Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re: Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!
от: Аникина Елена
Привинтила достаточно сильно. Но все-равно есть микролюфты и при небольшом шевелении - вжик-вжик, вкл и выкл. Караул, что делать. Может есть умельцы - подскажите. Сервис - это на крайний случай.


Лена, девушка....... :D

сервис - этот то единственное место, куда надо прийти. особенно, если Вы можете прямо там им показать, что камера вдруг выключается.
ни в коем случае не пилите, не приклеивайте! а то покупка в 70$ будет безхозно валяться у Вас где-нибудь в дальнем ящике.
у меня тоже между БП и камерой есть люфты, что не мешает работать как положено.

хотя, если у Вас есть друг с ровными руками и знающий, что такое электричество не по наслышке, можно доверить ему открыть бат отсек в камере и проверить, насколько прижинка внутри отсека похожа на пружинку. может стоит её немного растянуть. а может у Вас в БП крышка над батарейками не плотно прикрывается и поэтому БП до конца не прилегает к камере.

в любом случае, в сервисе девушек с зеркалками любят гораздо сильнее, чем взрослых мужиков с цифромыльницами.....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!
от: edik
от:Аникина Елена
от:Nesterov Iliya
от:Red Partizan
У меня уже седьмую пленку мигает а "кролик все еще бежит"!
З.Ы. Надеюсь вы не выкинули 12 батареек :D

нет не выкинул но они и в цифре проработали очень мало. Я покупа оба комплекта в разных местах и есть подозрение что кто то их подделывает, причём очень хорошо. Последний купил в Рамсторе и они нормальные.
Подробнее

У меня такая же проблема с CR2, купила в одном месте (магазин такой солидный, да и стоят они не мало) 2 батарейки, упаковка совершенно одинаковая, внешне друг от друга ничем не отл, да я и не пялилась на них. Но уже на третьей пленке индикатор стал мигать, что пора менять ( обычно такое происходит у меня на 6-7 пленке, мало снимаю со вспышкой). Вгляделась, на одной дата использования до 2011 года, а на второй вообще никакой даты. Типа "без даты" батарейки.
Подробнее

У кого есть статистика - сколько еще пленок "вытягивает" Д5 до полной смерти после начала мигания? Не стирается-ли память отснятых кадров (и установки ) при замене батареек ?
Подробнее


Память не стирается после включения.
По поводу ББ - я его купил сразу с камерой. Батарейки, что шли в комплекте, даже и не начинал использовать. После начала индикации разряда вполе реально отщелкать еще 4-5 пленок с периодическим использованием вспышки.
Среди батареек AA рекомендую щелочные VARTA PHOTO или Duracell Ultra M3. Хотя я теперь уже использую аккумуляторы, на них снимать можно гораздо дольше чем на батарейках.

Люфт ББ победил быстро и красиво - наклеил на ББ липкую поролоновую ленту (которая для окон), потом оторвал поролон почти полностью, так, чтобы на ББ остался слой в 0,5-1мм. Люфт исчез полностью.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!
Люфт - есть!
Отключений - нет...

Проверять контакты, как здесь верно подметили, но (это тоже подметили) делать это должен человек в этом минимально разбирающийся...


Дюраселл показал себя ...(зачеркнуто) мягко говоря плохо!

Возможно тот, что продается в России, но желания это выяснять за свой счет нет. :)

После того, как примитивнейшая Ватра (даже не фото) покрыла дорогущий Дюраселл "как бык овцу" на них я и перешел... Было подумал, что дело в стране происхождения (Ватру я купил в Германии), но нет, продающиеся у нас показывают себя с лучшей стороны... Срок службы больше раза в 2 точно и батарейка мигать начинает когда надо - за 2-3 пленки до конца...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!
У меня была таже проблема, индикатор зарядки показывал все время половину, очень редко камера выключалась, но при всем при этом на этих же батарейках я умудрялся снимать по 15-20 пленок. Просто выключил и включил камеру снова и продолжал снимать. Контакты не чистил.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax-5 Блок питания ВР-200 ПРОБЛЕМА !!!
от:Павел Сущев
У меня была таже проблема, индикатор зарядки показывал все время половину, очень редко камера выключалась, но при всем при этом на этих же батарейках я умудрялся снимать по 15-20 пленок. Просто выключил и включил камеру снова и продолжал снимать. Контакты не чистил.
Подробнее

A зачем надо было все-таки " выключил и включил "? Без этого , что ,камера не работала.У меня мигает , но " выключил и включил " не помогает - пока работает и так. Вопрос был - сколько так протянет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта