Брикман
Народ, да вы что :!: Я ведь только предложил снизить накал темы "Об алкогольных возлияниях" Причем даже не закрыть, а именно снизить. И перевести стрелки на фотографию. Но уж никак не заниматься виртуальным мордобоем
Подробнее


Дима, можно подумать, что люди слышат других:)