Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 441 - 460
Парня колбасит по полной, я в улете!
Опять 2нашего" парня переколбасило..... млин...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=310359
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
i ya za vstrechy...tolko v Irusalime ))
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
В Ирусалиме холодно, лучше в районе Гушдана
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: _boyd_
В Ирусалиме холодно, лучше в районе Гушдана


nu vot, ne uspeli. vse zharko bylo, i srazu holodno:))
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jacob
от:Ленкин
от:Фылосоп
Намечаеться сессия ню на природе...
12.11 В пятницу...
Кому интересно 054-7482550 Фылосоп :)


я готова заплатить 100 шекелей лишь бы не видеть на сайте эту сисястую, снятую в придорожных кустах:)
Подробнее


Большие сиськи, даже в придорожных кустах, это совсем неплохо. :D
А в общем, достоинства/недостатки той или иной фотографии более этично обсуждать прямо под фотографией.



Подробнее


Яков, ты помнишь, к чему приводит погоня за большими сиськами? ;)
К потере E-TTL
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Vadim Gokhberg
от:Jacob
от:Ленкин
от:Фылосоп
Намечаеться сессия ню на природе...
12.11 В пятницу...
Кому интересно 054-7482550 Фылосоп :)


я готова заплатить 100 шекелей лишь бы не видеть на сайте эту сисястую, снятую в придорожных кустах:)
Подробнее


Большие сиськи, даже в придорожных кустах, это совсем неплохо. :D
А в общем, достоинства/недостатки той или иной фотографии более этично обсуждать прямо под фотографией.



Подробнее


Яков, ты помнишь, к чему приводит погоня за большими сиськами? ;)
К потере E-TTL
Подробнее


Лучше не вспоминай. Кошмарный сон+200$. Я думаю, за эти гроши можна было получше найти, причем не только пофотографировать :P
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jacob
от:Vadim Gokhberg
от:Jacob
от:Ленкин
от:Фылосоп
Намечаеться сессия ню на природе...
12.11 В пятницу...
Кому интересно 054-7482550 Фылосоп :)


я готова заплатить 100 шекелей лишь бы не видеть на сайте эту сисястую, снятую в придорожных кустах:)
Подробнее


Большие сиськи, даже в придорожных кустах, это совсем неплохо. :D
А в общем, достоинства/недостатки той или иной фотографии более этично обсуждать прямо под фотографией.



Подробнее


Яков, ты помнишь, к чему приводит погоня за большими сиськами? ;)
К потере E-TTL
Подробнее


Лучше не вспоминай. Кошмарный сон+200$. Я думаю, за эти гроши можна было получше найти, причем не только пофотографировать :P
Подробнее


А посмотреть можно :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Фылосоп
от:Jacob
от:Vadim Gokhberg
от:Jacob
от:Ленкин
от:Фылосоп
Намечаеться сессия ню на природе...
12.11 В пятницу...
Кому интересно 054-7482550 Фылосоп :)


я готова заплатить 100 шекелей лишь бы не видеть на сайте эту сисястую, снятую в придорожных кустах:)
Подробнее


Большие сиськи, даже в придорожных кустах, это совсем неплохо. :D
А в общем, достоинства/недостатки той или иной фотографии более этично обсуждать прямо под фотографией.



Подробнее


Яков, ты помнишь, к чему приводит погоня за большими сиськами? ;)
К потере E-TTL
Подробнее


Лучше не вспоминай. Кошмарный сон+200$. Я думаю, за эти гроши можна было получше найти, причем не только пофотографировать :P
Подробнее


А посмотреть можно :)
Подробнее

Короче, это страшная история... Людям, страдающим болезнями сердца, не рекомендуется. Всем остальным, на ночь тоже не желательно...
... Поехали мы в экстрим-поход на Голаны. Спуски на веревках по водопадам, скалы, водка... Короче ЭКСТРИМ. :D
Я, для своей фотоаппаратуры спецмешок воданепроницаемый купил.180 шах потратил... От воды защитился :) а от сисек нет :(
Когда мы очередной водоем переплывали, смотрю выходит из воды деффка, с безразмерным бюстом , в светлой футболке, которая намокла и неприлично облегает все ee прелести. Ну я фсё бросил и побежал ее фотать. Так вот, то что я бросил, друзья-товарисчи нечаянно спихнули в воду... А был там непроницаемый мешок(открытый естесно) фотосумка с линзой и пыхом. Корoче линза выжила, а пых (550ЕХ) - здох. Его починка, вместе с отправкой в штаты, стоила 900 шах.
Но самое обидное, что эта деффка, увидев что я её фотаю, подняла футболку, и вот что у меня получилось
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/312305.jpg

Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А вот и мои 5 копеек в копилку.Уезжал с работы и забыл отбить часы.Остановился прямо у входа и ровно на 15 секунд забежал внутрь провести карточку.Машана,есессссно,открытая.Вернулся,сел,уехал.Приехал домой.Сумки с аппаратом на заднем седении не обнаружилось.Там был канон EOS 5,540-я вспышка,два объектива(не из дорогих,к счастью), аккумуляторы,плёнка+сама сумка ловепро.С тих пор,когда мне предлагают оставить сумку в багажнике,вместо того,чтобы таскаться с ней по городу,я рассказываю эту историю.Тем более,что в сумке у меня теперд 20-ый Д канон.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Тельавивец
.Тем более,что в сумке у меня теперд 20-ый Д канон.

А EOS 5 все равно лучше..
Может кто продает?
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от: Тельавивец
.Тем более,что в сумке у меня теперд 20-ый Д канон.

А EOS 5 все равно лучше..
Может кто продает?

Алик, ты вроди цыфроманьяком собирался стать?
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Пятёрка,конечно лучше,только она того,даже не знаю как сказать,чтоб не обидеть,немного не дигитальная.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Объявление о продаже пятёрки,правда двухнедельной давности,но может ещё не ушла... http://www.jugend.co.il/phpbb2/viewtopic.php?t=19361
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jacob
от: АлИ
от:Тельавивец
.Тем более,что в сумке у меня теперд 20-ый Д канон.

А EOS 5 все равно лучше..
Может кто продает?

Алик, ты вроди цыфроманьяком собирался стать?
Подробнее


от: Тельавивец
Пятёрка,конечно лучше,только она того,даже не знаю как сказать,чтоб не обидеть,немного не дигитальная.


Я много думал, советовался, и поумнел: никакой цифры, пленка пока что по качеству вне конкуренции! :) Ищу средний формат (предпочтительно Mamiya RZ67) и 35мм помощнее моей старушки, для души :)
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
О, слышу до боли знакомое...
Тоже недавно плюнул и взял средний формат, на фоне цифровой революции. Пошел на Бронику 6х7 (GS-1), сказав большое спасибо цифро-реальности сделав цены на достойное среднеформатное в пределах доступного для "чокнутого" любителя вроде меня.

Слайды конечно по качеству - отпад. Одна проблема и довльно серьезная - что с ними делать. Кечстевеное сканирование в профи лабе формата 6х7 стоит нереальных денег (примерно 25-40$ за кадр), домашний нормальный мультиформатник стоит тоже в районе 1.5к$ и более, а привыкнув к стандартам Никона LS-40 на 35мм, весьма боязно сильно разочароваться беря планшетник для 6х7....
Вот головоломка... :-(
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А я свою мамию уже год как в руки не брал.Заказчику качество по одному месту,все хотят чтоб быстро и результат чтоб сразу на лапте показал.Плюс отдельную папку с фотографиями в низкой резолюции для и-нета.А качество ни кому нах не надо. :(
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Заказчику ? Т.е. работаем профессионально ?
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Хотел бы сказать,что да,но это будет не совсем честно.Я учусь в фотоколледже последний год.Фотографией регулярно подрабатываю,но она пока не является главным источником дохода.Вчера вот ежегодный съезд банка яшир аришон снимал.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А, понял, удачи на не легком поприще...:-)

Кстати, как потенциальный про, ты наверно ты в курсе насчет цифровой печати.
Я работаю с лабой SBY (Шевах) в Тель Авиве (наверно ты слышал) во всем кроме печати с негатива (они настроены ка Кодак негативы, а я работаю с Фуджи).

Намереваюсь начать печатать у них со сканов. Подписался на их рассылку ихних ICC профилей принтера для Soft Proofа сканов в Фотошопе дома перед ихней печатью.
Делаю Soft Proof с их профилем - получаю ярко красные тона сильно блеклыми относительно оригинала который в Adobe RGB 98. Остальные цвета ОК. Проверяю Out of Gamut - все ОК, оригинал не содержит цветов которые за пределами gamutа принтера (естественно согласно их профилю), однако красный сильно режется в Proofе.
Что еще может давать такой эффект в Proofе учитывая чте все вписывается в gamut принтера ?
Пока эта тема для меня туманна.

И еще, какой Content и когда лучше использовать для Proofа выбирая из Perceptual и Relative Colorimetric ? Когда нужно включать Black point Compensation ?

Сорри за завал вопросами, но пока уперся в стену с понимании.

Кстати, если можно, был бы рад позвонить тебе проконсультироваться на эту тему. Если ты не против - буду благодарен если дашь свой телефон (мне на мейл).

Спасибо, Саша
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Алекс, Тельавивец

Не подскажите, где в ТА нормально печатают с негативов Фуджи (Реала 100)?
А то со сканежкой напряг...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта