Тема закрыта

Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Или уши ;)
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Полностью поддерживаю, это будет замечательный раздел!
Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от:Олег Шуркус
По поводу человека, и даже его конечностей в кадре-перебор. Например у меня есть кадры с фотоохоты на рябчика, когда он сел на ногу моему напарнику, или кадры с тетеревинного тока, где в кадре видна засидка с торчащим из нее объективом-это что не фотоохота :?:
Подробнее


Нет, это фотоохота. А когда видна засидка да еще и объектив - тем более.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
СОГЛАСЕН! Давайте "попилим" зверушек
Я за фотоохоту, тем более, что такого раздела еще ни у кого не встречал. Главное, чтобы папарацци туда не лезли.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Осталось только понять, как модераторов уговорить?
:(
Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Вадим Онищенко
imelos v vidu derjanie za nogi ili lapi :)))


:))) Интересный ход мыслей...
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от:Вадим Онищенко

1. любые ФОТО животных сделанные не в ЗОО .
2. любые ФОТО животных сделанные не Дома .
3. любые подводные съёмки рыб и всех животных подводного мира , НЕ Аквариум или подводная обсерватория .
4. любые сделанные ФОТО животных , В парках , городских и загородных ,но животное должно быть СВОБОДНО в передвижение , не быть в клетке либо привязанным .( таких снимков будет не много )
5. обязательно отсутствие в кадре ЧЕЛОВЕКА и каких-либо его КОНЕЧНОСТЕЙ :)
Подробнее


Полностью согласен (кроме пункта 5, который можно и опустить ;-)
Но хотелось бы услышать мнение модераторов (или админов: кто там новые категории создавать может?)

Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Давно пора! Всеми руками и ногами -ЗА!
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Вырисовывается следующая структура:

Домашние животные дома и на природе
Дикие животные дома :), в смысле в зоопарке
Дикие животные на природе

И почему нельзя диких животных складывать в просто "животные"?

Категории в Клубе в основном построены по принципу "ЧТО СНЯТО", а не КАК или ГДЕ снято. Соответственно все подобные предложения сводятся к еще одной структуре категорий, либо к преобрахованию категорий в "дерево", либо создание множественных категорий, например "природа+животные" или "туризм+животные".
Все это технически труднореализуемо.

А смешение ЧТО и ГДЕ приведет к тому, что надо будет сделать "портрет в студии" и "портрет на улице" и т.д.

Так что я против. В конце концов, каждый фотоохотник может сделать свою серию ФОТООХОТА и размещать снимки туда - в списках серия появляется под названием и никаких проблем не будет.
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
в том то и всё дело что в Зоопарке ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ а не как не Дикие ( одомашниные )
можно просто напросто зделать ренэйм категории Домашние Животные в ФОТООХОТА и оставить категорию Животные туда могуть постить любые снимки с животными , а в ФОТООХОТА только те что сняты в Дикой Природе, или где сняты птицы или звери которые не входят в групу домашних животных . и это только принесёт пользу ФОТО.КЛУБУ так как больше не у кого этого пока нет Дикие Животные есть а вот ФОТООХОТА нет , это приведёт к поевлению многих авторов в вашем клубе и подымет рейтинг сайта на первое место ! а если привлеч спонсоров , скажем НГ или ГЕО с какимето призами или скаэм печатю фотоохота месеца и печатать его в журнале с именем автора и укозанием вашего сайта :) подумайте есть ещо много идей у меня по этому разделу .
Re: категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
За ФотоОхоту обеими руками! :)
Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Moderator

И почему нельзя диких животных складывать в просто "животные"?

Впринципе можно, но тогда нужно ввести жесткое модерирование категории "Животные" и переносить из нее котиков-собачек-хомячков-домашних попугайчиков и т.п., снимков которых там несметное кол-во .
Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от:Топишко Александр
В принципе можно, но тогда нужно ввести жесткое модерирование категории "Животные" и переносить из нее котиков-собачек-хомячков-домашних попугайчиков и т.п., снимков которых там несметное кол-во .
Подробнее


Вотымена :)


от: Moderator

Домашние животные дома и на природе
Дикие животные дома , в смысле в зоопарке
Дикие животные на природе


В этой раскладке первые две категории можно объединить, на мой взгляд и вкус.
Получится нечто среднестатистическое "Животные" и конкретная "Фотоохота",
общее число категорий не изменится.
Категория "Дом.Жив" представляет интереса меньше, чем "Фотоохота",
чтобы выделять первую в ущерб последней, как это сделано сейчас.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Ой как мне эта затея нравится! Давайте организуем! :D
Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Я - ЗА создание нового раздела.
Я фотоохотник начинающий, а учится и делится опытом негде - в Рунете больше нет форумов по этому занятию.
Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от:NF

Получится нечто среднестатистическое "Животные" и конкретная "Фотоохота",
общее число категорий не изменится.
Категория "Дом.Жив" представляет интереса меньше, чем "Фотоохота",
чтобы выделять первую в ущерб последней, как это сделано сейчас.
Подробнее

Очень неплохой вариант. Изменениями в структуре сайта минимальны, а польза большая.
Но модерирование "фотоохоты" не отменяется, поскольку снимок любимой киски многие могут посчитать фотоохотой .
Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от: Топишко Александр
Изменениями в структуре сайта минимальны, а польза большая.


Даже так: в структуре сайта изменений вообще не будет :) Это ж только переобозвать.

Модерировать, может быть, придется и самим (ненавязчиво указывать на несоответствие
категории до тех пор, пока автор сам не перенесет :)),
только мне кажется, народ туда с кошками ломиться не будет.
Что за радость, когда есть такая хорошая всеобъемлющая категория "Животные" :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
от:NFДаже так: в структуре сайта изменений вообще не будет :) Это ж только переобозвать.
[/quote


Теоретически это так, но ведь для этого админу(ну или кто там этим занимается) надо поместить руки на клав. и проделать несколько сложнейших манипуляций - адская работа ;).

Модерировать, может быть, придется и самим (ненавязчиво указывать на несоответствие
категории до тех пор, пока автор сам не перенесет :)),
Подробнее

Я именно о таком варианте думал.

[quote]только мне кажется, народ туда с кошками ломиться не будет.
Что за радость, когда есть такая хорошая всеобъемлющая категория "Животные" :)
Подробнее

Вы слишком хорошо думаете о людях... У нас даже "буржуйская" "защита от дурака" не срабатывает ;)
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Наверное поздновато - но я - за.
Re: Предложение ввести новую категорию "ФОТООХОТА" в Галерее сайта
Если принимать во внимание слова Модератора,что снято а не где снято то посмотрите галлерею раздела животные.
Очень большой процент её занимают птицы.Но как известно птица это не животное а животные снятые в дикой природе там очень мало.
Может стоит создать отдельный раздел -Птицы,как это принято на некоторых Англоязычных сайтах.
Но в любом случаи,идея создать отдельный раздел-Фотоохота мне нравится.Поэтому я За!

Павел Блашкин. Саратов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта