Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Beny
от:Фылосоп
от:Beny
от:Фылосоп
от:Юра.
А как же СФ? Маммамия там?


Да надоели вечные поломки в старой камере, пленку покупать проевлять сканировать..., сравниваю потом с качестом дигиталок
Подробнее

А ты не сканируй, ты лучше увеличитель купи и печатай, печатай...

Подробнее


И еще бачек - и проевляй, проевляй... и проэктор..., и проэктируй, проэктируй... ;)
Подробнее

А мне нравится с бачком, ручками. Ни тебе пальцев, ни тебе царапин, ни тебе зернищщща, непонятно откуда взявшегося.
Фуллл контрол!
8)
Подробнее

Это точно.. Снимать ЧБ и не проявлять самому - это просто дурость
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Алкоголик
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Подробнее

Паша! Я тебя не узнал! Думал брат у тебя объявился, сводный. Еще один сын лейтенанта Шнайдера-Шмидта
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Подробнее

Паша! Я тебя не узнал! Думал брат у тебя объявился, сводный. Еще один сын лейтенанта Шнайдера-Шмидта
Подробнее

Тссс! А то и пятого посодют - только десять останется :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Алкоголик
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Подробнее

Паша! Я тебя не узнал! Думал брат у тебя объявился, сводный. Еще один сын лейтенанта Шнайдера-Шмидта
Подробнее

Тссс! А то и пятого посодют - только десять останется :D
Подробнее


Значит, таки, предыдущего пятого забанили,
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Подробнее

Паша! Я тебя не узнал! Думал брат у тебя объявился, сводный. Еще один сын лейтенанта Шнайдера-Шмидта
Подробнее

Тссс! А то и пятого посодют - только десять останется :D
Подробнее


Значит, таки, предыдущего пятого забанили,
Подробнее

Не пятого, а четверых
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Алкоголик
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
от:Алкоголик
от:Beny
То есть на прикрытой дырке можно и 50х70?
Я на открытой дырке только фокусироваться стараюсь.
Или у него открытая дырка - 8?

А вообще, может, пошли мне свой телефон, я с тобой еще по паре вопросов проконсультироваться хотел; чтоб ветку не загружать.
Подробнее

4,5. Если пьянка будет - пороюсь, может найду что из старого, посмотришь. Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.
Мой телефон не изменился - 05-45-75-6001 :D
Завтра, и в любой другой день, после 5, я недалеко от телефона.
Подробнее

Паша! Я тебя не узнал! Думал брат у тебя объявился, сводный. Еще один сын лейтенанта Шнайдера-Шмидта
Подробнее

Тссс! А то и пятого посодют - только десять останется :D
Подробнее


Значит, таки, предыдущего пятого забанили,
Подробнее

Не пятого, а четверых
Подробнее


Так придет на них МакЛауд-V, вечный! ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Beny
от:waveslave
от:waveslave
Сорри,что не в тему
Колбасники,светские и харедим!Кто знает,где и как на просторах нашей маленькой родины можно купить ЮЗАНУЮ Лейку М6?
Есть ли в Тель-Авиве посреднические конторы\личности для покупки через ebay или keh(кредитки у меня нет)?
Подробнее

Спасибо за советы:),уже не актуально.
Подробнее

Поздравляю :)
Подробнее

Спасибо.М6 не потянул,взял видавшую виды М2 с видавшим виды 35мм(местный жучила пытался меня убедить,что камера коллекционная,отдаёт только из уважения ко мне.Я попросил его не е..ть мне моах,отдал деньги и влюбился в полуживую камеру с первого щелчка затвора).Кайф.Надоели зеркалки,сначала цифровые,а вскоре и плёночные.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкоголик
Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.

А почему? Не лучше ли пользоваться центральной частью линзы? Я, например, стараюсь шоб экспозиция была не меньше 20 и не больше 35 секунд. По-моему самый удобный промежуток времени для маскирования.
Хотя, у каждого Додика своя методика :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:waveslave
от:Beny
от:waveslave
от:waveslave
Сорри,что не в тему
Колбасники,светские и харедим!Кто знает,где и как на просторах нашей маленькой родины можно купить ЮЗАНУЮ Лейку М6?
Есть ли в Тель-Авиве посреднические конторы\личности для покупки через ebay или keh(кредитки у меня нет)?
Подробнее

Спасибо за советы:),уже не актуально.
Подробнее

Поздравляю :)
Подробнее

Спасибо.М6 не потянул,взял видавшую виды М2 с видавшим виды 35мм(местный жучила пытался меня убедить,что камера коллекционная,отдаёт только из уважения ко мне.Я попросил его не е..ть мне моах,отдал деньги и влюбился в полуживую камеру с первого щелчка затвора).Кайф.Надоели зеркалки,сначала цифровые,а вскоре и плёночные.
Подробнее


Это не с суммароном ли, на который я глядел, глядел, пока не проглядел?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: АлИ
от:Алкоголик
Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.

А почему? Не лучше ли пользоваться центральной частью линзы? Я, например, стараюсь шоб экспозиция была не меньше 20 и не больше 35 секунд. По-моему самый удобный промежуток времени для маскирования.
Хотя, у каждого Додика своя методика :D
Подробнее

А почему не больше 35 сек?

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.

"Это не с суммароном ли, на который я глядел, глядел, пока не проглядел?"
Объявление о продаже увидел в www.d-spot.co.il , некто продавал Лейку М2 с суммикроном 50мм.Но т.к полтинником я не "вижу",то попросил корпус с суммароном 35мм.Это о нём речь идёт,или ещё где-нибудь продают?
У Гутмана лежит полтинник на витрине.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Beny
от:АлИ
от:Алкоголик
Я дальше 5,6 стараюсь не зажимать обычно.

А почему? Не лучше ли пользоваться центральной частью линзы? Я, например, стараюсь шоб экспозиция была не меньше 20 и не больше 35 секунд. По-моему самый удобный промежуток времени для маскирования.
Хотя, у каждого Додика своя методика :D
Подробнее

А почему не больше 35 сек?
Подробнее

Рука дергаться устает
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:waveslave

"Это не с суммароном ли, на который я глядел, глядел, пока не проглядел?"
Объявление о продаже увидел в www.d-spot.co.il , некто продавал Лейку М2 с суммикроном 50мм.Но т.к полтинником я не "вижу",то попросил корпус с суммароном 35мм.Это о нём речь идёт,или ещё где-нибудь продают?
Подробнее

Нет, видимо, другой :?
Я ту лейку нашел на форуме югенда, только с суммароном. Они ее больше года не могли продать, думал, еще пау месяцев полежит, пока определюсь... Ну вот, та Лейка ушла, так что определился, будем расти: нашел себе Мамию, послезавтра, наверное, поеду тестировать :D .
А вообще суммарон достаточно редкая линза...
Как картинка, доволен?
Принимаются сюда поздравления и в личку
Поздравьте меня после 3 недель ожидания и вагона и маленькой тележки сожженых нервов получил свой Canon 350D !
Намучился по сосбственной дурости ,брал через сайт camera.co.il все было ничего и по цене приличной договорились и по платежам .Но уже после покупки выяснилось что их зарядные устройства не сертифицированы .Короче чтобы долго не объяснять скажу что потратил кучу сил и нервов изза собственного малодушия ,нет чтобы забрать деньги и не верить в их сказки 3 недели трепал себе нервы.пока по чистой случайности не получил все таки причем не на тот адрес кооторый им был указан .Короче балаган шалем!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Beny
от:waveslave

"Это не с суммароном ли, на который я глядел, глядел, пока не проглядел?"
Объявление о продаже увидел в www.d-spot.co.il , некто продавал Лейку М2 с суммикроном 50мм.Но т.к полтинником я не "вижу",то попросил корпус с суммароном 35мм.Это о нём речь идёт,или ещё где-нибудь продают?
Подробнее

Нет, видимо, другой :?
Я ту лейку нашел на форуме югенда, только с суммароном. Они ее больше года не могли продать, думал, еще пау месяцев полежит, пока определюсь... Ну вот, та Лейка ушла, так что определился, будем расти: нашел себе Мамию, послезавтра, наверное, поеду тестировать :D .
А вообще суммарон достаточно редкая линза...
Как картинка, доволен?
Подробнее

Камерой доволен невероятно.Никогда не подозревал,что дальномерка придётся мне по душе,а сейчас уже три дня из рук не выпускаю:)
Нормальную полёнку не проявил,сам пока не умею,поэтому приходится в Фотофильм возить.Наспех отщёлкал дешёвую цветную плёнку,понял две вещи-камера работает нормально,объектив суммарон 35\2,8 резкий и картинку приятнее размывает,чем Никкор 35\2.Но чудес ждать не приходится-линза старая(60-е годы?),с небольшой царапиной на переднем стекле,для лейковских чудес нужен минимум новый 35\2,но таких денег нет и не будет,вероятно:)
Корпус камеры вызывает восхищение.Побитый,сорокалетний,дребезжащий,но при всём этом мой Никон Ф3(надёжнейшая профкамера) после Лейки кажется наспех собранным конструктором.
Вот первая фотография,если интересно(пришлось обесцветить,т.к лень было цвет править)ничего особенного,просто для сведения:
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=375934

Re: Принимаются сюда поздравления и в личку
от:Shovay
Поздравьте меня после 3 недель ожидания и вагона и маленькой тележки сожженых нервов получил свой Canon 350D !
Намучился по сосбственной дурости ,брал через сайт camera.co.il все было ничего и по цене приличной договорились и по платежам .Но уже после покупки выяснилось что их зарядные устройства не сертифицированы .Короче чтобы долго не объяснять скажу что потратил кучу сил и нервов изза собственного малодушия ,нет чтобы забрать деньги и не верить в их сказки 3 недели трепал себе нервы.пока по чистой случайности не получил все таки причем не на тот адрес кооторый им был указан .Короче балаган шалем!
Подробнее

Поздравляю! Удачных кадров! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Маловата, конечно картинка, но ничего. Контраст неплохой, смотри какие полутона на косяке. Вообще лейковские линзы фактуру классно рисуют. Любые, даже старые. Только старыми цвет снимать чуть проблематично, а вот для ч/б - в самый раз! Так что придется бачек покупать. Там сложного ничего нет. Ты откуда, кстати? Если в районе Иерусалима, у меня есть один лишний. ;)
Re: Принимаются сюда поздравления и в личку
от:Shovay
Поздравьте меня после 3 недель ожидания и вагона и маленькой тележки сожженых нервов получил свой Canon 350D !
Намучился по сосбственной дурости ,брал через сайт camera.co.il все было ничего и по цене приличной договорились и по платежам .Но уже после покупки выяснилось что их зарядные устройства не сертифицированы .Короче чтобы долго не объяснять скажу что потратил кучу сил и нервов изза собственного малодушия ,нет чтобы забрать деньги и не верить в их сказки 3 недели трепал себе нервы.пока по чистой случайности не получил все таки причем не на тот адрес кооторый им был указан .Короче балаган шалем!
Подробнее

Поздравляю!
Слыша подобные истории все больше прихожу к мысли, что намного дешевле все время, потраченное на беготню, вложить в работу, а вещи покупать по полной цене в нормальном месте без нервотрепки. То есть в B&H заказывать
А иметь дела с нашей израильской культурой производства или торговли...
Хотя, бывают, конечно, исключения... Но редко...
К сожалению..................................................................
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта