Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
Re[Фылосоп]:
А у меня он тоже есть, целых два, вот! ;) (Не олимпусов, А В. Гитиных)
Re[связной]:
от: связной
с каким олимпусом?


OM-4Ti, OM-1n.
Re[Юра.]:
а Вы не могли бы что-нибудь рассказать (пусть хоть намеком) о преимуществах олимпуса? а то все вокруг морщатся, а почему? Ведь оптика зуйко очень хорошая. Я вот хочу купить цифровой олимпус , но зеркалки (е-500 например) уже оболганы настолько, что... А с несменной оптикой?
Re[Jacob]:
Могу, конечно! И тот и другой снимают без батарей. Крепкий железный (титановый) корпус. Отличный замер. Подходит оптика Zuiko. Отсутствие программных режимов и автомата. Подходит любой тип 135 плёнки.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Подходит любой тип 135 плёнки.


В цитатнег
Re[Jacob]:
Спасибо
Re[Юра.]:
от: Юра.
Спасибо

Да лана, ведь то чистая правда ;) Так оно и есть, любой тип 135-й... ;)
Re[Jacob]:
И это - сильная сторона
Re[Юра.]:
Псиб! А не могли бы Вы подсказать, какой телеобьектив подошел бы к ОМ-10? (Сигму не предлагать -предубеждение). Вот Вы еще говорите, что эамер - отличный. Вот про это бы хотелось.
Re[Jacob]:
А какой диапазон фокусных Вам интересен? Есть несколько зумов 35-70, есть 35-80, есть 35-105, есть 70-150, есть 60-200, есть 85-250....
Замер у четвёрки 8-и точечный с произвольными точками, усредняющий. Есть и точнейший центровзвешенный. Есть коррекция светов/теней и экспокоррекция. Всё это - OTF TTL. У единички попроще, но тоже точность замера на высоте.
Re[Юра.]:
от:Юра.
А какой диапазон фокусных Вам интересен? Есть несколько зумов 35-70, есть 35-80, есть 35-105, есть 70-150, есть 60-200, есть 85-250....
Замер у четвёрки 8-и точечный с произвольными точками, усредняющий. Есть и точнейший центровзвешенный. Есть коррекция светов/теней и экспокоррекция. Всё это - OTF TTL. У единички попроще, но тоже точность замера на высоте.
Подробнее


Прадать чтоли мамию, и купить алимпус...
Re[Юра.]:
по-моему , самый "популярный", который можно достать к старой технике (для оли) -это 35-100. Или я ошибаюсь... У ом-10 экспозамер-???????
Re[Jacob]:
Больше всего - 37-70. Ибо их - 3 модификации. 75-150 - один из самых дешевых. А что не так с замером у десятки?
Re[Jacob]:
мне кажется, что диктуются очень короткие выдержки вне зависимости от яркости обьекта сьемки и приходится корректировать "на глаз", чтобы ,.скажем, добиться жорошей детализации.
Re[Jacob]:
Ну, не знаю. Десятки у меня не было. А у Вас с адаптером или без?
Re[Юра.]:
да, мануал адаптер есть.
Re[связной]:
от: связной
мне кажется, что диктуются очень короткие выдержки вне зависимости от яркости обьекта сьемки и приходится корректировать "на глаз", чтобы ,.скажем, добиться жорошей детализации.

Снимите адаптер и отбейте тестовую пленку. У меня и 10-й, и 20-й работают по замеру отменно.
Re[АлИ]:
от: АлИ
У Паши Алкаша Минольта, но он давно не появлялся..

Тут я, тут. Но только по ночам - днем совсем работа задавила.
Re[A2-Slava]:
от: A2-Slava
Геннадий, презжайте ко мне в К. Гат. Заодно на своём же сканере и отсканируйте. Да ещё и сам.

:D
Re[Алкаш]:
от: Алкаш
:D

Да я серьёзно! 054-6550280 Слава.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта