Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Выставки и проекты 

Всякая всячина

Фотогалерея "Глаз" при Московском Доме фотографии, Москва

Время проведения: 29.09.2007 - 23.10.2007

Галерея «Глаз»

при поддержке фонда «Общество Поощрения Художеств»

представляет выставку Александра Слюсарева

Всякая всячина

Александр Слюсарев родился в 1944 в Москве. Живет в Москве. Профессиональный переводчик. Работает в фотографии с 1960-х. Член Союза фотохудожников России.

Произведения хранятся в ГМИИ им. Пушкина, Москва; Московском музее современного искусства; Московском доме фотографии; коллекции Союза фотохудожников России, Москва; Музее современного искусства, Нью-Йорк, США; Муее фотоискусства, Одензее, Дания; Центре гуманитарных исследований Гарри Рансома, Университет штата Техас, Остин, США; Музее фотохудожников Латвии, Рига, Латвия; Музее изобразительных искусств штата Нью-Мехико, Санта-Фе, США; Музее литовской фотографии, Шауляй, Литва.

Я долго старался привязать данную выставку к какому-то событию из биографии ССС и получилось! Первый журнал по фотографии (СовФото) я купил в марте 1958г, из этого следует, что, до того, я заинтересовался фотографией. Причина была проста, Юра Кутузов, работавший на заводе ГОМЗ (для несведеующих -ГосОптМехЗавод) подарил ФА "Юность", собранный на коленках из бракованных деталей и замененный на кондиционный. (см книжку ЖанЛу Принселля о совфотоаппаратах). То есть, он подарил мне его проездом на юга летом 1957г. Получается ЮБИЛЕЙ и не слабый! 50 лет у окуляра видоискателя! Помню пленку AGFA Isopan F, Isopan ISS которую продавали в коробочках по 17м (10 кассет) и запах пленки, когда ее заряжаешь в кассету. Проявитель венгерский для бумаги, который был заметно лучше нашего. И появление на белом листочке изображения. Сравнимо, только, с радостью появления изображения на мониторе DG камеры. Все сильно изменилось в фотографии. Из развлечения для избранных она стала средством общения миллионов, хотя до сих пор не точно знаю, что видят на ней люди. Видимо, каждый свое. Чем дольше я снимаю, тем больше вижу. И хочется продолжать.

А.Слюсарев

Фотографии

Сегодня

Поиск события
Скоро
Сегодня
На неделю
Прошедшие события

Выставочные залы

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов