Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Дима Брикман
от:Vadim Gokhberg
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу "300D отстой, 33 - рулез", так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Подробнее


Позвольте представить: Вадим Гохберг
Достоинства: Объективный человек и хороший математик
Недостатки: Заядлый и неизлечимый пленочник.

С Добрым Утром, Вадик. :)))

А заодно с тем же утром и весь Израиль

Подробнее

ПОКУСАЮ! :)
Кстати, Димыч, вот придет моя камера - я у тебя линзочку какую-нибуд стрельну ;)
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Vadim Gokhberg
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу "300D отстой, 33 - рулез", так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Подробнее


Есть у меня неправильное, и тупое объяснение того, как именно можно А2 печатать.
1. У вас 6МП цельных RGB точек.
2. Следовательно ( довольно грубо и неправильно ) у вас есть 24МП чб точек в 4 слоях Именуемых СМYK. А именно в них и идет собственно печать
3. Теперь только остается понять как с 24МП можно печатать А2, потому как разрешение пленки именно такое :-)

Неправильно, зато понятно :-)
P.S. Чуток поправил орфографию...
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Бррр. Допустим, хотя я не понимаю, как это маркетологи пропустили такой потрясающий ход - объявить 6ти МП камеру 24х МП ? ;)
И почему тогда PopPhoto публикует формулу расчета макс. цифрового изображения, если она, получается, совершенно неверна? 8)
Кстати, 24 МП тоже не получается - одну физическую точку описывают 4 "ч/б" - всего лишь замена переменных. Так что на печать при обратной замене все равно пойдет 6 МП :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Вот вам, ребята пример, как с 3,34 МП камеры и с помощью толкового софта, распечатали 15Х20 метров!!!
http://www.dpreview.com/news/0011/00110205coolpix990bigprint.asp
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Vadim Gokhberg
от:Дима Брикман
от:Vadim Gokhberg
Господа, не майтесь дурью! :)
Охота вам по десятому разу эту шарманку крутить? ;)

Вопрос не в тему: каким макаром с 6ти (8ми) МП можно напечатать А2?????
Если мне память не изменяет, то нормальная печать это 300 dpi. Ну некоторые журналы берут в 200dpi.
После несложных (в рамках 2-3го класса, когда умножение с делением проходят) вычислений, приходим к А4. Ну 35х25 максимум.
Даже фотки 10х15 для домашнего альбома печатаются в 300 dpi!
Хотите ссылку? Зайдите на PopPhoto.com - они, кстати, цифру активно двигают. Но при этом стараются быть объективными :)

А по поводу "300D отстой, 33 - рулез", так я вам вот что скажу - вы много печатаете А3? Или собираетесь печатать? Нет? Я так и думал. Тогда вам абсолютно (почти) пофиг на что снимать - берите, что ВАМ больше нравится и никого не слушайте. Когда наберетесь опыта, тогда и поймете, что ВАМ нужно.
Подробнее


Позвольте представить: Вадим Гохберг
Достоинства: Объективный человек и хороший математик
Недостатки: Заядлый и неизлечимый пленочник.

С Добрым Утром, Вадик. :)))

А заодно с тем же утром и весь Израиль

Подробнее

ПОКУСАЮ! :)
Кстати, Димыч, вот придет моя камера - я у тебя линзочку какую-нибуд стрельну ;)
Подробнее



Дамы und Господа!
Свершилось!
Найдена абсолютная и неоспоримая точка нуля в непримиримой битве между цифирьщиками пленочниками:
ЛИНЗЫ.
Вадик, заходи!
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Vadim Gokhberg
Бррр. Допустим, хотя я не понимаю, как это маркетологи пропустили такой потрясающий ход - объявить 6ти МП камеру 24х МП ? ;)
И почему тогда PopPhoto публикует формулу расчета макс. цифрового изображения, если она, получается, совершенно неверна? 8)
Кстати, 24 МП тоже не получается - одну физическую точку описывают 4 "ч/б" - всего лишь замена переменных. Так что на печать при обратной замене все равно пойдет 6 МП :)
Подробнее


Вадим поймите меня правильно, это не маркетинговый ход, это почти реальность, на самом деле все конечно не так хорошо. Но в принципе на самом деле это все не так далеко от истины...

Возмем пример: когда мерили удава в известном мультфильме. Его мерили в животных, или в штуках. В попугаях он оказался длиннее всего, но и он животное, короче 24МП на пленке и 6МП на цифре это не одинаковые МП. Они не просто не одинаковые а совсем разные.

Вообщем в попугая всегда длиннее. Реально по несущей информации в пленке пока. что сильно больше, но качество печати не почему-то далеко не так же сильно впереди, кроме того 24МП это максимальное значение для очень качественной пленки...

Реально же дело обстоит еще смешнее. Я например уже 100 раз рассказывал как решил купить свой цифровик. Я отсканил на Никоне на 4000dpi негатив Reala, надо отметить что зерно на порядок меньше всех любительских пленок. получил в лучшем качестве 5600 точек по длинной стороне, и ужаснулся, зерно размером 1-2 экранные точки... После этого взял картинку 10Д с dpreview увеличил до 6000 точек и понял, что никакая математика не требуется, все глазками видно... Очень сомнительная потеря резкости при очень качественных безшумных поверхностях.

Все.
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Grigoriy S. Linshits
от:Vadim Gokhberg
Бррр. Допустим, хотя я не понимаю, как это маркетологи пропустили такой потрясающий ход - объявить 6ти МП камеру 24х МП ? ;)
И почему тогда PopPhoto публикует формулу расчета макс. цифрового изображения, если она, получается, совершенно неверна? 8)
Кстати, 24 МП тоже не получается - одну физическую точку описывают 4 "ч/б" - всего лишь замена переменных. Так что на печать при обратной замене все равно пойдет 6 МП :)
Подробнее


Вадим поймите меня правильно, это не маркетинговый ход, это почти реальность, на самом деле все конечно не так хорошо. Но в принципе на самом деле это все не так далеко от истины...

Возмем пример: когда мерили удава в известном мультфильме. Его мерили в животных, или в штуках. В попугаях он оказался длиннее всего, но и он животное, короче 24МП на пленке и 6МП на цифре это не одинаковые МП. Они не просто не одинаковые а совсем разные.

Вообщем в попугая всегда длиннее. Реально по несущей информации в пленке пока. что сильно больше, но качество печати не почему-то далеко не так же сильно впереди, кроме того 24МП это максимальное значение для очень качественной пленки...

Реально же дело обстоит еще смешнее. Я например уже 100 раз рассказывал как решил купить свой цифровик. Я отсканил на Никоне на 4000dpi негатив Reala, надо отметить что зерно на порядок меньше всех любительских пленок. получил в лучшем качестве 5600 точек по длинной стороне, и ужаснулся, зерно размером 1-2 экранные точки... После этого взял картинку 10Д с dpreview увеличил до 6000 точек и понял, что никакая математика не требуется, все глазками видно... Очень сомнительная потеря резкости при очень качественных безшумных поверхностях.

Все.
Подробнее


"Не верю! Паниковский не обязан всему верить!"
Гриша, я снимал на 300D, а разницы, как тут не раз замечали, с 10D никакой, ну, может, самую малость. Так вот, мой EOS3000 с Тамроном 28-300 и c Kodak Profoto 100 выдает лучшее качество, чем 300D с китовым объективом на ЛЮБОЙ ISO.
А если я возьму позитив, то есть слайд, от той же фуджи, и даже не вельвию, а сенсию.. Прости, цифра просто так не может..
А про ЧБ вообще нечего говорить, тут у цифры полная кастрация, можно только перевести в ЧБ.. Да и о таких магических действиях как "пуш" и "пул" перейдя на цифру придется забыть.. Все контрастом, контрастом..
Ну, а о мире среднего формата вообще заикаться не стоит, там цифровой задник даже на пробу не идет - поляроид рулит по цене, а слайд по качеству.
Может еще года через два-три.. Лично я терпеливо жду..

А линзы - это да, линзы - это абсолют
8)
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ


"Не верю! Паниковский не обязан всему верить!"
Гриша, я снимал на 300D, а разницы, как тут не раз замечали, с 10D никакой, ну, может, самую малость. Так вот, мой EOS3000 с Тамроном 28-300 и c Kodak Profoto 100 выдает лучшее качество, чем 300D с китовым объективом на ЛЮБОЙ ISO.
А если я возьму позитив, то есть слайд, от той же фуджи, и даже не вельвию, а сенсию.. Прости, цифра просто так не может..
А про ЧБ вообще нечего говорить, тут у цифры полная кастрация, можно только перевести в ЧБ.. Да и о таких магических действиях как "пуш" и "пул" перейдя на цифру придется забыть.. Все контрастом, контрастом..
Ну, а о мире среднего формата вообще заикаться не стоит, там цифровой задник даже на пробу не идет - поляроид рулит по цене, а слайд по качеству.
Может еще года через два-три.. Лично я терпеливо жду..

А линзы - это да, линзы - это абсолют
8)
Подробнее


При всем уважении АЛИ :-)
1. Средний формат, среднеформатный задник.... а то как-то нехорошо с финкой идти на танк....
2. Если к Вам попал некачестный кит, то опятьже к аппелируем к первому.
3. Слайд, магическое слово слайд. Из не снимал и не сканировал, дорого больно, но хотите берите и слайд, посмотрим что будет.
4. Хотите поспорить милости прошу, берем камеры, снимаем одно и тоже в одном и томже месте, желательно бы еще надыбать два одинаковых стекла, делаем 10-15 кадров, сканируем, обабатывать разрешено. Сравниваем фрагменты :-)
5. Кстати ради этого найду студию, если хотите...


Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Grigoriy S. Linshits

При всем уважении АЛИ :-)
1. Средний формат, среднеформатный задник.... а то как-то нехорошо с финкой идти на танк....
2. Если к Вам попал некачестный кит, то опятьже к аппелируем к первому.
3. Слайд, магическое слово слайд. Из не снимал и не сканировал, дорого больно, но хотите берите и слайд, посмотрим что будет.
4. Хотите поспорить милости прошу, берем камеры, снимаем одно и тоже в одном и томже месте, желательно бы еще надыбать два одинаковых стекла, делаем 10-15 кадров, сканируем, обабатывать разрешено. Сравниваем фрагменты :-)
5. Кстати ради этого найду студию, если хотите...
Подробнее


Ура! Пари! Но из обработки могу пойтить только на шарпнесс, так будет еще честнее :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А снимать можно моим Тамроном, он на все Кеноны лезет.. Или у Ленки 70-200 занять ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ
от:Grigoriy S. Linshits

При всем уважении АЛИ :-)
1. Средний формат, среднеформатный задник.... а то как-то нехорошо с финкой идти на танк....
2. Если к Вам попал некачестный кит, то опятьже к аппелируем к первому.
3. Слайд, магическое слово слайд. Из не снимал и не сканировал, дорого больно, но хотите берите и слайд, посмотрим что будет.
4. Хотите поспорить милости прошу, берем камеры, снимаем одно и тоже в одном и томже месте, желательно бы еще надыбать два одинаковых стекла, делаем 10-15 кадров, сканируем, обабатывать разрешено. Сравниваем фрагменты :-)
5. Кстати ради этого найду студию, если хотите...
Подробнее


Ура! Пари! Но из обработки могу пойтить только на шарпнесс, так будет еще честнее :)
Подробнее



Ставки принимаются? :)
И где записываться в зрители? :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:АлИ
от:Grigoriy S. Linshits

При всем уважении АЛИ :-)
1. Средний формат, среднеформатный задник.... а то как-то нехорошо с финкой идти на танк....
2. Если к Вам попал некачестный кит, то опятьже к аппелируем к первому.
3. Слайд, магическое слово слайд. Из не снимал и не сканировал, дорого больно, но хотите берите и слайд, посмотрим что будет.
4. Хотите поспорить милости прошу, берем камеры, снимаем одно и тоже в одном и томже месте, желательно бы еще надыбать два одинаковых стекла, делаем 10-15 кадров, сканируем, обабатывать разрешено. Сравниваем фрагменты :-)
5. Кстати ради этого найду студию, если хотите...
Подробнее


Ура! Пари! Но из обработки могу пойтить только на шарпнесс, так будет еще честнее :)
Подробнее


Отцы, я с вами!
Свистните как сговоритесь. А каковы условия дуэли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Привет всем. Хотелось бы поприсутствовать. Где будет ристалище?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
А окончательным результатом что будет: картинка на мониторе или отпечаток? Как сравнивать будем? ;)
И что снимать будем: стандартный "серый" малоконтрастный сюжет, как на большинстве "сравнилок"?

2Grigoriy S. Linshits:
В попугаях всегда больше :)
Я сам никогда не сканировал пленки - пусть этим занимаются те, кому за это платят. Зато и результат соответствующий, с тех пор, как нашел нормальную лабу :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
ИМЯ ПОД СНИМКОМ ЧИТАЙТЕ!!!!

http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/515641/display/2282915


вот ещё одна...

[url]
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=326656&author_id=2623&sort=date&page=1&next_photo_id=326973&prev_photo_id=326201[/url]


НУ ПОЛНЫЙ П...Ц !!!!!
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Дык, в первый раз, что ли?
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Дуель будет уже скорее в январе...

Снимать будем все что угодно, разве что кроме класического пейзажа.

Снимать миры не резонно. По карайней мере мне так кажеться, хотя тоже можно. Гораздо интереснее как мне кажеться снимать портреты и объекты.

Сравнивать конечно на экране, что бы потом не говорить о том что печатник был пьяный.

Кстати можно и более просто для начала, берем кроп 600*600 точек со сканеного негатива, скажем глазик, и берем фотку с dpreview тоже кроп с портрета тамошнего.

И обсуждаем. :-)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Боюсь, что раньше начала февраля ничего не получится: куча работы и прочих дел.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Предлагаю дуэль провести в моём колледже.В 2-х категориях.Вариант номер раз-одинаковым стеклом студийная съёмка одного и того же объекта на Д-20 и на плёночный канон.Вармант номер два-съёмка синаром с плёнкой vs синаром со спинкой леф.Сканирование и проявка на месте.На сканы сделать кроп.Печать форматом а-2 на месте.Если будет достаточное кол-во желающих,я постараюсь организовать.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Мысль интересная.
И, похоже, наиболее реальная в исполнении.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта