Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Vadim Gokhberg
от: Jacob
от:Vadim Gokhberg

Я свою фотоаппаратуру застраховал спокойно. Страховка от кражи из квартиры и от стихийных бедствий там же :)

А от Сисек страхуют? :D

В ситуациях, аналогичных твоей, я аппаратуру держу НА СТРАХОВКЕ! :)
Карабином к себе пристегиваю :)
Подробнее


Дык тут кто карабином пристегивает, а кто и карабин пристегивает...:-)

Кстати, Вадик - послал тебе мой данные реплаем на твой мейл.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от:Фылосоп
.
Меняю складной нож\кусачки "Leatherman wave"
на объектив 50 1.8 для фотоапарата Canon.
054-7482550




Так тебе ножик нужен? 8)
Подробнее


Нет..., объектив :D
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Ленкин
не соглашусь, весь вопрос в личной планке, а не в инструменте


Это верно разве что в рамках интернет-галереи
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jason
В качестве информации одноклубникам - с сегодняшнего дня в Дизенгофф центре (ТА) открыта ежегодная выставка World Press Photo. Второй этаж, вход платный.

Кто был на выставке, может быть поделитесь впечатлениями?Интересно сравнить :)
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Tsirulnikov Evgeniya
от:Jason
В качестве информации одноклубникам - с сегодняшнего дня в Дизенгофф центре (ТА) открыта ежегодная выставка World Press Photo. Второй этаж, вход платный.

Кто был на выставке, может быть поделитесь впечатлениями?Интересно сравнить :)
Подробнее


Я все еще только собираюсь. Но сотрудник сходил - сильно понравилось.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
V prinzipe vce teje foto chto i v jurnalah po fototechnike...
(regularno mnoi pokupaemih... :))
A na izrailskih fotografof interesno bilo pocmotret...
Uroven - vishe, chem ya ojidal... :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Может,я не по теме,но ...ко всем одноклубникам.......
Продаю новый,ни разу не "надёванный" Canon EOS 20D (body),привезённый из Америки.За 8000 шек.
И новую же вспышку Canon Speedlite 580 EX-2500 шек.
Желающие могут звонить 0547623118.
Или писать levit@actcom.co.il
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Специально на продажу привезли?Жаль,позновато,я уже здесь купил....Кстати,можете залогиниться на форуме югенда,там большая доска объявлений...
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Если вести из штатов 300d и пару объективов могут ли возникнуть проблемы на таможни?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: ooolll
Если вести из штатов 300d и пару объективов могут ли возникнуть проблемы на таможни?


Если одеть на тушку объектив и ввозить его как свою камеру, то крайне сомнительно (да и вообще вопросы вряд ли возникнут).
А вот если махать закрытой коробкой с 300Д и всем интересующимся сообщать что "эту вещицу я купил в Штатах", то скорее всего придется заплатить 17 процентов от стоимости.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Да проблема в том, что везти камеру буду не я а знакомая которая в этом вообще нечего не понимает и не хотелось бы чтоб она открывала коробки.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: ooolll
Да проблема в том, что везти камеру буду не я а знакомая которая в этом вообще нечего не понимает и не хотелось бы чтоб она открывала коробки.


Ну тогда запрятать коробки в дальний край чемодана и надеятся, что не остановят и не найдут. В противном случае - опять таки 17 процентов плюс вроде б как какой то штраф.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Проблеммы могут быть и серьезные!! В коробке не везти ни в коем случае! Их (коробки) вообще лучше отдать кому-нибудь другому для перевоза или почтой послать, это не так уж и дорого - картон ничего не весит. Штраф м.б. большим, они сейчас взялись за это активно - знакомого оштрафовали за лишний блок сигарет и пау лишних бутылок на 1800 шек. Шмонать стали серьезно. Но вообще смотря откуда рейс - дальний восток - поголовно, Америка - через одного-двоих, намного меньше - рейсы из Европпы. Так что если и везти - надев на себя, да на потрепанном ремне, короче, придав соответствующий вид.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: ooolll
Да проблема в том, что везти камеру буду не я а знакомая которая в этом вообще нечего не понимает и не хотелось бы чтоб она открывала коробки.


А стоит ли 300D такого геморроя?
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Спасибо всем за советы

от: АлИ


А стоит ли 300D такого геморроя?

Для меня стоит, жду не дождусь когда он попадёт ко мне в руки, тем-более что я начинающий любитель и это моя первая зеркалка.
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
В B&H Canon 300 D с линзой 18-55 (штатной) стоит 900$, после всяческих скидок можно добраться до 800$ ( http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=search&Q=&ci=6222 ), а в Эйлате 3699.00 шек., что грубо соответствует 840$. Действительно, мне кажется, что этот риск не оправдан! Более чем! :o
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: ooolll
Для меня стоит, жду не дождусь когда он попадёт ко мне в руки, тем-более что я начинающий любитель и это моя первая зеркалка.


Лучше купи себе с рук EOS33 и фотай на пленку, оно полезнее 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Kamenetsky
В B&H Canon 300 D с линзой 18-55 (штатной) стоит 900$, после всяческих скидок можно добраться до 800$ ( http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=search&Q=&ci=6222 ), а в Эйлате 3699.00 шек., что грубо соответствует 840$. Действительно, мне кажется, что этот риск не оправдан! Более чем! :o
Подробнее

В Эйлате за 3699 шек камера "михудэшэт" у которой были проблемы, такую не хотелось бы покупать, лично моё мнение. Самый дешёвый, что я нашёл 300d с линзой 18-55 стоит 4680 шек, что приблизительна на 1000 шек дороже чем на B&H + я беру ещё сразу пару объективов и в итоге всё стоит приблизительна на 1500- 2000 шах дешевле. Главное чтоб на таможне проскочить.

от: АлИ
Лучше купи себе с рук EOS33 и фотай на пленку, оно полезнее


Может Вы и правы, я об этом уже думал. Но я увлёкся фотографией совсем недавно (год назад) и чисто случайно, до этого вообще не знал что такое фотоаппарат, просто один случай вынудил купить меня камеру и так получилось, что это была дигиталка. После этого на плёнку навряд-ли я смогу перейти, да и результат хочется видеть мгновенна.
:) Новое поколение выбирает PEPSI :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:ooolll
Может Вы и правы, я об этом уже думал. Но я увлёкся фотографией совсем недавно (год назад) и чисто случайно, до этого вообще не знал что такое фотоаппарат, просто один случай вынудил купить меня камеру и так получилось, что это была дигиталка. После этого на плёнку навряд-ли я смогу перейти, да и результат хочется видеть мгновенна.
:) Новое поколение выбирает PEPSI :)
Подробнее


Я тоже занимаюсь фотографией всего года полтора и тоже начинал с цифры, но потом перешел на пленку. Так что это возможно. И дело не в том, что выбирает новое поколение. Просто пленка дисциплинирует фотографа, заставляет его внимательно вдумчиво и аккуратно строить кадр, а это очень важно. :!:
Кроме того цифра еще не дотягивает по качеству вообще, а 300D давно устарела в частности.

Вот такое мое мнение 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ


Я тоже занимаюсь фотографией всего года полтора и тоже начинал с цифры, но потом перешел на пленку. Так что это возможно. И дело не в том, что выбирает новое поколение. Просто пленка дисциплинирует фотографа, заставляет его внимательно вдумчиво и аккуратно строить кадр, а это очень важно. :!:
Кроме того цифра еще не дотягивает по качеству вообще, а 300D давно устарела в частности.

Вот такое мое мнение 8)
Подробнее


Фотографа может дисциплинировать исключительно сам фотограф, а не техника которой он снимает. Имхо, разумеется.

Не имею желания открывать флейм на десяток страниц, но все же поинтересуюсь - по каким параметрам Вы определили что "300D давно устарела в частности"?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта