Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Alexz
Отрадно слышать (насчет СФа). Давненько ищу кого-либо из наших окрестностей (т.е. в стране :-) ) насчет возможности изредка "объединять усилия" в организации dedicated выездов на съемки средним форматом.

Все еще никак ме могу окончить несчастную Велвию в моей Бронике, 3 оставиеся кадра из 10 так и "застряли" в бэке уже месяца полтора-два... :)
Подробнее


jA k Vam v ICQ postuchus'. Pravda medium format ja esche ne kupil, a tol'ko prismotrel :) Mamiya RZ67 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ
от:Alexz
Отрадно слышать (насчет СФа). Давненько ищу кого-либо из наших окрестностей (т.е. в стране :-) ) насчет возможности изредка "объединять усилия" в организации dedicated выездов на съемки средним форматом.

Все еще никак ме могу окончить несчастную Велвию в моей Бронике, 3 оставиеся кадра из 10 так и "застряли" в бэке уже месяца полтора-два... :)
Подробнее


jA k Vam v ICQ postuchus'. Pravda medium format ja esche ne kupil, a tol'ko prismotrel :) Mamiya RZ67 8)
Подробнее


Только я сейчас не дома, на работе, а посему на данный момент ICQ не релевантен.
Лучше на мейл - его всегда отслеживаю.

RZ67 машина конечно классная, но по всем отзывам уж больно громоздкая и не очень удобная для "полевой" работы, тем более с рук. Зато конечно то что надо для Макро и портретной работы, а также для студии где "setup" любой сложности не проблема.

Я все-таки пошел на Bronica GS-1, что есть 6х7 как и Мамия.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Kamenetsky
Ребята, а какой вообще может быть спор???? Кто-нибудь сомневается, что ПОРШ лучше, чем скажем МАЗДА??? Да вобщем... и МЕРС тоже ничего, но ведь, для всего есть своя цена!! Пройдет года три и над 20-кой подтрунивать будут, неужели это не понятно???? Куча новых камер выходят практически ежедневно. Угнаться?? Да не возможно! Цены? они будут баснословно неоправданными на любую новую модель! С какой скоростью вы предполагаете их менять? Оптика - согласен - она подойдет и к новой модели и к старой. Только определииться надо, с кем дружить, с какой компанией.
О чем спор вообще? Молодой человек просил совета не по выбору камеры - он уже выбрал 300D, написав, что он не профи, а начинающий фотограф, любитель. Так при чем же здесь рассуждения о том лучше Марк2, чем 300D или нет. Конечно, если у него есть излишек денег...., то почему же нет? А достоинства камер (еще раз) - как и достоинства машин - все пропорционально, но есть ведь куча неплохих машин и кроме ПОРША, правда? :?:
Подробнее


Именно поэтому я и написал, что лучше купить EOS33 и снимать на пленку.. Потому что МаркII рядом не стоял с качеством, которого можно достичь на EOS33 :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от:Jason
Я прошу прощения, это Вы где такое вычитали? Сенсор на 300Д такой же как и на 10Д, то есть в разы больше чем на любой цифромыльнице.


Vot tut vychital:

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos300d.asp
Effective pixels 6.3 million
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g5.asp
Effective pixels 5.0 million

6.3 / 5 = 1.26, azh 1.26 raz!!!! jA v shoke, eto pobeda 300D nad G5

Derzhal v rukah imenno 300D, ne bespokojtes'. Ja luchshe 3000 evrov na srednij format potrachu, chem 800 baksov na cifru :)

Подробнее

АлИ Вы ошибаетесь, дела не в мегапикселях, а в размере сенсора. И на 300D он намного больше чем на G5
Посмотрите тут http://www.dpreview.com/learn/?/Glossary/Camera_System/Sensor_Sizes_01.htm.[/list=]
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Я то надеялся,что хотябы в "израильской" ветке до этого не докатимся!Но нет,и здесь то же.Человек задаёт вопрос по цифровику,а ему в ответ-цифра-отстоц,переходи на плёнку!Али,вы-анархист!Дайте людям снимать тем,чем им хочется.Вот я перешёл на цифру,и мне от этого счастье.Хотите быть счастливы со средним форматом-флаг в руки!Только не надо мешать нам,отстойным цифроманам!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от:Jason
Я прошу прощения, это Вы где такое вычитали? Сенсор на 300Д такой же как и на 10Д, то есть в разы больше чем на любой цифромыльнице.


Vot tut vychital:

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos300d.asp
Effective pixels 6.3 million
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g5.asp
Effective pixels 5.0 million

6.3 / 5 = 1.26, azh 1.26 raz!!!! jA v shoke, eto pobeda 300D nad G5

Derzhal v rukah imenno 300D, ne bespokojtes'. Ja luchshe 3000 evrov na srednij format potrachu, chem 800 baksov na cifru :)

Подробнее



A, я понял. Мосье меряет в мегапикселях. Ну тогда конечно, Оли 8080 с его 8 мегапикселями уделает по качеству все 6 мегапиксельные цифрозеркалки :)
Пойти что ли менять 300Д с оптикой и барахлом на Оли...Интересно, доплачивать придется? :)

Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Тельавивец
Я то надеялся,что хотябы в "израильской" ветке до этого не докатимся!Но нет,и здесь то же.Человек задаёт вопрос по цифровику,а ему в ответ-цифра-отстоц,переходи на плёнку!Али,вы-анархист!Дайте людям снимать тем,чем им хочется.Вот я перешёл на цифру,и мне от этого счастье.Хотите быть счастливы со средним форматом-флаг в руки!Только не надо мешать нам,отстойным цифроманам!
Подробнее


Не неси чушь :) А то получается что слышал звон, но не знаешь где он. Снимайте на что хотите! Я утверждаю две простые вещи: "начинающему лучше снимать на пленку" и "300D - устаревшая камера."

P. S. кстати, я настоящий анархист.. а ты хотел меня этим словом обидеть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: ooolll
от:АлИ
от:Jason
Я прошу прощения, это Вы где такое вычитали? Сенсор на 300Д такой же как и на 10Д, то есть в разы больше чем на любой цифромыльнице.


Vot tut vychital:

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos300d.asp
Effective pixels 6.3 million
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g5.asp
Effective pixels 5.0 million

6.3 / 5 = 1.26, azh 1.26 raz!!!! jA v shoke, eto pobeda 300D nad G5

Derzhal v rukah imenno 300D, ne bespokojtes'. Ja luchshe 3000 evrov na srednij format potrachu, chem 800 baksov na cifru :)

Подробнее

АлИ Вы ошибаетесь, дела не в мегапикселях, а в размере сенсора. И на 300D он намного больше чем на G5
Посмотрите тут http://www.dpreview.com/learn/?/Glossary/Camera_System/Sensor_Sizes_01.htm.[/list=]
Подробнее


Эээ.. Ну и что? Это восновном влияет на шумы. Поэтому у G5 шкала ISO начинается с 50 :) Все равно больше чем А2 Вы врядли напечатаете, дальше идет уже неприемлимая потеря качества.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от:ooolll
от:АлИ
от:Jason
Я прошу прощения, это Вы где такое вычитали? Сенсор на 300Д такой же как и на 10Д, то есть в разы больше чем на любой цифромыльнице.


Vot tut vychital:

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos300d.asp
Effective pixels 6.3 million
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g5.asp
Effective pixels 5.0 million

6.3 / 5 = 1.26, azh 1.26 raz!!!! jA v shoke, eto pobeda 300D nad G5

Derzhal v rukah imenno 300D, ne bespokojtes'. Ja luchshe 3000 evrov na srednij format potrachu, chem 800 baksov na cifru :)

Подробнее

АлИ Вы ошибаетесь, дела не в мегапикселях, а в размере сенсора. И на 300D он намного больше чем на G5
Посмотрите тут http://www.dpreview.com/learn/?/Glossary/Camera_System/Sensor_Sizes_01.htm.[/list=]
Подробнее


Эээ.. Ну и что? Это восновном влияет на шумы. Поэтому у G5 шкала ISO начинается с 50 :) Все равно больше чем А2 Вы врядли напечатаете, дальше идет уже неприемлимая потеря качества.
Подробнее



Дело Коенигера живет и побеждает :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jason
Дело Коенигера живет и побеждает :)


Ну хорошо, убедили, 300D лучше чем G5!
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ
от:Тельавивец
Я то надеялся,что хотябы в "израильской" ветке до этого не докатимся!Но нет,и здесь то же.Человек задаёт вопрос по цифровику,а ему в ответ-цифра-отстоц,переходи на плёнку!Али,вы-анархист!Дайте людям снимать тем,чем им хочется.Вот я перешёл на цифру,и мне от этого счастье.Хотите быть счастливы со средним форматом-флаг в руки!Только не надо мешать нам,отстойным цифроманам!
Подробнее


Не неси чушь :) А то получается что слышал звон, но не знаешь где он. Снимайте на что хотите! Я утверждаю две простые вещи: "начинающему лучше снимать на пленку" и "300D - устаревшая камера."

P. S. кстати, я настоящий анархист.. а ты хотел меня этим словом обидеть?
Подробнее



Назвался Анархистом, доставай механический Никон :)

от: Тельавивец
Али,вы-анархист!Дайте людям снимать тем,чем им хочется.Вот я перешёл на цифру,и мне от этого счастье


Кстати, смех смехом, а любимая линейка Анархиста (настоящего, разумеется :) ) 24-50-135, похоже, таки у меня и получится. Ну и 100 макро в серединку.Уж очень мне нравится качество фиксов по сравнению с зумами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: АлИ
от: Jason
Дело Коенигера живет и побеждает :)


Ну хорошо, убедили, 300D лучше чем G5!


Но проигрывает Оли8080. Потому как там же 8!!! мегапикселей :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Jason

Но проигрывает Оли8080. Потому как там же 8!!! мегапикселей :D :D :D

8 эфективных мегапикселей.
:D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.


Именно поэтому я и написал, что лучше купить EOS33 и снимать на пленку.. Потому что МаркII рядом не стоял с качеством, которого можно достичь на EOS33 :)[/quote]

aga, i radostno smotret' na negativy tol'ko, poskol'ku pri pechati vse isportyat:)
k EOS33 pridetsya dobavit' ochen' dorogoj scanner i vse ravno pridesh k tzifre ( uzhas, kakoe rugatel'noe slovo :))
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу "300D отстой, 33 - рулез", так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Vadim Gokhberg
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу 300D отстой, 33 - рулез, так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Подробнее


dlya obladatelej vtoryh stepenej eti vychisleniya slishkom slozhny..:)

Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Vadim Gokhberg
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу "300D отстой, 33 - рулез", так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Подробнее


Позвольте представить: Вадим Гохберг
Достоинства: Объективный человек и хороший математик
Недостатки: Заядлый и неизлечимый пленочник.

С Добрым Утром, Вадик. :)))

А заодно с тем же утром и весь Израиль

Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ
от:Тельавивец
Я то надеялся,что хотябы в "израильской" ветке до этого не докатимся!Но нет,и здесь то же.Человек задаёт вопрос по цифровику,а ему в ответ-цифра-отстоц,переходи на плёнку!Али,вы-анархист!Дайте людям снимать тем,чем им хочется.Вот я перешёл на цифру,и мне от этого счастье.Хотите быть счастливы со средним форматом-флаг в руки!Только не надо мешать нам,отстойным цифроманам!
Подробнее


Не неси чушь :) А то получается что слышал звон, но не знаешь где он. Снимайте на что хотите! Я утверждаю две простые вещи: "начинающему лучше снимать на пленку" и "300D - устаревшая камера."
P. S. кстати, я настоящий анархист.. а ты хотел меня этим словом обидеть?
Подробнее


Да,несколько устаревшая,но качественная и относительно недорогая.Я вот бывает вообще стареньким синаром снимаю.Или мамией РБ,которой тоже хрен знает сколько лет.А результаты неплохие.А на счёт учёбы,тут все преимущества на стороне цифры.Покажите хоть одно преимущество плёнки в смысле учёбы. Анархистом вас я назвал не оскорбления ради.Просто вы,как и он,очень любите на тему "d 70 vs d 300" ответить-"Механический никон"
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Тут _boyd_ сокрущался что не выставляют вдумчевые фотографии...
Спрос рождает предложение!
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=326788&author_id=22568&sort=date&page=1&prev_photo_id=326289
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Вот-Вот! Наконец-то к Новому году, кое-кто поспел.... ;))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта