Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Тельавивец
от:Джейкоб на отдыхе в бане
от:Тельавивец
Обошлось в 65 баксов.Правда по израильской цене.
З.З.Ы Чистку делал около оперы на аленби.Магазин "Гольден камера"

Ну отделался легким испугом. Я когда пыху в воду уронил, мне намного дороже обошлось.
Подробнее

Я знаю.Был уверен,что влетел на штуку в лучшем случае.
Подробнее

И я думал. Но, я так понял, они саму оптику не трогали?
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Тельавивец
Дублирую в нашу ветку.....

Случилось страшное:Только что купленная элька рухнула в песок.Как рухнула,отдельный расказ.Совершенно неясная ситуация.Час снимал,зумировал,и вдруг она вдруг во время ходьбы слетела вниз.Загадка.Ну да ладно.Теперь,после того,как всё благополучно завершилось,могу дать рекомендации..
1)Достать кисточку и очистить байонет.Затем надеть на него защитную крышечку.Потом держа объектив в воздухе неспеша обрабатывать щёточкой ту часть объектива,которая смотрит вниз.Дабы песок не попадал внутрь механизма,а падал наружу.После очистки аккуратно завернуть и нести домой.Дома надеть на трубу пылесоса какую нибудь тонкую насадку и ей пропылесосить щели возле кольца зумирования и кольца наводки на резкость.После этого покрутить оба кольца.При малейшем шуме/шорохе/скрипе/застревании немедленно в в мастерскую на разборку и чистку.Если в байонет попал песок то же на разборку и чистку независимо от скрипа.
НЕ ДЕЛАТЬ: 1)Крутить кольца резкости и зума.
2)Накручивать на камеру и играть с автофокусом.
3)НЕ ПРОДУВАТЬ!!!Иначе на каждую выдутую песчинку вдуете внутрь с десяток.Так что только пылесосить..
Вот впринципе и всё.А лучше всё-таки не ронять...
З.Ы Эльку разобрали и почистили.Повреждений и нарушений нет.Обошлось в 65 баксов.Правда по израильской цене.
З.З.Ы Чистку делал около оперы на аленби.Магазин "Гольден камера"
Подробнее

Поздравляю! 300 шах - тоже деньги, но сущая мелочь по сравнению с тем, что могло быть :D
ЗЫ - а опера - это где? Номер дома на вскиду не вспомните?
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Jacob
от:Лисичкин Леонид
Други,нашёл со вторых рук Никон D70,с двумя объктивами, кит и 28-200,плюс вспышка SB 800,ну и там мелочи всякие.Привезён из штатов 4месяца назад.Проблемы:1-не умею тестировать и вооще обращаться с такой техникой.2е-продавец в Хайфе(я сами знаете где..в жо.... :( )наглая просьба,может ли кто-то из хайфских товарищей помочь?И вооще какие есть мысли?Просят 5500 шмекелей.
Подробнее

Леня, посмотри тут:
http://zap.co.il/model.asp?model_id=18703
На мой взгляд - дешевле, лучше качество, более перспективная система, ну и гарантия немаловажна. :)
Подробнее

Не забудьте что на zap-е цены без мама
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкаш
от: jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D

smamoi ili papoi...tak ili edok na Zapi dorogo ujasna!!!
4ast 4sen tam ne rialnaya....
kprimeru obektiva 80-200 f/2.8 katori stoi tam 9,095 a v magazine Reflex 5,700
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкаш
от: jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D

.. так вот что за цап грека за руку.. типа..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: H.a.d
от: Алкаш
от:jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D

smamoi ili papoi...tak ili edok na Zapi dorogo ujasna!!!
4ast 4sen tam ne rialnaya....
kprimeru obektiva 80-200 f/2.8 katori stoi tam 9,095 a v magazine Reflex 5,700
Подробнее

Ха. Так ты еще в магазин зайди после Цапа. Поймешь, почему в Израиле цирка нету своего. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкаш
от:H.a.d
от:Алкаш
от:jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D
Подробнее

smamoi ili papoi...tak ili edok na Zapi dorogo ujasna!!!
4ast 4sen tam ne rialnaya....
kprimeru obektiva 80-200 f/2.8 katori stoi tam 9,095 a v magazine Reflex 5,700
Подробнее

Ха. Так ты еще в магазин зайди после Цапа. Поймешь, почему в Израиле цирка нету своего. :D
Подробнее

nu tak ya i otomje.....vzap nenado lutshe v Tel avive po mogazinam pohodit
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: H.a.d
от:Алкаш
от:H.a.d
от:Алкаш
от:jak

Не забудьте что на zap-е цены без мама

Чегой-то вдруг? Цап дает цены, которые положил магазин - а уж в конкретном магазине надо смотреть - цена с мамой или сирота. :D
Подробнее

smamoi ili papoi...tak ili edok na Zapi dorogo ujasna!!!
4ast 4sen tam ne rialnaya....
kprimeru obektiva 80-200 f/2.8 katori stoi tam 9,095 a v magazine Reflex 5,700
Подробнее

Ха. Так ты еще в магазин зайди после Цапа. Поймешь, почему в Израиле цирка нету своего. :D
Подробнее

nu tak ya i otomje.....vzap nenado lutshe v Tel avive po mogazinam pohodit
Подробнее

.. и скидочки просить обязательно!
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Алкаш
от:Тельавивец
Дублирую в нашу ветку.....

Случилось страшное:Только что купленная элька рухнула в песок.Как рухнула,отдельный расказ.Совершенно неясная ситуация.Час снимал,зумировал,и вдруг она вдруг во время ходьбы слетела вниз.Загадка.Ну да ладно.Теперь,после того,как всё благополучно завершилось,могу дать рекомендации..
1)Достать кисточку и очистить байонет.Затем надеть на него защитную крышечку.Потом держа объектив в воздухе неспеша обрабатывать щёточкой ту часть объектива,которая смотрит вниз.Дабы песок не попадал внутрь механизма,а падал наружу.После очистки аккуратно завернуть и нести домой.Дома надеть на трубу пылесоса какую нибудь тонкую насадку и ей пропылесосить щели возле кольца зумирования и кольца наводки на резкость.После этого покрутить оба кольца.При малейшем шуме/шорохе/скрипе/застревании немедленно в в мастерскую на разборку и чистку.Если в байонет попал песок то же на разборку и чистку независимо от скрипа.
НЕ ДЕЛАТЬ: 1)Крутить кольца резкости и зума.
2)Накручивать на камеру и играть с автофокусом.
3)НЕ ПРОДУВАТЬ!!!Иначе на каждую выдутую песчинку вдуете внутрь с десяток.Так что только пылесосить..
Вот впринципе и всё.А лучше всё-таки не ронять...
З.Ы Эльку разобрали и почистили.Повреждений и нарушений нет.Обошлось в 65 баксов.Правда по израильской цене.
З.З.Ы Чистку делал около оперы на аленби.Магазин "Гольден камера"
Подробнее

Поздравляю! 300 шах - тоже деньги, но сущая мелочь по сравнению с тем, что могло быть :D
ЗЫ - а опера - это где? Номер дома на вскиду не вспомните?
Подробнее

Пересечение Аленби с Ярконом.Точно на углу.Если спускаться по аленби к морю,по правойстороне последний магазин.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ага, Алакаш. Это Алленби 7. Новая фотолавка на Алленби, где я Кэнон 50/0.95 видел.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ребята, зап - это поисковый портал, который собирает и сортирует интернет магазины по ценам и по товарам. Он ничего не продает. Конечно, нужно проверять эти цены. Кстати, обычно это самые обыкновенные магазины, в которые можно прийти и купить. :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Если уж так то покупать лучше здесь. http://www.ebay.com/
Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от:Шаргородский Макс
от:Jacob
от:Лисичкин Леонид
Други,нашёл со вторых рук Никон D70,с двумя объктивами, кит и 28-200,плюс вспышка SB 800,ну и там мелочи всякие.Привезён из штатов 4месяца назад.Проблемы:1-не умею тестировать и вооще обращаться с такой техникой.2е-продавец в Хайфе(я сами знаете где..в жо.... :( )наглая просьба,может ли кто-то из хайфских товарищей помочь?И вооще какие есть мысли?Просят 5500 шмекелей.
Подробнее

Леня, посмотри тут:
http://zap.co.il/model.asp?model_id=18703
На мой взгляд - дешевле, лучше качество, более перспективная система, ну и гарантия немаловажна. :)
Подробнее

охреннено переспективная система.у вас позиция чисто израильская-лучшая машина хонда и субару!
ТовариЩ-= бери 70 никон(хотя можно и подешевле найти) и не бери 300-это редкое говнецо.а те,кто взял его-будут с пеной доказывать что я не прав,а сами под одеялом маструбировать на 10-ку или 20-ку.
ты просто в руки эти два аппарата возьми и поймешь-300 скользкая и мыльная и серьезный пластмасс у никона и картинку не будешь шопом резкость натягивать.
с уважением(бывший кэнонист-десятник)
Подробнее

Макс если бы я тебя не знал как человека культурного и воспитанного, я бы подумал что какой-то придурок писал. :(
Re: Re: Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
:P :P :P :P :P
Да- я всегда к этим машинкам так относился,не только когда с кэнона убеГ.
а по поволу придурка- :P
точно никогда нормальным небыл,касательно фотографии особенно.-что выросло.....
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Ок. Вольному воля.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
А владельцы десяток будут мастурбировать на 20-ки.Владельцы 20-ток на Марки.Владельцы Д-70 на Д2Н...
И т.д и т.п Макс!То,что ты написал суть есть безсмыслица! :)
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Юра.
Ага, Алакаш. Это Алленби 7. Новая фотолавка на Алленби, где я Кэнон 50/0.95 видел.

Я так и знал! Кстати, Юра - я еще не налакался :D
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Тельавивец
А владельцы десяток будут мастурбировать на 20-ки.Владельцы 20-ток на Марки.Владельцы Д-70 на Д2Н...
И т.д и т.п Макс!То,что ты написал суть есть безсмыслица! :)

В итоге при каждом выходе чего-то более продвинутого все мы будем мастурбировать :D . Есть предложенние переименовать фото.ру в ананист.ру . :D Долой сэкс все займемся ананизмом УРА!!!!!!!
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
от: Алкаш
Кстати, Юра - я еще не налакался :D

Мы ждем-с. :D