Съемка на просроченную пленку

Всего 233 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[mloo]:
У меня есть листовая (ч/б) Kodak TXP 523 1980г. Хранилась непонятно где, но экспонирую по номиналу. А вот киношные Истмэны теряют чувствительность достаточно быстро :(
Re[Bagira]:



Kodak TRI-X PAN 523 1980г. (4х5) экспонирована по номиналу 320ИСО. Выдержка была 1 сек.
Re[legall]:
Хорошее фото!
А вот по экспозиции, мне кажется чуйка на 1-1,5 ступени подсела.
Re[Макар]:
от: Макар
Хорошее фото!
А вот по экспозиции, мне кажется чуйка на 1-1,5 ступени подсела.

Это при комнатном свете. Мерял на телефон :D . Ну и при такой выдержке...
Все равно печатать буду. Там "выровняю" ;)
А тут уже с пыхом, но на тех же стульях :D





Re[legall]:
лучше всех получилась кошка)
Re[Аркаша Ш.]:
Она привыкла сниматься :D
Re[Bagira]:


Год 2015
Cвема ЦО-32д 1988 экспонировалась по номиналу. (была ещё аналогичная плёнка 1992 г., результат хуже)
Кривые в ГР и виньетка.
Re[mloo]:
Очень интересный сложился тандем - креативный фотогрраф, талантливая модель, плюс интересный творческий тех. процесс. До сих пор не видел ни одного скучного и банального сюжета. Снимаю шляпу!
Re[Trisector]:
Использовал тасму 64, проявить до 10/1993. Оптимально оказалось снимать как iso 12. Проявку делал: родинал 1:50, 12 минут. Считайте ее стандартный режим проявки. Без антивуалентов. Есть лёгкая вуаль и серенько с крупным зерном. Но вполне себе получилось
Re[Bagira]:
Kodak gold до 2013 года, хранился на полке










Re[Bagira]:
Здравствуйте.Недавно мне на руки попало очень много советской пленки сроком 1991 года.Как думаете есть ли смысл фотать?А если есть то как?
Re[Bagira]:
Здравствуйте.Недавно мне на руки попало очень много советской пленки сроком 1991 года.Как думаете есть ли смысл фотать?А если есть то как?
Re[allminer]:
Мне тоже слайд плёнка 90 годов попалась.Буду пробывать.
Re[allminer]:
от: allminer
Здравствуйте.Недавно мне на руки попало очень много советской пленки сроком 1991 года.Как думаете есть ли смысл фотать?А если есть то как?

Всё зависит от условий хранения. Надо пробы делать.
Если ч/б, то что-то будет скорее всего, если цвет, то я бы даже заморачиваться не стал.
Re[Bagira]:
Достались по случаю 200 метров кинопленки КН-1.Выпущена в 1988 году.Номинальная чувствительность 11 единиц ГОСТа.И что с этим богатством делать?Для практического применения считать как 5-6 единиц?Или еще меньше?Это уже практически фотобумага по чувствительности.Применять ли для контрастности желтый светофильтр?Штатив,видимо,по этой пленке плачет.
Re[Ночной портной]:
Деградация медленной пленки гораздо меньшее. Днем как 16 ед. Снимайте.
Будете выбрасывать - добросьте пож- ста до хорода!
Re[Bagira]:
Если нет краевой вуали хранения- это просто клад.
Re[Bagira]:


Кн1
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Деградация медленной пленки гораздо меньшее. Днем как 16 ед. Снимайте.
Будете выбрасывать - добросьте пож- ста до хорода!

???16 понял,а далее?
Re[вьюрок]:
Умеешь ты просрочку на полную раскрутить! :D

Где ты её столько находишь? У меня только один раз случилось захапать на халяву ДС-4. Но ни чего путнего я с неё получить не смог. Часть размотал чтоб получить себе донорские на раккорды и катушки. Остальное продал :roll2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта