Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Сегодня купил в фотофильме канон д 20. 8900 шекелей боди.С американской гарантией.С израильской дают по 11500.Но народ не берёт.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Тельавивец
Сегодня купил в фотофильме канон д 20. 8900 шекелей боди.С американской гарантией.С израильской дают по 11500.Но народ не берёт.


Сегодня смотрел на витрину фотомагазина...
Сколько там за стеклом блестящих штучек!
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Да я не для выпендрежа,просто на предыдущей странице был спор о цене этого девайса в Израиле.Так я в продолжение спора достоверную инфу скинул...
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Тельавивец !
Skol'ko let vi v Strane??? Nauchites' chitat' na ivrite i posmotrite svou garantiu...Na skol'ko let ona dana??? Tol'ko Firma KARAT daet na 3 goda .on prav na 101%
I eshe raz prochitaite komment....Grigoriy S. Linshits
Ежики вы все, только о размножении ( слухов ) и думаете.
То что там за 4770 помоему 300D, так этот блин Camera-Elat.Co.il. А проще говоря Refarbished. Вообщем Вы господа просто дар для лохотронщиков, и разводчиков кроликов.

Кстати на BH простите
1499 Availability : Back-ordered
1599 Availability : Out of Stock

Вообщем ждать будете долго. А ориентировочная цена в израиле в 12 500 щах (+/-), это очень реально для первых 6 мес. продаж, далее около
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
В стране 13 лет.А вам советую научится читать по русски.Цитирую себя же в этой ветке на этой же странице "Сегодня купил в фотофильме канон д 20. 8900 шекелей боди.С американской гарантией.С израильской дают по 11500." С АМЕРИКАНСКОЙ.В ней на иврите не пишут!
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
:D Тельавивец!
Ja tak dumau...vi tak i ne (v'exiali)....
Tol'ko vot ,ochen' interesno uznat' chto eto takoe...Amerikanskaja garantija v Israel'..na Malazi'skuiu produkciu...???
Esli vas ne zatrudnit,ob'iasnite.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Учитывая ваш предыдущий ответ на мою реплику у меня возникает подозрение,что вы надомной стебётесь.Но может я и ошибаюсь.По этому отвечу без подколок серьёзно.Аппарат в Израиле сегодня продаётся в 2-х видах. 1) Официальный,каратовский,с гарантией.Цена 11500 шекелей. 2)Привезённый сюда не официальным поставщиком.Гарантия американскоканадская.Цена 8900.Если сломается,надо отсылать в штаты(говорят,это возможно),или везти в мастерскую здесь и платить.Я выбрал второй вариант,так как лишних 2600 шекелей у меня нет.По моему опыту общения с продукцией фирмы канон выходит,что гарантия вещь,таких денег не стоящая.Мы с отцом оба фотографы и за последние 6 лет у нас было 7 аппаратов фирмы канон. три штуки EOS 5,один EOS 3, один EOS 300,один EOS 10 Д и сейчас ещё EOS 20 Д.Ремонтировать пришлось только два EOS 5.Но после истечения срока гарантии.Проблема была в рахитском переключателе режимов,который ломался практически у всех.Ремонт стоил 500 шек.Камеру я брал в магазине,пришёл туда с заряженной батареей,флэшкой и ноутбуком.Прогнал аппарат почти во всех режимах включая вспышку и тут же посмотрел результаты.Только после этого забрал камеру.В такой ситуации считаю целесообразным брать камеру без гарантии и считаю,что ценовая политика карата ошибочна и призванна надуть пользователя.По этому и призываю всех покупать второй,серый вариант. Вот и всё,надеюсь я ответил на ваши вопросы.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Тельавивец !
Blagodaru vas za polnocenni otvet...
Poidu kupliu Japonskuu mashinu i ne budu delat' garanti'ni tipul'...(ved' toze ne lomaetsia)...a esli i slomaetsia otpravliu v Japoniu.
Dal'neishi dialog schitau ne umestnim,esli obidel IZVINIAUS"
Udaci! :P
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Не смотря на ваше нежелание продолжить диалог,отвечу,так-как считаю,что ваша посчледняя реплика может ввести в заблуждение форумчан.Я пока не был счастливым обладателем новой машины,но многие мои знакомые были.И у всех у них что-то ломалось.В отличии от моих многочисленных аппаратов.Аппараты они вообще понадёжней.У меня мамия 67-я уже 8 лет живёт и не одной поломки.А в свой пятилетний,ухоженный автомобиль в этом году ремонтировал трижды.Ну а по поводу типулей гарантийных,это вообще сравнение неуместное.На аппараты в отличии от машин гарантийные типули вообще не предусмотрены...Да и пересылка камеры в америку-дело вполне реальное,в отличии от отсылки машины в японию.Так что я вообще не понял,к чему ваш последний пост...
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Тельавивец
...
У меня мамия 67-я уже 8 лет живёт и не одной поломки....


О, вот всплыла точка сопрокосновения.. :-)
В только недавно начал вклиниваться в средний формат, в результате чего пару месяцев тому обзавелся набором Броники 6х7 (GS-1). Пока отснял 3-4 пленки, больше в плане само-обучения и эксперементов, нежели реальных результатов. :-)

Было-бы интересно послушать насчет вашего опыта со средним форматом...

Саша
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Ну пока общую инфу скину,а вообще постарайтесь задать вопросы поконкретней.Мамией пользуюсь в тех случаях,когда качество нужно большее,чем на узкой плёнке/дигиталке с одной стороны,но хуже,чем на широкой плёнке с другой.Исключение-съёмка портретов высокого качества.Там просто синаром не снимишь.Вообще ввиду дороговизны пользования сим девайсом,снимаю им только за деньги или по заданию учителей (учусь в фотоколледже).В студии использую полароидную спинку. Теперь общие впечатления.Очень тяжёлая,очень неудобная,всё делается зело медленно.За то есть время подумать и не делать глупостей.Что является плюсом.С рук снимать можно,но тяжело.Предпочитаю штатив.Очень сильно бьёт зеркало.На столько сильно,что для съёмки макро пользуюсь только импульсным светом.Потрясающая детализация.Из-за формата и прекрасной оптики.На пробу снимал яйцо на белом фоне каноном ЕОС 3 и мамией.Взял напечатал 20х30.Фото с канона было чётким и резким.На фото с мамии вдруг проступили многие детали.Как-то бугорки на поверхности яйца.Моё мнение:камера прекрасно подходит для студийной съёмки портретов,вдумчивой съёмки пейзажей (из тех,на которые выезжают,как Ансель Адамс,предварительно много раз побывав на месте будущей съёмки) и является заменой карданной камеры,когда не нужны уклоны.Если есть ещё вопросы,пишите.Илья.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Большое спасибо Илья за подробный ответ, очень интересно. Кстати я тоже работаю EOS-3 с причиндалами...

Не совсем понял - вы говорите что Мамию берете в руки когда 35мм мало, но широкую не надо. Дык широкая и есть 120/220, или вы имеете в виду 5"х4" и более под широкой ?
Если так то понимаю упоминания насчет Синара.

Сейчас как раз голову бередят мысли насчет портретов на Бронику. Уж больно манит ожидаемое качество увеличения с 6х6/6х7 для качественных портретов.
О студии конечно речь не идет - я не профи в полном понимании слова, да и честно говоря студийной работой не интересуюсь. Говоря об портретах более имею ввиду съемку outdoors с минимальной подсветкой (отражатели или fill-flash). Пробовал отражатели - мороки не оберешься - тут без ассистента никак, а такового нет пдо рукой. Посему на днях купил флеш (привезли с B&Hа) - Sunpak 383 Super - ручной (тиристорный - auto-aperture и manual) - буду учиться работать с ручным флешем (особенно для заполнения) - как говориться back to basics...:-), а то настолько привык к прелестям TTLа и его разновидностей....

Кстати, можете посоветовать надежную лабу способную хорошо работать с фуджи негативами/принтами ?
В районе Раананы, Кфар Сабы и в сторону Тель Авива.
Я работаю с хорошей фудживской, но они только 35мм, а SBY с которыми работаю по слайдам - те из негативов/принтов только Кодак нормально делают.

А если не секрет где учитесь ? Какая степень ожидается ?
Что вообще за учеба по фотографии ?

Не уверен что есть смысл продолжать нашу беседу в данной ветке - отошли от темы.
Буду рад если напишите мне на мейл:
alex@zabrovsky.com

Спасибо, Саша
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Ну по поводу отхода от темы,это не страшно,в этой ветке новые посты раз в неделю появляются,можно и пофлудить.
И так,по порядку. 1)6х4,5/6/7/9 это средний формат,а не широкий.Широкий это,как вы и сказали 4х5 и больше.
2)С ожидаемым качеством при портретной съёмке можно обжечься.Тут-то прыщи и полезут.Да на среднем формате.Жена вас за это убить может. :)
3)Ассистентов можно заменить штативами с прищепками,которыми и крепить отражатели.Кстати всё это (штативы,студийные впышки)можно в неплохом состоянии найти в комиссионках на Аленби.И должно выйти не слишком дорого,особенно,если не покупать всё сразу.
4)Про лабу узнаю завтра.Сам этим не интересовался,т.к в колледже имеются увеличители,печатные машины и проявочные под любые форматы.
5)Получаю степень младшего инженера.Фотоколледж.3 года обучения(мне последний остался) "Что вообще за учеба по фотографии ? "-А вот этого вопроса не понял,уточните.
6)А EOS-3 я продал.Не самая удачная камера,а денег на Д 20 всё одно не хватало.Да и нет у меня заказов на узкую плёнку.Ну а в крайнем случае есть у папки 90-ый никон. :D Илья.
P.S Тут ветка о среднем формате http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=107870
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Спасибо Илья опять, очень доходчиво.
Насчет портрета на среднем формате и деталировки (не идеальная кожа) - действительно побаиваюсь этого. как-то не так давно пришлось делать полу-спонтанные потреты друзей
на 35мм - на детальном скане вылезли прищики и т.д. (оптика - 28-70/2.8L и 70-200/2.8L) - пришлость "лечить" в фотошопе и затем подравнивать neatimage, зато кожа получилась как у младенца - они были в шоке, особенно женский пол, потом их восторг сменился некторой обидой за "обман реальности", но конечно-же эго победило... :-)
Думаю насчет подобной схемы и на среднем формате, т.е. сглаживание кожи и затем подшарпивание edges - должно дать хороший результат, одно НО - нет пока хорошего среднеформатного сканера в наличии, а hi-res сканы в лабах стоят очень дорого ка каждый кадр. Кроме того, ожидаю файлы размером начиная с 100МБ и выше, так что вполне вероятно что и моя система может захлебываться...

Насчет штативов, прищепок и т.д. - тоже конечно вариант, но не менее муторный. Каждый раз вытаскивать все это на выезды, ставить и т.д... тут-же соберется толпа любопытных рассчитывающих попасть в кадр "рекламной съемке", да и сам обект будет напряжен и стеснен посторонними. Есть некоторый печальный опыт сего...кроме того для съемки детей (моей малой 2.5 года - мотор в попе.. :-)) ) вообще вариант неприемлимый.

Спасибо насчет лабы, буду благодарен за инфу.

Насчет учебы - не поймите неправильно, никакого сарказма в вопросе не было (хотя он мог просвучать сакразмом), просто не слышал о степени в фотографии в Израиле.
Получается handassai фотографии ? В каком-то определенном жанре ? (например портретная, журналистская, индустриальная...) А какой колледж, если не секрет ?
Я сам младший инженер, но по электронике с 1995 года, сейчас студент на B.Sc.EE (на electrical engineering в институте), тоже окончил два года - сейчас начал третий.

А почему считаете EOS-3 неудачной ? Честно говоря я очень доволен ей, особенно с бустером PB-E2 для вертикального управления. Естественно, камера не perfect, есть свой недостатки (а разве их нет например у 1V или F5 ?), но в целом для меня машина то что надо. После 5-летней работы с различными Минолтами (которые тоже были весьма не плохи), EOS-3 меня порадовал в своем плане. Плюс с хорошей оптикой и флешем - нет проблем. Интересно услышать ваше мнение о ее конкретных недостатках которые оставили вас разочарованным. Будет мен полезно послушать.



Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Привет Саша!А почему нельзя на выехать на съёмку в места,от публики отдалённые?А если прикупите пыхи студийные или лампы накаливания,так вообще дома снимать можно.
На счёт учёбы,я вас в сарказме и не подозревал,не такой уж я обидчивый.Просто не понял вашего предыдущего вопроса.Учусь в михлелет кирьят-оно.Андасаи.Определённого уклона нет (портретная, журналистская, индустриальная),но общая направленность нашего колледжа-техническая фотография.В студии работаем только синарами.Хотя вопросы искуства естественно затрагиваются и есть много чисто креативных заданий.Моя серия "Наркоманы" в моих работах на сайте-как раз пример такого задания.Кстати в Израиле есть ещё 3 колледжа,дающих степень по фотографии.Адаса,Бецалель и с этого года камера обскура.
А по поводу EOS-3.Я перешёл на эту камеру не с минольты,а с EOS-5.У неё был более хваткий автофокус,быстрее и тише мотор.Ко всему этому добавьте,что датчики автофокуса работают крестообразно только со стеклом 2,8. А у меня такого стекла не было,увы.Если бы было,камера меня наверное не разочаровала,в остальном она вполне хороша. Впрочем это уже для меня в прошлом.На узкую плёнку я больше не снимаю.Либо цифра,либо средний и широкий формат.
По поводу лабы.Есть такая лавочка "Ориент". Находится на улице которая называется по моему "Хаоманим" в Тель авиве.Это один из выездов с "Игаль Алон" чуть недоезжая азриели,если еххать с юга. Илья.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Alexz
Спасибо Илья опять, очень доходчиво.
Насчет портрета на среднем формате и деталировки (не идеальная кожа) - действительно побаиваюсь этого. как-то не так давно пришлось делать полу-спонтанные потреты друзей
на 35мм - на детальном скане вылезли прищики и т.д.
Подробнее

Извиняюсь, что влезаю со своим агоротом - детализация на среднем формате действительно повыше, но в отличие от узкой здесь гораздо больше имеет значение для прыщиков свет и контрастность на всем пути. Жесткий свет (от той же вспышки или солнца), контрастность проявки повыше, контрастность при печати повыше - и готовьте пистолет стреляться. Мягкий свет, мягкая проявка, мягкая печать - и все детали прыщика сможете рассмотреть, только придется полчаса потратить, чтобы его с лупой найти - да еще с оригиналом сравнивать постоянно, чтобы точнее определить место поисков. Попробуйте снять на одну и ту ж пленку одного человека - раз на солнце, раз в тени. И увидите разницу, обусловленную только светом - при прочих равных.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Ну контроль контрастности при проявке и печати возможен только на чёрнобелой плёнке и при дигитальной обработке и печати.А если человек снимае и печатает цветной негатив?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Тельавивец
Ну контроль контрастности при проявке и печати возможен только на чёрнобелой плёнке и при дигитальной обработке и печати.А если человек снимае и печатает цветной негатив?

Да, здесь похуже, но тоже не так уныло. Пленками поиграться, за спиной печатника постоять. Хотя именно из-за этого "похуже" я все больше и больше в ч/б ухожу :(
Но проблемы света от пленки не зависят.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Это так,но контрастностью в минилабе не поиграешь ни как.Только яркость и цветокоррекция.Рассеяным светом действительно можно чего-то добиться.Плюс софт фильтры.но вообще на среднем формате,с этой детализацией,только качественный грим и фотошоп.Прыщики то на шопе за нефиг делать,а вот бугристая,пористая кожа :( С этим бороться сложнее.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Тельавивец
Это так,но контрастностью в минилабе не поиграешь ни как.Только яркость и цветокоррекция.Рассеяным светом действительно можно чего-то добиться.Плюс софт фильтры.но вообще на среднем формате,с этой детализацией,только качественный грим и фотошоп.Прыщики то на шопе за нефиг делать,а вот бугристая,пористая кожа :( С этим бороться сложнее.
Подробнее

Не спец по минилабам, но уверяли меня, и не только меня - контрастностью играться можно. А бугристая, пористая кожа - это проблема и в ч/б. Тут уж или десять минут на грим, или полчаса только со светом уродоваться - а потом еще пару часов при печати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта