Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ну так давайте, договаривайтесь там. Мне, как я уже писал, пока что фиолетово - в какое время и когда. Единственное "но" - я обязан быть в Старом Городе до 28-го.
Мысли о цЫфрозеркалке стали посещать? Хммм, одно знаю - не к добру это.... По мне - это как заплатить
пiдо1ам из Чарльтона за Мондиаль.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Юра, на след. неделе я могу 25 и 27 июня. Я тебе позвоню.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Фылосоп
от:Юра.
Shovay, A2-Slava, Фылосоп - ну чё, в след. воскресенье? Может, и Мише его фотоаппарат починят, гады....


На следующий недели, с понедельника, а ещё лучше вторника могу...

Пы.Сы.
Всё чаще стали посещать мысли о Цифровой зеркалке...

К чему бы это..?
Подробнее

К вазвращенийю великава и ужаснава дигитальнава Фылосопа
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Slawa M.
от:Фылосоп
от:Юра.
Shovay, A2-Slava, Фылосоп - ну чё, в след. воскресенье? Может, и Мише его фотоаппарат починят, гады....


На следующий недели, с понедельника, а ещё лучше вторника могу...

Пы.Сы.
Всё чаще стали посещать мысли о Цифровой зеркалке...

К чему бы это..?
Подробнее

К вазвращенийю великава и ужаснава дигитальнава Фылосопа
Подробнее

davno para:)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
А как же СФ? Маммамия там?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:waveslave
Сорри,что не в тему
Колбасники,светские и харедим!Кто знает,где и как на просторах нашей маленькой родины можно купить ЮЗАНУЮ Лейку М6?
Есть ли в Тель-Авиве посреднические конторы\личности для покупки через ebay или keh(кредитки у меня нет)?
Подробнее

Спасибо за советы:),уже не актуально.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Дык, зато на фотографиях, поди, душа отпечатываецца, воздух, там, объём, глам.... не, это что-то другое. А цЫффра что? Ни тебе души, ни тебе особого шарма....
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Юра.
Дык, зато на фотографиях, поди, душа отпечатываецца, воздух, там, объём, глам.... не, это что-то другое. А цЫффра что? Ни тебе души, ни тебе особого шарма....

А душа - она не в цЫфре, или пленке - она у фотографа (я про любителя - у профессионалов другие критерии. Там все зависит от задачи) в другом месте: в голове, в серце, в руках, даже в камере/объективе, к которому прикипел (душой? :) )... А если камеру так и не смог полюбить, то какая разница: цифровая она, или пленочная - она не для тебя, и все... Такая вот имха ;)
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Фылосоп


Что, не ждал такого поворота?
Да не, шутки всё это. Нравится цифра, или хочется попробовать - отчего же отказывать себе любимому, если бюджет позволяет. Только чтобы это всё не перешло в постоянные метания и поиски идеальной камеры. Нет её, давно доказано. Снимай чем есть и радуйся! Вот как я, например :)
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Фылосоп
от: Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок

А меня наоборот в бегство от цифири потянуло."Качество" конечно присутствует,но я ведь не рекламно-свадебный фотограф,"чтоб всё резко было" и фотообои на стену.
Короче цыфра в шкафу ждёт амнистии.Иногда выходит на волю в качестве экспонометра:)
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: waveslave
цыфра в шкафу ждёт амнистии.Иногда выходит на волю в качестве экспонометра

Это уже просто зверство!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:waveslave
от:waveslave
Сорри,что не в тему
Колбасники,светские и харедим!Кто знает,где и как на просторах нашей маленькой родины можно купить ЮЗАНУЮ Лейку М6?
Есть ли в Тель-Авиве посреднические конторы\личности для покупки через ebay или keh(кредитки у меня нет)?
Подробнее

Спасибо за советы:),уже не актуально.
Подробнее

Поздравляю :)
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Фылосоп
от: Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок

А ты не сканируй, ты лучше увеличитель купи и печатай, печатай...

Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Beny
от: Фылосоп
от:Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок

А ты не сканируй, ты лучше увеличитель купи и печатай, печатай...

Подробнее


И еще бачек - и проевляй, проевляй... и проэктор..., и проэктируй, проэктируй... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Фылосоп
от:Beny
от:Фылосоп
от:Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок
Подробнее

А ты не сканируй, ты лучше увеличитель купи и печатай, печатай...

Подробнее


И еще бачек - и проевляй, проевляй... и проэктор..., и проэктируй, проэктируй... ;)
Подробнее

А мне нравится с бачком, ручками. Ни тебе пальцев, ни тебе царапин, ни тебе зернищщща, непонятно откуда взявшегося.
Фуллл контрол!
8)
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Beny
от: Фылосоп
от:Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок

А ты не сканируй, ты лучше увеличитель купи и печатай, печатай...

Подробнее

60х60. Или поболее.
ЗЫ. Beny, ты на Аленби был? в Фотофильме Никкор был. Если не промажу, то 105 мм за 1000. И на Аленби-7 (или это у Меира?) Componar-S 80 мм за 300.
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкоголик

ЗЫ. Beny, ты на Аленби был? в Фотофильме Никкор был. Если не промажу, то 105 мм за 1000. И на Аленби-7 (или это у Меира?) Componar-S 80 мм за 300.

105, боюсь многовато. Да и дорого. Или он новый?
А что за компонар? не знаком с таким :?
Вообще такие вещи все же лучше с рук брать, намного дешевле выходит 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Beny
105, боюсь многовато. Да и дорого. Или он новый?
А что за компонар? не знаком с таким :?
Вообще такие вещи все же лучше с рук брать, намного дешевле выходит 8)

Не новый, б/у. Новый процентов на 30 подороже будет. С рук 700-800 будет стоить, но давно уже не видел предложений.
Компонар-с - шнайдеровский, вторая ступенька снизу. Из серии "бывает намного хуже", но свою цену до формата 30х30, если память не отшибло, отрабатывает исправно. На большем формате на открытой дырке разрешения уже не хватало (не на всех сюжетах и кадрах, конечно).