Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 51 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Топишко Александр
автор темы

в Клубе: 7131 день
Киев
26.06.2004 13:09:09  |  Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Предлагаю открыть новую категорию "Фотоохота" (в дополнение к существующим "Животные" и "Домашние животные"). В ней будут размещаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО снимки диких животных в естественных условиях природной среды.
Прошу заинтересованных высказаться по этому поводу.

Дмитрий Кобеза
фотографий: 64
в Клубе: 6964 дня
Днепропетровск
26.06.2004 13:34:11  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Поддерживаю! Это очень нужная категория! Отличная от других! Но, думаю, 3 категории животных - перебор. Улыбка Возможно, надо убрать "Домашние животные". Пусть останутся категории "Фотоохота" и "Животные".

Исправлено Дмитрий Кобеза 26.06.2004 13:41:01

Вадим Онищенко
фотографий: 290
в Клубе: 6693 дня
Israel
26.06.2004 13:40:30  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
да это очень нужный раздел Восклицание , я думаю по популярности сможет соперничят с НЮ хотя это не сама цель Улыбка просто людям будет понятно что в это м разделе все Животные дикие а не с ЗООпарка или Домашние !!! если Администрация подержит это идею , фото.ру станет первым в ру нете ! Очень доволен

Топишко Александр
автор темы

Киев
26.06.2004 13:53:17  |  Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  

Дмитрий Кобеза писал(а):
Пусть останутся категории "Фотоохота" и "Животные".

Тоже вариант. Но тогда обязательно нужно будет жестко указать в правилах(правда чаще всего это не помогает Расстройство), что в "Фотоохоте" должны быть только дикие животные.
Или постоянные авторы(или модератор, но у него и так дел хватает) этого раздела сами будут следить за содержимым и просить перемещать снимки, не соответствующие тематике. Я понимаю, что это несколько напоминает цензуру, но другого выхода я не вижу.

Топишко Александр
автор темы

Киев
26.06.2004 14:03:34  |  Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  

Вадим Онищенко писал(а):
если Администрация подержит это идею , фото.ру станет первым в ру нете ! Очень доволен

Первенство в таком деле может ощутимо поднять рейтинг сайта в свете растущего экологического движения. Снимки, показывающие мир дикой природы - это наглядное подтверждение необходимости ее сохранения.

Вадим Онищенко
Israel
26.06.2004 15:47:22  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
это притянет сюда многих фотографов Wildlife Улыбка Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Дмитрий Кобеза
фотографий: 64
в Клубе: 6964 дня
Днепропетровск
26.06.2004 16:01:52  |  Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Ага! Улыбка 50% членов клуба - фотографы дикой природы. Очень доволен

SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 7221 день
Orenburg
26.06.2004 21:18:17  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
За! всеми четырьмя Улыбка

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

HP
фотографий: 18
в Клубе: 7232 дня
26.06.2004 23:58:30  |  Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Господа, поясните мне, темному, вашу затею:
1. К примеру, белка, но снятая не в зоопарке, а в обычном сквере - это в какую категорию?
2. А макрожучки, тоже не в зоопарке - это куда?
3. А вольные птички?

If a thing's worth doing, it's worth doing right

NF
фотографий: 86
в Клубе: 6678 дней
27.06.2004 00:54:49  |  Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Макрожучков - в макро.
Вольные птицы - фотоохота. Вон у Вадима Онищенко посмотрите, однозначно она.
С белками бяда... Но их не так много, пусть бы авторы сами решали.

И я бы еще добавила: существенно, что рыбы пойдут в категорию, более узкую, чем просто животные. Давно хотелось рыб отсадить Улыбка

NF
фотографий: 86
в Клубе: 6678 дней
27.06.2004 00:56:26  |  Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
А домашних животных убрать и присовокупить к семейному фотоальбому Улыбка

Топишко Александр
автор темы

Киев
27.06.2004 01:31:37  |  Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  

NF писал(а):
И я бы еще добавила: существенно, что рыбы пойдут в категорию, более узкую, чем просто животные. Давно хотелось рыб отсадить Улыбка

Это да. Тут встречаются очень интересные подводные съемки, которые иногда теряются в общей массе.

Страшный Зверь
в Клубе: 6680 дней
OKC/OK
27.06.2004 02:21:23  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Просто давно назрела необходимость разделения на новые категории. Вот были мои предложения.http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=92943

HP
фотографий: 18
в Клубе: 7232 дня
27.06.2004 04:27:32  |  Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  

NF писал(а):
А домашних животных убрать и присовокупить к семейному фотоальбому Улыбка

Совокуплять домашних животных, с позволения, не будем! Очень доволен Очень доволен Очень доволен

If a thing's worth doing, it's worth doing right

Геннадий Шестаков
(e-mail
Гость
Highland park. NJ, USA
27.06.2004 07:13:11  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Поддерживаю полностью. Фото ДИКИХ животных это совсем отдельный раздел и как правило совсем другие условия и возможности съемки.

Вадим Онищенко
Israel
27.06.2004 08:38:25  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
как мне кажется в разделе ФОТООХОТА могут быть следующие фото :

1. любые ФОТО животных сделанные не в ЗОО .
2. любые ФОТО животных сделанные не Дома .
3. любые подводные съёмки рыб и всех животных подводного мира , НЕ Аквариум или подводная обсерватория .
4. любые сделанные ФОТО животных , В парках , городских и загородных ,но животное должно быть СВОБОДНО в передвижение , не быть в клетке либо привязанным .( таких снимков будет не много )
5. обязательно отсутствие в кадре ЧЕЛОВЕКА и каких-либо его КОНЕЧНОСТЕЙ Улыбка

а также нужно обязательно добавить графу условия съёмки , так чтоб без её заполнения не было возможности сделать пост Улыбка

livon5
фотографий: 362
в Клубе: 6569 дней
Israel
27.06.2004 12:42:10  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Rucami i nogami za. eto ochevidnaya neobhodimost.

человек с фотоаппаратом не ОБЯЗАН фотографировать все что он видит НО видеть все что он фотографирует ОБЯЗАН

SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 7221 день
Orenburg
27.06.2004 16:57:35  |  Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  

Топишко Александр писал(а):

NF писал(а):

Это да. Тут встречаются очень интересные подводные съемки, которые иногда теряются в общей массе.

Это да, типа моей подводной серии Улыбка (Скромный PR Улыбка®

Кстати надо запретить смену категории, иначе запостивший в wildlife будучи уличен или подвегрут сомнениям просто переведет фото в домашние животные.
Или хотябы при переводе в другую категорию реки отменять.

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

Олег Шуркус

фотографий: 164
в Клубе: 6947 дней
Палех
27.06.2004 18:00:40  |  Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
Категория, безусловно Нужна.
Присоединяюсь к хору фотоохотников.

Праздник, который всегда с тобой :)

Олег Шуркус

фотографий: 164
в Клубе: 6947 дней
Палех
27.06.2004 18:03:52  |  Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта  
По поводу человека, и даже его конечностей в кадре-перебор. Например у меня есть кадры с фотоохоты на рябчика, когда он сел на ногу моему напарнику, или кадры с тетеревинного тока, где в кадре видна засидка с торчащим из нее объективом-это что не фотоохота Вопрос

Праздник, который всегда с тобой :)
Найдено: 51 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов