Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Юра.
Не, я про "поснимать в Иерусалиме".

Именно в Иерусалиме.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Присоединяюсь из Кирьят Гата на автобусе.
Слава. 0546-550280
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Пока никто не выразил желание участвоать в планировании, высказывание пожеланий и предложений. Просто пассивное
"хочу присоединиться" ни к чему н приведет.
Ежели кто действительно желает осуществить сессию в Иерусалиме эффективно и полезно, начинайте прилагать усилия к организации мероприятия.
Выше дал ветку на сайте Югенда где просил у форумистов там помощи в организации фото сессии в городе - есть несколько полезных наметок и советов. Смотрите, прикидывайте, полезная активность в обсуждении приветствуется.

Насчет меня, думал приблизительно на 22-23 числа наверно, хотя точно еще сам не знаю или смогу.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Вот хочу купить DSLR, буду брать в штатах. Выбор между 300D, D70 и новичком Pentax *ist DS. Получается три производителя - Canon, Nikon и Pentax. Очень часта на форуме читал о разных проблемах (наверно читать надо меньше :) ) такие как бэк/фронт-фокус и т.д. Так-вот у меня такой вопрос, есть у нас в Израиле сервис этих производителей, если вдруг с камерой не дай бог проблемы или надо отъюстировать, то что делать, куда обращаться за помощью? И если брать камеру в штатах прокатит-ли здесь гарантия?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:ooolll
Вот хочу купить DSLR, буду брать в штатах. Выбор между 300D, D70 и новичком Pentax *ist DS. Получается три производителя - Canon, Nikon и Pentax. Очень часта на форуме читал о разных проблемах (наверно читать надо меньше :) ) такие как бэк/фронт-фокус и т.д. Так-вот у меня такой вопрос, есть у нас в Израиле сервис этих производителей, если вдруг с камерой не дай бог проблемы или надо отъюстировать, то что делать, куда обращаться за помощью? И если брать камеру в штатах прокатит-ли здесь гарантия?
Подробнее


О Никоне и Пентаксе не знаю. Узнавал я о Кеноне (поскольку у меня 300Д) и выяснил следующее :
1.Сервис есть
2.На купленные не в Израиле камеры гарантия не действует.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Сам не проверял,но говорят,что гарантию можно выбить при обращении.Надо только пугать международной гарантией и обращаться напрямую к производителю.Он им ж... надерёт,они и отремонтируют. Но это не точно.

Сам себе заказал в Израиле Д-20.Разница в цене с Америкой незначительная...
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Jason, Тельавивец спасибо.
Jason не подскажите где находится?
2 All a как обстоят дела с Nikon и Pentax и вообще если с фотоаппаратом проблемы то куда обращаться?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Тельавивец
Сам не проверял,но говорят,что гарантию можно выбить при обращении.Надо только пугать международной гарантией и обращаться напрямую к производителю.Он им ж... надерёт,они и отремонтируют. Но это не точно.

Сам себе заказал в Израиле Д-20.Разница в цене с Америкой незначительная...
Подробнее


Помниться еще год назад, Вы уважаемый расказывали мне как вы лихо выбивали международные гарантии на EOS 5. А тут прямо таки говорите что только слышали об этом.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
По моему вы что-то путаете.У обоих моих 5-х канонов полетел переключатель режимов.Но они оба уже не были на гарантии.Мой отец действительно заставил в сервисе проапгрейдить объектив сигму после отказа угрозой обращения к производителю.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Я в свое время выяснял у Кенона в Израиле (Карат) насчет действия международной гарантии на их фото продукция в израиле ежели она куплена у официального агента за границей (например в Штатах или Гонконге). Ответ был таков что нет, хотя если куплено в Европе то они могут и смягчиться (видимо связано с тем что продукция Кенона (да и не только) попадает к нам через Европейских дистрибьюторов). Это насчет аналоговых камер. Потом прочитал международную гарантию Кенона, особено то что емлким шрифтом - междунардное покрытие предоставляется, НО, на усмотрение местного/регионального представительства. Т.е. можно им грозить чем угодно, обращением г производителю и т.д. - только соли на хвост насыпать.
Затем чуть позже, выяснил насчет цифры - Кенон не предоставляет вообще международной гарантии, т.е. гарантия будет только в том регионе где куплено.

Вообще, ежели серьезно планируете брать за пределами страны (вполне естественное желание учитывая разницу в стоимостях у нас и в Штатах), форумы не место для конкретной и достоверной инфы. Узнаете в магазине где берете какая гарантия идет и как она обуславливается (например в B&H), а лучше иметь на руках ее официальный вариант, затем звоните в Карат и говорите с ними.
Только так будете уверены в достоверности инфы выкладывая свои hard-earned деньги.

Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Не знаю,какова разница в цене на 300 д,но на 20д разница не большая.Кстати,когда двацатка в наших краях появится?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Тельавивец
Не знаю,какова разница в цене на 300 д,но на 20д разница не большая.Кстати,когда двацатка в наших краях появится?


На B&H 20D стоит 1500 баксов, а у нас посмотрите тут, только в обморок не падайте.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Вы меня сильно напугали! Но в фотовильме мне сказали,что цена на д-20 будет аналогична цене на д-10. Т.е около восьми с половиной штук.Надеюсь,что ваша ссылка,это дурная шутка магазин Коним Олам.Если сравнивать цену на 300-д,то она меньше двухсот долларов.При этом,чем дороже камера,тем меньше разница в цене.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Ежики вы все, только о размножении ( слухов ) и думаете.
То что там за 4770 помоему 300D, так этот блин Camera-Elat.Co.il. А проще говоря Refarbished. Вообщем Вы господа просто дар для лохотронщиков, и разводчиков кроликов.

Кстати на BH простите
1499 Availability : Back-ordered
1599 Availability : Out of Stock

Вообщем ждать будете долго. А ориентировочная цена в израиле в 12 500 щах (+/-), это очень реально для первых 6 мес. продаж, далее около 11 500.

Кстати Тельавивец то вы 20D уже заказали, то спрашиваете когда он будет :-) Красавец блин..
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Grigoriy S. Linshits
Ежики вы все, только о размножении ( слухов ) и думаете.
То что там за 4770 помоему 300D, так этот блин Camera-Elat.Co.il. А проще говоря Refarbished..

Да нет, refurbished на камера-эйлат стоит 3999. А 4700 сколько-то там - это новый.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Grigoriy S. Linshits
Ежики вы все, только о размножении ( слухов ) и думаете.
То что там за 4770 помоему 300D, так этот блин Camera-Elat.Co.il. А проще говоря Refarbished. Вообщем Вы господа просто дар для лохотронщиков, и разводчиков кроликов.

Кстати на BH простите
1499 Availability : Back-ordered
1599 Availability : Out of Stock

Вообщем ждать будете долго. А ориентировочная цена в израиле в 12 500 щах (+/-), это очень реально для первых 6 мес. продаж, далее около 11 500.

Кстати Тельавивец то вы 20D уже заказали, то спрашиваете когда он будет :-) Красавец блин..
Подробнее


Спасибо,что по достоинству оценили мою красоту.Сделал предварительный заказ.Точная цена камеры пока не известно,но по утверждению хозяина Фотофильма Бенци около 8500.Время поступления по его же словам 2-3 недели.Но тоже не точно.Но вам,ясен пень известно лучше не только цены,но и мои намерения.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
В пятницу еду снимать портреты в Иерусалим.
Могу взять 2-3 человек, из района Тель-Авива.
054-7482550
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А вот и Вит Вайнштейн, во всей красе :-)))

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=285588&day=4&month=10&year=2004&cat_id=1&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=285726&prev_photo_id=285526
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Был у меня спор с Grigoriy S. Linshits по поводу начала продаж и цене двадцатого канона.И так уже проверенная информация.Камера продаётся уже сейчас по цене11500 в белом варианте.Недели через полторы будет продаваться в сером варианте за 9500.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Поддержите этого барабанщика!
Критика приветствуется!

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=294509&author_id=22568&sort=date&page=1&next_photo_id=294753&prev_photo_id=293768