Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Выставки и проекты 

Doppelganger - Двойник

Академия народного хозяйства при РФ, Москва

Время проведения: 31.03.2005 - 22.04.2005

Арт-студия В.А.Л.
Институт Бизнеса
и Делового Администрирования
при АНХ РФ

представляют фотовыставку Александра Орлова

DOPPELGANGER

в проекте
"Современное искусство как способ коммуникации в бизнесе"

"Современное искусство как способ коммуникации в бизнесе" - под этим девизом открывается первая в истории существования российского бизнес-образования серия выставок современного искусства в Институте Бизнеса и Делового Администрирования при Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

Идея проекта появилась как желание познакомить лучших представителей современного бизнеса, слушателей и преподавателей ИБДА и АНХ с современным искусством российских художников и фотохудожников. Знание современного искусства дает бизнесу возможность выхода на совершенно другой, более высокий уровень коммуникаций. Современное искусство демократично. Эта демократичность особенно актуальна при формировании культуры общения. Знакомство с современными тенденциями искусства могут стать первой ступенью к формированию и расширению коммуникационной сети в бизнесе.

Данная выставка и последующие экспозиции будут иметь также образовательный и ознакомительный характер. Этот проект в стенах ИБДА может стать первым реальным шагом на пути формирования культуры бизнеса и корпоративной культуры при помощи познавания современного мира искусства.

На первой в этой серии выставке представлены работы молодого, но уже достаточно известного московского фотографа Александра Орлова. Александр известен как мастер цвета, его ранние работы ярки и насыщенны жизнью. В Академии будет показана новая серия его работ, исполненная в черно-белом варианте, в очень интригующей и необычной манере соединения образов.

Суть цикла в том, что вполне знакомые и узнаваемые моменты из городской жизни, случайным образом совмещенные в двойные экспозиции, рождают эмоциональные образы, обладающие совершенно новым иным смыслом. Они живут своей жизнью, и ее отдаленность от бытия захватывает зрителя. Удивительно, но намерение автора как бы притягивает "случайные" удачи, и зритель вместе с автором непосредственно становиться собирателем оных.

Вот, что сам автор говорит о себе и своих работах: "Фотография, которой я занимаюсь — одно из проявлений моей жизни. Фотография, которая меня интересует, как вид искусства — еще одно. Кому-то мои фотографии нравятся, кому-то нет, это вполне естественно. Но хочется, чтобы люди мои фотографии видели, ибо этой любовью делиться легко и приятно".

Куратор выставки:
Лыкова Анна
Е-mail: anuta2000@mtu-net.ru
тел. +7 095 784 3986

Фотографии

Сегодня

Поиск события
Скоро
Сегодня
На неделю
Прошедшие события

Выставочные залы

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов