Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Кто знает, куда делся Бретер?
Что-то его давненько здесь не было.
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Последний раз разговаривал с ним ок. полугода назад. Его селл. закрыт для входных не знакомых номеров. Свяжусь по Email, кода точно всё закроем.
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Вадим Онищенко
от:Старик
от:Тельавивец
Я пытаюсь понять-ты действительно идиёт,или у тебя просто такое чувство юмора?
З.Ы Христа распяли римляне,так что все претензии к макаронникам.

Ортодоксальные раввины лгут. Акцентированием факта, что распинали Иисуса не евреи, а римляне, отвлекают тем самым от другого факта — о том, что оклеветал и добился казни римлянами Иисуса все-таки именно еврейский Синедрион.
Подробнее



Da ti sam ne znaesh chto nesyosh, vot davay tak chtobi ponyat stoit li s toboy voobshe govorit ty skaji dlya nachala nam chto takoe Singedrin ?
Подробнее

Я плохо воспринимаю транслит. Для меня это не язык. Насколько я правильно мог транслитировать ваш пост, сделал вывод, что вы хотите услышать от меня: Что же такое Синедрион?
Если это так. то....
Синедрион. На иврите это слово звучит иначе -
Сан'эдрин - Верховный Суд Израиля. Большой Сан'эдрин состоял из 71 человека, которых называли Мудрецами.
К компетенции Синедриона относились все дела, проблемные для всего народа. Синедрион мог судить
царя, первосвященника, ложного пророка; он давал разрешение объявить войну, принимал решение о разрушении города, отступившего от законов Торы, давал расширенные толкования ее законов, и эти толкования имели силу прецедента.
Кроме Большого Синедриона, практически в каждом городе Иудеи действовали Малые Синедрионы, состоящие из 23 мудрецов.

Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Старик
от:Вадим Онищенко
от:Старик
от:Тельавивец
Я пытаюсь понять-ты действительно идиёт,или у тебя просто такое чувство юмора?
З.Ы Христа распяли римляне,так что все претензии к макаронникам.

Ортодоксальные раввины лгут. Акцентированием факта, что распинали Иисуса не евреи, а римляне, отвлекают тем самым от другого факта — о том, что оклеветал и добился казни римлянами Иисуса все-таки именно еврейский Синедрион.
Подробнее



Da ti sam ne znaesh chto nesyosh, vot davay tak chtobi ponyat stoit li s toboy voobshe govorit ty skaji dlya nachala nam chto takoe Singedrin ?
Подробнее

Я плохо воспринимаю транслит. Для меня это не язык. Насколько я правильно мог транслитировать ваш пост, сделал вывод, что вы хотите услышать от меня: Что же такое Синедрион?
Если это так. то....
Синедрион. На иврите это слово звучит иначе -
Сан'эдрин - Верховный Суд Израиля. Большой Сан'эдрин состоял из 71 человека, которых называли Мудрецами.
К компетенции Синедриона относились все дела, проблемные для всего народа. Синедрион мог судить
царя, первосвященника, ложного пророка; он давал разрешение объявить войну, принимал решение о разрушении города, отступившего от законов Торы, давал расширенные толкования ее законов, и эти толкования имели силу прецедента.
Кроме Большого Синедриона, практически в каждом городе Иудеи действовали Малые Синедрионы, состоящие из 23 мудрецов.

Подробнее


OK! Raskajite kto po vahemu bil Yoshua i kakuyu religiyu on ispovedival ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Slawa M.
А вот ещё одна ссылочка. Я думаю ув. Старику будет забавно почитать:
http://www.newtimes.ru/artical.asp?n=3081&art_id=6186

Ну, как Вам? :)

Да, спасибо....я уже знаком с этим ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.


[/quote]

OK! Raskajite kto po vahemu bil Yoshua i kakuyu religiyu on ispovedival ?[/quote]
Вы мне хотите устроить экзамен на знание истории?
Уверяю, не нужно этого делать. Неужели вы еще не поняли, что Старик далеко не двоечник?! И сам может задать вам вопросы на которые нет однозначного ответа!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Старик




OK! Raskajite kto po vahemu bil Yoshua i kakuyu religiyu on ispovedival ?[/quote]
Вы мне хотите устроить экзамен на знание истории?
Уверяю, не нужно этого делать. Неужели вы еще не поняли, что Старик далеко не двоечник?! И сам может задать вам вопросы на которые нет однозначного ответа![/quote]


Nu davayte vi otvetite na moy vapros na kotoriy kstati est obsalutno odnoznachnie otveti, ya daje vam skaju bolshe mne lichno ochen priyatno chto takoe kolichestvo ludey poklonyayutcya odnomu iz nas ( Evreev ) i ya uje v kotoriy raz ubejdayus chto Evreei deystvitelno ochen mudri posmotrim k chemu vsyo eto privedyot... a na vapros otveti mne interesno vadhe mnenie...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Вадим Онищенко
от: Старик




OK! Raskajite kto po vahemu bil Yoshua i kakuyu religiyu on ispovedival ?

Вы мне хотите устроить экзамен на знание истории?
Уверяю, не нужно этого делать. Неужели вы еще не поняли, что Старик далеко не двоечник?! И сам может задать вам вопросы на которые нет однозначного ответа![/quote]


Nu davayte vi otvetite na moy vapros na kotoriy kstati est obsalutno odnoznachnie otveti, ya daje vam skaju bolshe mne lichno ochen priyatno chto takoe kolichestvo ludey poklonyayutcya odnomu iz nas ( Evreev ) i ya uje v kotoriy raz ubejdayus chto Evreei deystvitelno ochen mudri posmotrim k chemu vsyo eto privedyot... a na vapros otveti mne interesno vadhe mnenie...[/quote]
Да, Он был распят, а не забросан камнями. И пытки Он принял от римлян. Первопричина - предательство и немаловажно КТО (Иуда Искариотский) предал. И вот по этому поводу одно из мнений - Иисус насторожил и даже встревожил некоторых единоверцев Своим отношением к некоторым требованиям Закона, Своим утверждением о собственной уникальной учительной власти, общением с грешниками и критикой народных обычаев, которые Он расценил как бессмысленную религиозность.

Слухи, что он, возможно, Мессия вызывали напряженность. Максимально она возрасла, когда в Иерусалиме он угрожал святилищу и критиковал Храмовые процедуры. Синедрион, или собрание, включающее первосвященника и других важных Иерусалимских персон, решил, что он предствляет опасность, надмевается (то есть богохульствует) и принял меры, чтобы он был захвачен и передан римским властям.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Вадим Онищенко
[quote=Старик]




Nu davayte vi otvetite na moy vapros na kotoriy kstati est obsalutno odnoznachnie otveti, ya daje vam skaju bolshe mne lichno ochen priyatno chto takoe kolichestvo ludey poklonyayutcya odnomu iz nas ( Evreev ) i ya uje v kotoriy raz ubejdayus chto Evreei deystvitelno ochen mudri posmotrim k chemu vsyo eto privedyot... a na vapros otveti mne interesno vadhe mnenie...
Подробнее

Иисус с гневом и горечью обращается к евреям,
в том числе к жителям Иерусалима:
"Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать их из города в город; да придет на вас кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет
на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Матфей, 23:34-37).
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Gantenbein
Кто знает, куда делся Бретер?
Что-то его давненько здесь не было.

В октябре прошлого года, заказав мне очередную партию диафрагм, Бретер рванул в Киев утрясать свои дела на волне предвыборных компаний. С тех пор раз в неделю общаюсь с ним по эл.почте, дата его приезда переносилась уже четырежды, последняя версия возврата - конец мая.
Он мне, гад, рупь должен :D
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: _boyd_
100% оттопыримся :D

И меня возьмите, я тож хочу. Яков в упор меня понять не хочет, теперь еще и Юра подлянку неслабую подложил. Нет в жисти щастья. :(
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Знаю, что гад. Очень стыдно. Но ДР - сам понимаешь. Мы с ним приехали вместе, жили в соседних домах, вместе и уехали из Иерусалима. Друзья, одним словом. Вот уже и Слик купил......
Да встретимся, тока чуть позже..... Я знаю :D
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Алкаш
от: _boyd_
100% оттопыримся :D

И меня возьмите, я тож хочу. Яков в упор меня понять не хочет, теперь еще и Юра подлянку неслабую подложил. Нет в жисти щастья. :(

Алкаш, что за базар? Если Вы в Хадере, то на меня можете рассчитывать. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Джейкоб на отдыхе в бане
от: Алкаш
от:_boyd_
100% оттопыримся :D

И меня возьмите, я тож хочу. Яков в упор меня понять не хочет, теперь еще и Юра подлянку неслабую подложил. Нет в жисти щастья. :(

Алкаш, что за базар? Если Вы в Хадере, то на меня можете рассчитывать. :)
Подробнее

Ну слава богу. А то я Вам уже два раза намякивал, что лошадь в Гиват-Ольге съели. :D
ЗЫ. А Финляндия еще мерзнет. :D
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от:Юра.
Знаю, что гад. Очень стыдно. Но ДР - сам понимаешь. Мы с ним приехали вместе, жили в соседних домах, вместе и уехали из Иерусалима. Друзья, одним словом. Вот уже и Слик купил......
Да встретимся, тока чуть позже..... Я знаю :D
Подробнее

Конечно встретимся. Не зря ж я вчера диафрагмы до полночи красил, а сегодня полтинник разбирать на монокль начал :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Алкаш
от: Джейкоб на отдыхе в бане
от:Алкаш
от:_boyd_
100% оттопыримся :D

И меня возьмите, я тож хочу. Яков в упор меня понять не хочет, теперь еще и Юра подлянку неслабую подложил. Нет в жисти щастья. :(

Алкаш, что за базар? Если Вы в Хадере, то на меня можете рассчитывать. :)
Подробнее

Ну слава богу. А то я Вам уже два раза намякивал, что лошадь в Гиват-Ольге съели. :D
ЗЫ. А Финляндия еще мерзнет. :D
Подробнее

Дык я лошадей не ем. А Финляндия - эт хорошо. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
от: Джейкоб на отдыхе в бане

Дык я лошадей не ем. А Финляндия - эт хорошо. :D

Её и без меня съели. Только крайним, то бишь безлошадным - меня назначили :D
ЗЫ А переходник ЕОС-М42 у Вас имеется? Могу Гелиос-40 прихватить с собой на примерку.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и его окресностях.
Скоро,скоро догоним мы эстонцев...
To Jacob
Если не сложно, ответьте на пару вопросов, Джейкоб на отдыхе в бане.
1. А где баня расположена?
2. А телефончик Ваш намылите? Шабат уж близится :D
Re: To Jacob
от: Алкаш
Если не сложно, ответьте на пару вопросов, Джейкоб на отдыхе в бане.
1. А где баня расположена?
2. А телефончик Ваш намылите? Шабат уж близится :D

1.Баня возле Хадеры.
2. Телефон в мыльнице. Пошли свой тоже - контрольный выстрел, таксказать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта