Тема закрыта

Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?

Всего 257 сообщ. | Показаны 1 - 20
Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Всем день добрый! Не сочтите за наглость, но не поможите в выборе фотоаппарата. Вот решил приобрести себе цифровичек (первый). Толком в них ничего не понимаю. У знакомого Nikon Coolpix 4300, он доволен, качество фоток отличное (на мой взгляд), особенно по сравнению с мыльницей. В магазине вместо Nikon 4300 посоветовали взять PANASONIC LUMIX DMC-LC43EN-N. Вот закрался вопрос; что лучше? Хотелось бы услышать мнения обладателей данных аппаратов. Или посоветуйте какой-нибудь другой до 400 вечнозеленых.

Заранее благодарю!
Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Прошу прощения за офф, но очень хочется понять людей, почему они выбирают цифромыльницы? Если не затруднит, объясните, почему Вы готовы выкинуть 400 за дивайс, ни в какое сравнение не идущий с настоящим фотоаппаратом? Что Вами движет?
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
А что вы понимаете под настоящим фотоаппаратом?
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Orlian
А что вы понимаете под настоящим фотоаппаратом?

Зеркалку, дальномерку...
Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Выше я писал, что в фотоаппаратах я не сильно разбираюсь. Т.Е. я не профи в этой области. И фотоаппарат мне нужен нормальный (со снимками хорошего качества), чтобы хорошо снимал в автоматическом режиме, но в случае чего можно было и в ручном сдельть снимки
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Спасибо за совет!
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Eight.
Эх, Орлиан, Орлиан... Не в тот форум Вы обратились с таким вопросом... Здесь собираются фотобрюзги, двое из которых здесь уже отметились. Возможно, они и правы, но их апломб выпускает из бутылки джинна по имени "Дух противоречия".
Подробнее

Я, конечно, дико извиняюсь, но где Вы усмотрели брюзжание и апломб в моем посте? Или же у вас, цифромыльничных маньяков, действительно такой низкий эстетический и общекультурный уровень, что вы хамите не задумываясь, как и фоткаете?
Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Вот мне знакомый из Лондона порекомендовал PentaxOptio555 http://www.dcphoto.ru/PentaxOptio555.phtml?php_sid=525bc9b426cf479d2adf915a297ea6e0

И по многим функциям, он очень похож на Canon EOS 300D. И меню у PentaxOptio555 на русском языке. Загляните по ссылочке.
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:КРАХ
Вот мне знакомый из Лондона порекомендовал PentaxOptio555 http://www.dcphoto.ru/PentaxOptio555.phtml?php_sid=525bc9b426cf479d2adf915a297ea6e0

И по многим функциям, он очень похож на Canon EOS 300D. И меню у PentaxOptio555 на русском языке. Загляните по ссылочке.
Подробнее


Это по каким же функциям он похож на EOS ?
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:BlackRed
от:КРАХ
Вот мне знакомый из Лондона порекомендовал PentaxOptio555 http://www.dcphoto.ru/PentaxOptio555.phtml?php_sid=525bc9b426cf479d2adf915a297ea6e0

И по многим функциям, он очень похож на Canon EOS 300D. И меню у PentaxOptio555 на русском языке. Загляните по ссылочке.
Подробнее


Это по каким же функциям он похож на EOS ?
Подробнее



Об этом мне сказал обладетель Кенона, т.к. человек был приятно удивлен и купил его себе как второй маленький фотик (теперь у друга Canon EOS 300D и PentaxOptio555.)
Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Eight.
от:Кошак Ромуальд
от:Eight.
Эх, Орлиан, Орлиан... Не в тот форум Вы обратились с таким вопросом... Здесь собираются фотобрюзги, двое из которых здесь уже отметились. Возможно, они и правы, но их апломб выпускает из бутылки джинна по имени "Дух противоречия".
Подробнее

Я, конечно, дико извиняюсь, но где Вы усмотрели брюзжание и апломб в моем посте? Или же у вас, цифромыльничных маньяков, действительно такой низкий эстетический и общекультурный уровень, что вы хамите не задумываясь, как и фоткаете?
Подробнее


Вот: "Прошу прощения за офф, но очень хочется понять людей, почему они выбирают цифромыльницы? Если не затруднит, объясните, почему Вы готовы выкинуть 400 за дивайс, ни в какое сравнение не идущий с настоящим фотоаппаратом? Что Вами движет?"
Во всем вашем вопросе прямо-таки звенит и переливается предубеждение, что если и фотографировать, то "настоящим фотоаппаратом" - т.е. "зеркалкой, дальномеркой".
Кошак, человек обратился за помощью - как ему купить то, что он желает. Вы же, желая блеснуть умом, начинаете учить его жизни.
Подробнее


ГДе-то я уже читал именно эти слова
Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Eight.
Во всем вашем вопросе прямо-таки звенит и переливается предубеждение, что если и фотографировать, то "настоящим фотоаппаратом" - т.е. "зеркалкой, дальномеркой".
Кошак, человек обратился за помощью - как ему купить то, что он желает. Вы же, желая блеснуть умом, начинаете учить его жизни.
Подробнее

Умом, по-моему, блистаете Вы, приписывая мне мотивы и вкладывая в мои слова смысл, коих нет в моем посте.

Да Бога ради, если человек реагирует на раскрученный термин "французкое вино" и выбирает 600-рублевую французскую бормотуху, когда рядышком стоит значтительно более приличное чилийское за 300, а за те же 600 он может купить интереснейшее тосканское - да флаг ему в...! Я и не буду вмешиваться. К тому же ситуация очевидна: человек не разбирается в вине, а ему все уши прожужжали, что французское - это круто!
Так же, видимо, и здесь, в вопросе выбора фото...

А то, что мой вежливый вопрос вызывает такую агрессию у цифроманьяков - это, видимо, лишнее доказательство постулата об уровне развития потребителей цифромыла.
Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Кошак Ромуальд
Да Бога ради, если человек реагирует на раскрученный термин "французкое вино" и выбирает 600-рублевую французскую бормотуху, когда рядышком стоит значтительно более приличное чилийское за 300, а за те же 600 он может купить интереснейшее тосканское - да флаг ему в...! Я и не буду вмешиваться. К тому же ситуация очевидна: человек не разбирается в вине, а ему все уши прожужжали, что французское - это круто!
Так же, видимо, и здесь, в вопросе выбора фото...

А то, что мой вежливый вопрос вызывает такую агрессию у цифроманьяков - это, видимо, лишнее доказательство постулата об уровне развития потребителей цифромыла.
Подробнее


Не совсем так... человек спросил про цифровой аппарат в районе 400$. Ни одна цифрозеркалка, ни одна цифродальномерка даже в этот порядок цены не вписывается.
Насколько я понимаю, о пленке речи не идет...
Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Кошак, я вас не узнаю!!!
Стариком Ромуальдычем вы были гораздо терпимее.
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: CSB
Кошак, я вас не узнаю!!!
Стариком Ромуальдычем вы были гораздо терпимее.

А фигли они обижают?!
Я, блин, всего лишь вежливо спросил, мне интересно - ведь три года назад я тоже начинал с того, что шерстил хобот и прочие ресурсы, выбирая себе цифромыльницу - других вариантов и не рассматривал. И, купив себе зеркалку, пленочную естественно, месяца не проходит, чтобы я не потискал плотненько какую-нибудь цифру - вот, надысь Д100 попробовал.
Вот я и спрашиваю - почему человек хочет брать заведомо худшее, в чем причина? Ведь и я сам вдоволь наигрался с 4300, убедившись, что даже с более дешевой пленочной зеркалкой его просто нелепо сравнивать. Да и хозяин камеры, сын наших друзей, которые и подарили ему этот 4300, поигравшись с дивайсом, вернул его папаше, а сам снимает на Зенит, потому что ценит качество. И копит на Никон же, но 75 (я ему советую 80). Ну ведь бедовое качество у этого самого кулпикса, разве не видно? Ребенок видит, что он уступает даже совейскому зениту!
(Справедливости ради надо сказать, что сей подросток собирается поступать во ВГИК на оператора после окончания школы).

На вопрос мой так и нет ответа, что, вобщем-то, уже само по себе является ответом. ;)
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Хех, а я вот племяннику 3000V подарил. На всякий случай. Штоб было у кого стрельнуть на пару деньков, поснимать. Но пока такого желания не возникло :)

А про "заведомо" так это ж не для всех пока. Пусть пробуют. Нормальный путь - от худшего к лучшему :)


Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Eight.
от:Кошак Ромуальд

На вопрос мой так и нет ответа, что, вобщем-то, уже само по себе является ответом. ;)


Какой там вопрос-то был?
"...очень хочется понять людей, почему они выбирают цифромыльницы?"
Потому что велика в людях тяга к новому. Попробовать хочется, хотя бы для того, чтобы сделать собственные выводы. Не понимаю, что в этом непонятного.

"Если не затруднит, объясните, почему Вы готовы выкинуть 400 за дивайс, ни в какое сравнение не идущий с настоящим фотоаппаратом? Что Вами движет?"
"Попробовать" ими движет.
Подробнее


хыхы
Вы знаете, я тоже могу рассуждать примерно так:
Очень хочется понять людей, почему они выбирают мини стереосистемы. Если не затруднит, объясните, почему вы готовы выкинуть 400 за караоке-центр, ни в какое сравнение не идущий с настоящим аудиофильским усилителем. Что вами движет?

и т.д.
пояснять тут ничего не надо, все очевидно.

как, у всех настоящих фотографов провода из бескислородной меди? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Kwinto
Не совсем так... человек спросил про цифровой аппарат в районе 400$. Ни одна цифрозеркалка, ни одна цифродальномерка даже в этот порядок цены не вписывается.
Насколько я понимаю, о пленке речи не идет...
Подробнее
Блин, я не собираюсь его переубеждать, или предложить купить чего подороже... Я просто спросил именно о том почему не пленочный!!! Еще раз: почему за бОльшие деньги человек решает приобрести дивайс, обеспечивающий худшее качество фото?
И нет у меня желания разводить тут очередной базар.

Не надо из меня делать параноика. Вот человек спросил про цифромыло, я ему ответил (из собственного опыта): http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=88671
А я спросил - так поди ж ты... :(
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Eight.

Скажем так, если я не обладаю хорошим слухом, да и песни слушаю так себе, а не классику, нафига мне крутая стереосистема - колонки отдельно, AV-ресивер отдельно, дека отдельно и так далее? А? Я куплю себе магнитофон... этот, как его - с функцией sound-surround, или музыкальный центр от Самсунга и стану изводить соседей.
Другое дело, что я дикий меломан, предпочитаю ловить каждый звук, каждый оттенок - сдвинут я на музыке!Разумеется, если позволяет мне мой доход, я начну собирать систему!
Надеюсь, ход моих мыслей более чем понятен.
Подробнее


конечно
следовательно, если человек хочет мыльницу за 400, значит он не "дикий меломан", вот и все.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Кошак Ромуальд
Блин, я не собираюсь его переубеждать, или предложить купить чего подороже... Я просто спросил именно о том почему не пленочный!!! Еще раз: почему за бОльшие деньги человек решает приобрести дивайс, обеспечивающий худшее качество фото?
Подробнее


я бы тоже взял цифровой.
пленкой сыт по горло.

во-первых, минилабы все убивают.
во-вторых, разорительно.
в-третьих, по времени долго и очень неудобно.
в-четвертых, сразу нельзя увидеть, что снял.

у меня нет привычки мусорить кадрами даже на цифре, но если скажем случилась шевеленка - я это сразу увижу и переделаю.

у пленки есть потенциал, но реализовать его в очень много раз трудней по сравнению с цифрой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта