Тема закрыта

Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?

Всего 257 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Vima
Причем тут девушки модельного вида? Они отродясь сами ничего не снимают. Это их, скорее всего.
Ага! Причем для съема требуется ну очень большая цифра!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Ну скажем так армия пленочников мыльников не в пример обширнее, но разве они бросают тень на продвинутых фотографов? Я тут часто наблюдаю великолепные картины как на пленочную мыльницу с вспышкой ночью фотографируются на фоне Невы, да еще хотят чтобы Петропавловка вошла. Как вам уровень вселенского сознания :?: На цифре они видят хоть какую дурь творят Да, великолепный довод - кто не снами тот против нас - поздраляю господа. Если дальше идти по этому пути, то надо продвигать законопроект запрещающий фотолюбителям снимать без специальных "фотографических прав", а надзирать поставить Милицию.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Vima
от: dr.noise
от:Vima
Все это замечательно.
Только что делать тем, у кого компьютера нет?


а они сюда не ходят.


А это не ответ.

Значит, по-вашему, цифрой могут пользоваться только те, у кого компьютер и кто посещает данный фотосайт?
Железная логика.
Подробнее


у меня-то логика железная :)
а вот вы с какой целью вопрос задали?

если человек спрашивает в интернете, с компьютера, какую цифру ему купить, то очевидно, что у него есть доступ к компьютеру.

если вы потерялись в этом треде, прочтите первое сообщение.

хотя мне и необязательно дальше углубляться в ваш вопрос, но скажу, что цифровиком без компьютера можно делать абсолютно то же самое, что пленочником, но при этом - опять же - быстрее, нагляднее и проще.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Vima
Фу Jamo.
Tannoy рулит.


Tannoy рулит, поддерживаю!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Mik_S
Если надо то, что размером с кредитку и с быстрым затвором - возьму я какой-нибудь мю-2, али Яшку Т-зум... Ну или попроще мыльницу, если без претензий. Кэнон Прима какую-нибудь. И чего я могу снять цифромылом такого, чего ен могу снять пленочным мылом? И наоборот... При чем тут "кофр с аппаратурой" ? Кофр нужен, когда мылом снимать не выходит как хочется. Любым. Пленочным или цифровым.

Так почему все-таки именно "цифромыло" ? А не просто "мыло" ?
Подробнее


Не сможете снять макро, причем с качеством недоступным даже SLR с обычными (не макро) стеклами не говоря про пленочные мыльницы снимающие обычно от 70 см, не сможете снимать с недорогим боксом под водой, не сможете иметь всегда правильный ББ, не сможете сразу оценить у кого из десяти снимаемых закрыты глаза и переснять...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Такое ощущение, что есть место алергической реакции на термин цифра или цифровой :?:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Варяг
Такое ощущение, что есть место алергической реакции на термин цифра или цифровой :?:

По-всякому бывает. Но вообще заметил в последнее время, что не пленочники цифру ругают, как это было полгода назад ("цифра отстой")), а цифровладельцы с нарастающей агрессией наезжают так, что уже начинаешь думать, в какой угол спрятаться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от:Варяг
Я тут часто наблюдаю великолепные картины как на пленочную мыльницу с вспышкой ночью фотографируются на фоне Невы, да еще хотят чтобы Петропавловка вошла. Как вам уровень вселенского сознания :?: На цифре они видят хоть какую дурь творят
Подробнее
Хехе. Во время своих ночхых фотопоходов по Парижу, я и тут и там постоянно натыкался на туристов, снимавших ночные виды, а особенно Эйфелеву Башню, цифромыльницами, да еще и со вспышкой.
Не аргумент.

от:Варяг
Да, великолепный довод - кто не снами тот против нас - поздраляю господа. Если дальше идти по этому пути, то надо продвигать законопроект запрещающий фотолюбителям снимать без специальных "фотографических прав", а надзирать поставить Милицию.
Подробнее

Это Вы к чему и о чем?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: SCAT


Не сможете снять макро, причем с качеством недоступным даже SLR с обычными (не макро) стеклами не говоря про пленочные мыльницы снимающие обычно от 70 см,



не знаю.. мой мю-2 от 35 см. снимает.
тоже не макро, конечно.



не сможете снимать с недорогим боксом под водой,


а в чем разница? какую фиговину в полиэтиленовый мешочек засунуть? и там и там - стекло наружу да кнопка, на которую жать что торчала.
не, я правда не понял...


не сможете иметь всегда правильный ББ,


это как? "всегда правильный" ? что в авто режиме, что вручную я с тем ББ играл, всегда правильный что-то не получается... На нескольких разных "цифромыльницах за 400 уе".


не сможете сразу оценить у кого из десяти снимаемых закрыты глаза и переснять...


ну на этот счет - меня гораздо больше напрягает, что между нажатием кнопки и собственно снимком - каждый из десяти снимаемых не раз моргнуть успеет...

На самом деле я постепенно прихожу к мысли, что цифру мне поиметь было бы интересно. Для целей самообучения (как раз отснял - донес до компьютера, посмотрел, учел что не так, а печатать и не надо).
Продайте кто-нибудь "продвинутую цифромыльницу" уев за 150, а ?

Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: dr.noise
от: Vima
от:dr.noise
от:Vima
Все это замечательно.
Только что делать тем, у кого компьютера нет?


а они сюда не ходят.


А это не ответ.

Значит, по-вашему, цифрой могут пользоваться только те, у кого компьютер и кто посещает данный фотосайт?
Железная логика.
Подробнее


у меня-то логика железная :)
а вот вы с какой целью вопрос задали?

если человек спрашивает в интернете, с компьютера, какую цифру ему купить, то очевидно, что у него есть доступ к компьютеру.
Подробнее

А, может, я такой человек - хочу любой вариант просчитать заранее.
И, может быть, я вовсе не себя имею в виду под человеком без компьютера. Однако это - среднестатистический житель России, чтобы вам было понятнее.
У нас в Интернете, согласно всяким там рассчетным данным, только 10% сидит. И, предположим, что только 20% имеют компьютер. Если Москву и Питер не считать.
А даже если и имеют компьютер, то не имеют электричества :).

хотя мне и необязательно дальше углубляться в ваш вопрос, но скажу, что цифровиком без компьютера можно делать абсолютно то же самое, что пленочником, но при этом - опять же - быстрее, нагляднее и проще.
Подробнее

Да? А куда же я буду складывать фотки для последующей их печати?
Две флешки могут вместить не так уж и много снимков.
Полагаю, нужно будет их тут же печатать, "не отходя от кассы"?
А если я уеду в какой-нибудь Тьмутараканск, где про печать с пленки-то слыхом не слыхивали, что уж говорить о цифре?...

Я дико люблю все усложнять. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Варяг
Такое ощущение, что есть место алергической реакции на термин цифра или цифровой :?:

Я Вам больше того скажу: у меня аллергия на любую тему, сводящуюся к банальному "цифра версус пленка".
Именно к этой постылости и сводят цифроманьяки любую тему, увы.
А речь идет немножко о другом.

Я уже говорил о деформации эстетики, имеющей место у 99% цифроманьяков.
Вот к этой деформации у меня тоже аллергия.
Эту деформацию я вижу в качестве частного случая массового отупения народа, и об этом я тоже писал.

Я не нахожусь ни под чьим влиянием. Имею опыт съекмки механикой (1), неавтофокусными зеркалками (4), автофокусными зеркалками (4), цифромыльницами (~30), цифрозеркалкой (1). Опыт дальномерок не учитываю, поскольку он имел место быть более 20 лет назад.
Предубеждения против цифры как таковой у меня нет.

Но что можно ответить на вопрос, когда человек спрашивает о цифромыльнице, ставя во главу угла качество?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Петр
от:SCAT
от:Кошак Ромуальд
Кстати да - у меня действительно OFC! :D Правда из дешевых - Jamo.

Jamo - фии.. бабки на ветер, у меня VanDenHul 122 серебрянный, просто на нордост жаба задушила :)
Подробнее

У меня тоже Jamo, но при этом (а слух у меня музыкальный + музыкальное образование) акустика эта слух не корежит. Колоночки 65 см высотой и по 165W каждая, 55 - 20.000 Hz. Да, недорого. Да, не круто. Но однако для жизни хватает. Нужно ли мне больше? Да нет, меня устраивает. Так что, Ромуальдыч, Jamo forever. А SCAT пускай своей акустикой наслаждается - такая дорогая и крутая, есть чем гордиться. А мы с вами по-простому, по-японски, Джамой :)
Подробнее


минимализм - основа вещей.
GRADO SR-80 рулят !!!!!!!!!!!!

(это роллляии тлр в фото)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
Да к тому, что слишком далеко идем по поводу отстоя и домохозяек. А ведь это совсем другой слой населения, зачастую даже и не подзревающий о существовании чего-либо кроме своей кухни, так фигли тратить свои нервы возмущением.
А в Париже они могут хоть на голове стоять Питер куда как красивее (это так к слову).
еще один довод в пользу цифры - я накопил некоторое количество снимков, которых хотелось бы выставить на обозрение, но после оцифровки в одном из центров, желание оцифровываться пропало напрочь, слайд был исцарапан до неузнаваемости - руководство центра как будто в насмешку компенсировала это торжественным вручением пленки Codak Gold 200 - 36. Каково :x Так с цифрой этого гемороя гораздо меньше да и дешевле.
Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
1. Цифра - дороже обходится "по жизни", чем на пленку. Просто ее покупают люди, не считающие денег, для них это - фишка-игрушка очередная. Более того цифра для масс и придумана чтобы качать денежку из людей !

2. НИКОГДА цифране даст то, что даёт мне ржавая советская дальномерка с убитым юпитером-3 - СВЕТОВОЙ ДЫМ на КОНТРОВОМ !
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Vima
И, может быть, я вовсе не себя имею в виду под человеком без компьютера. Однако это - среднестатистический житель России, чтобы вам было понятнее.

Для среднестатистического жителя России пределом цены за "фотик" является 500-1000 рублей, а одной плёнки ему хватает минимум на полгода. При этом, ему нужно от получаемого изображения только одно: чтобы можно было понять где чья морда (на пьянке) или где снято (на "фотке с отдыха"). Такие люди не покупают ни цифрокомпакты, ни DSLR, ни любимые некоторыми Ролляи. Поэтому в данном треде имеет смысл говорить только о "несреднем" жителе. Таково моё мнение.
Да, и ещё. Я сам параллельно снимаю цифрой и плёночной механикой. При этом, с цифры ничего не печатаю без глубокой (хотя и не всегда видной зрителю) доработки в Шопе, а с плёнки принципиально не печатаю в цифролабе. Так вот, от того, чтобы окончательно отказаться от узкой плёнки, меня удерживает только одно: отсутствие денег на 1Ds.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Кошак Ромуальд
от:Варяг
Такое ощущение, что есть место алергической реакции на термин цифра или цифровой :?:

Я Вам больше того скажу: у меня аллергия на любую тему, сводящуюся к банальному "цифра версус пленка".
Именно к этой постылости и сводят цифроманьяки любую тему, увы.
А речь идет немножко о другом.

Я уже говорил о деформации эстетики, имеющей место у 99% цифроманьяков.
Вот к этой деформации у меня тоже аллергия.
Эту деформацию я вижу в качестве частного случая массового отупения народа, и об этом я тоже писал.

Я не нахожусь ни под чьим влиянием. Имею опыт съекмки механикой (1), неавтофокусными зеркалками (4), автофокусными зеркалками (4), цифромыльницами (~30), цифрозеркалкой (1). Опыт дальномерок не учитываю, поскольку он имел место быть более 20 лет назад.
Предубеждения против цифры как таковой у меня нет.

Но что можно ответить на вопрос, когда человек спрашивает о цифромыльнице, ставя во главу угла качество?
Подробнее


Опыт фотографии у меня также достаточный, даже одно время увлекался киносъемкой на 16мм пленку, кто заряжал бачок тот меня поймет. Речь идет о том, что истина где-то между. Даже если у меня появится шикарная цифра я отнюдь не собираюсь выбрасывать свой Зенит, который собственноручно чернил (борьба с бликами), просто есть достоинства в обоих случаях. А насчет претензий на качество - Бог им судья. Кто слушат класику, а кто пищит от Децела.
Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Варяг
...Цифрой я пользовался однажды, да, то, что можно сделать Зенитом цифре не по зубам...

Скажите пожалуйста, что можно сделать «Зенитом», что цифре не по зубам?
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: Вл@димир
от:Vima
И, может быть, я вовсе не себя имею в виду под человеком без компьютера. Однако это - среднестатистический житель России, чтобы вам было понятнее.

Для среднестатистического жителя России пределом цены за "фотик" является 500-1000 рублей, а одной плёнки ему хватает минимум на полгода. При этом, ему нужно от получаемого изображения только одно: чтобы можно было понять где чья морда (на пьянке) или где снято (на "фотке с отдыха"). Такие люди не покупают ни цифрокомпакты, ни DSLR, ни любимые некоторыми Ролляи. Поэтому в данном треде имеет смысл говорить только о "несреднем" жителе. Таково моё мнение.
Да, и ещё. Я сам параллельно снимаю цифрой и плёночной механикой. При этом, с цифры ничего не печатаю без глубокой (хотя и не всегда видной зрителю) доработки в Шопе, а с плёнки принципиально не печатаю в цифролабе. Так вот, от того, чтобы окончательно отказаться от узкой плёнки, меня удерживает только одно: отсутствие денег на 1Ds.
Подробнее

Поддерживаю :D Причем пленочную камеру признаю только механику, хотя жене купил практически полный автомат Olimpus500. Для жены главное нажать на кнопочку и получить хороший кадр. Удовольствие от возни с экспонометром, ползания по местности с целью выбора места фотосессии ей просто недоступны. Хотя куда как с большим удовольствем просматривает мои альбомы.
Из цифр считаю наиболее достойным сейчас 1Ds.
Пленки снятые на своей механике принципиально перестал оцифровывать.
Варяг
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: В. Снегин
от: Варяг
...Цифрой я пользовался однажды, да, то, что можно сделать Зенитом цифре не по зубам...

Скажите пожалуйста, что можно сделать «Зенитом», что цифре не по зубам?


Да пожайлуста - Купил как то инфоркрасную пленочку и Зенитом с Юпитером таких кадров наснимал. И это только один из примеров. :)
Варяг
Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?
от: В. Снегин
от: Варяг
...Цифрой я пользовался однажды, да, то, что можно сделать Зенитом цифре не по зубам...

Скажите пожалуйста, что можно сделать «Зенитом», что цифре не по зубам?

Да не хочу я цепляться к тому, что может или нет цифра. При том росте технологий это скоро будет не вопрос. Но некоторые вопросы в цветопередаче скорее всего будут долго еще недоступны, а скорее всего невостребованы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта