Тема закрыта

Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Предлагаю открыть новую категорию "Фотоохота" (в дополнение к существующим "Животные" и "Домашние животные"). В ней будут размещаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО снимки диких животных в естественных условиях природной среды.
Прошу заинтересованных высказаться по этому поводу.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Поддерживаю! Это очень нужная категория! Отличная от других! Но, думаю, 3 категории животных - перебор. :) Возможно, надо убрать "Домашние животные". Пусть останутся категории "Фотоохота" и "Животные".
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
да это очень нужный раздел :!: , я думаю по популярности сможет соперничят с НЮ хотя это не сама цель :) просто людям будет понятно что в это м разделе все Животные дикие а не с ЗООпарка или Домашние !!! если Администрация подержит это идею , фото.ру станет первым в ру нете ! :D
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Дмитрий Кобеза
Пусть останутся категории "Фотоохота" и "Животные".

Тоже вариант. Но тогда обязательно нужно будет жестко указать в правилах(правда чаще всего это не помогает :(), что в "Фотоохоте" должны быть только дикие животные.
Или постоянные авторы(или модератор, но у него и так дел хватает) этого раздела сами будут следить за содержимым и просить перемещать снимки, не соответствующие тематике. Я понимаю, что это несколько напоминает цензуру, но другого выхода я не вижу.
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Вадим Онищенко
если Администрация подержит это идею , фото.ру станет первым в ру нете ! :D

Первенство в таком деле может ощутимо поднять рейтинг сайта в свете растущего экологического движения. Снимки, показывающие мир дикой природы - это наглядное подтверждение необходимости ее сохранения.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
это притянет сюда многих фотографов Wildlife :) :D :D :D
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Ага! :) 50% членов клуба - фотографы дикой природы. :D
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
За! всеми четырьмя :)
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Господа, поясните мне, темному, вашу затею:
1. К примеру, белка, но снятая не в зоопарке, а в обычном сквере - это в какую категорию?
2. А макрожучки, тоже не в зоопарке - это куда?
3. А вольные птички?

Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Макрожучков - в макро.
Вольные птицы - фотоохота. Вон у Вадима Онищенко посмотрите, однозначно она.
С белками бяда... Но их не так много, пусть бы авторы сами решали.

И я бы еще добавила: существенно, что рыбы пойдут в категорию, более узкую, чем просто животные. Давно хотелось рыб отсадить :)
Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
А домашних животных убрать и присовокупить к семейному фотоальбому :)
Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: NF
И я бы еще добавила: существенно, что рыбы пойдут в категорию, более узкую, чем просто животные. Давно хотелось рыб отсадить :)

Это да. Тут встречаются очень интересные подводные съемки, которые иногда теряются в общей массе.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Просто давно назрела необходимость разделения на новые категории. Вот были мои предложения.http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=92943
Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: NF
А домашних животных убрать и присовокупить к семейному фотоальбому :)

Совокуплять домашних животных, с позволения, не будем! :D :D :D
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
как мне кажется в разделе ФОТООХОТА могут быть следующие фото :

1. любые ФОТО животных сделанные не в ЗОО .
2. любые ФОТО животных сделанные не Дома .
3. любые подводные съёмки рыб и всех животных подводного мира , НЕ Аквариум или подводная обсерватория .
4. любые сделанные ФОТО животных , В парках , городских и загородных ,но животное должно быть СВОБОДНО в передвижение , не быть в клетке либо привязанным .( таких снимков будет не много )
5. обязательно отсутствие в кадре ЧЕЛОВЕКА и каких-либо его КОНЕЧНОСТЕЙ :)


а также нужно обязательно добавить графу условия съёмки , так чтоб без её заполнения не было возможности сделать пост :)

Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Rucami i nogami za. eto ochevidnaya neobhodimost.
Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Топишко Александр
от:NF
И я бы еще добавила: существенно, что рыбы пойдут в категорию, более узкую, чем просто животные. Давно хотелось рыб отсадить :)

Это да. Тут встречаются очень интересные подводные съемки, которые иногда теряются в общей массе.
Подробнее


Это да, типа моей подводной серии :) (Скромный PR :)®

Кстати надо запретить смену категории, иначе запостивший в wildlife будучи уличен или подвегрут сомнениям просто переведет фото в домашние животные.
Или хотябы при переводе в другую категорию реки отменять.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Категория, безусловно Нужна.
Присоединяюсь к хору фотоохотников.
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
По поводу человека, и даже его конечностей в кадре-перебор. Например у меня есть кадры с фотоохоты на рябчика, когда он сел на ногу моему напарнику, или кадры с тетеревинного тока, где в кадре видна засидка с торчащим из нее объективом-это что не фотоохота :?:
Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
imelos v vidu derjanie za nogi ili lapi :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта