Венеция в октябре.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Венеция в октябре.
В Венецию я приехал в третий раз. И только теперь я могу с уверенностью говорить - я был в Венеции. До третьего посещения, на вопрос, был ли я в Венеции старался отвечать уклончиво.
В эту сказку нельзя приезжать на несколько часов, как это бывает у подавляющего большинства туристов. В Венеции надо пожить. Не обязательно долго, достаточно два - три дня.
Надо увидеть Венецию ночную и утреннюю, деловую и туристическую. Увидеть, как ранним вечером город вымирает и ранним утром просыпается деловая и бытовая Венеция, её люди и их собаки. Как наполняется и переполняется город туристами, где то к 9 утра и как толпы туристов редеют и почти исчезают на глазах после 18 вечера.






















Очень рекомендую, тем кто побывает в Венеции обязательно купить стеклянные сувениры.
Во первых это местное, национальное, второе - очень красиво,
Третье - не бешенка, дорого, но не бешенка и разнообразие такое, что каждый найдёт сувенирчики на свой вкус и кошель.
Там это смотрится обыденно, не так, как дома - ярко, броско, привлекательно.






Утренний город объят необычным светом
и необычной аурой;



























Утро выдалось дождливым. Но дождь в Венеции тоже аттракцион;








И вот какие разные окна:













Гондольеры поутру
готовятся набить карманы европейскими сотками.























А вокруг город....





























































Коренных жителей в Венеции с каждым годом становится всё меньше.
Согласитесь, город неудобен для повседневной жизни,
трудно решать самые простые бытовые вопросы.
Но, патриоты своего города есть! И это видно:




Вот такой, городской зверь - местный тоже,
житель Венеции,
не поспорить с этим:





К обеду улицы города
наполняются до состояния толпы:






Лучше в это время побыть на окраинах, они не менее красивы
и там продают по 2 европейки за кило, вот такой виноград.
Обратите внимание на восковой налёт на ягодах - сорвано несколько часов назад.
Каждую осень в Средиземноморье такой виноград. Размер ягод до 3 см.
вкус - не описать словами. Ягоды жёсткие. Повторюсь, уже писал ранее, что продаваемый у нас виноград, после средиземноморского, вызывает устойчивый рвотный рефлекс, на него просто невозможно смотреть без грусти.




Теперь про собак.
Собак Венецианцы очень любят, хотя их породы вызывают мягко говоря, некоторые недоумения.
И на улице нет собачьего говна. Куда они говно прячут,
не знаю, но его нет.


























И ещё картинки:




















[img]http://album.foto.ru/photos/or/128256/2809802.jpg[/img


Если вы желаете дополнить тему СВОИМИ словами
или [color=orange]СВОИМИ[/color] фотографиями - милости прошу, буду рад.

Другие обзоры автора Антилова Олега:

Осенний стамбул

Немножечко Греции
Португалия

Тайланд

Вьетнамский март

Венеция в октябре

И Швейцария





















Re[Олег А2]:
Жду рассказа, так как у самого в планах туда поездка.

Пока вопросы.
-Стоит ли ехать в конце февраля или конце апреля, будут ли туманы и солнце?
-Удобное и недорогое размещение, что бы рано утром пешком было где прогуляться с камерой?
-Уровень цен сравним с остальной Италией, или выше?
Re[Олег А2]:
Очень здоровско получилось. Но все таки наверное время съемки выбирали специально чтобы было поменьше народа) Чтоб на санмарко было совсем пусто это что то невероятное
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
Жду рассказа, так как у самого в планах туда поездка.

Пока вопросы.
-Стоит ли ехать в конце февраля или конце апреля, будут ли туманы и солнце?
-Удобное и недорогое размещение, что бы рано утром пешком было где прогуляться с камерой?
-Уровень цен сравним с остальной Италией, или выше?
Подробнее

Про время посещения ничего сказать не могу, ибо был 2 раза летом и в этот раз в октябре. В октябре комфортно, не жарко и довольно переменно солнечно.
Мне думается, лучше когда "не лето". Народа на много меньше, соответственно кислорода больше.
Ценники в Венеции своеобразны, как и во всёй Италии, то, что для туриста - бешенка, что для местных, как и везде.
Прогуливаясь на расстояние 2-3 км от центра, попадаешь в не менее красивые места, с минимумом туриста и ценниками, расчитанными на местных жителей.
Про размещение - лучше жить на ЖД Автовокзале.
Историческое место (сам вокзал не в счёт)
До центра 20 -30 минут ходу
Удобно приезжать - уезжать
Остановка монорельса, морских трамвайчиков в разные части города.
Мы жили тут, в отеле "Арлекино", 1 мин ходу от вокзала.

Re[One of us]:
от: One of us
Очень здоровско получилось. Но все таки наверное время съемки выбирали специально чтобы было поменьше народа) Чтоб на санмарко было совсем пусто это что то невероятное


Вот я говорю в начале поста - в Венеции надо жить. Если приехать к обеду, то на Санмарко будет толпа. А если туда придти в девятом часу утра, будет пусто.
Re[Олег А2]:
Посмотрел на снимки и сразу возникла мысль, что сделаны они никоном или сони.. Уж больно много синего цвета .. Глянул в профиль автора - действительно, я не ошибся..
Приятно было освежить воспоминания, глядючи на знакомые места - гондолы, каналы, площадь со стульями...
Re[Svest]:
от:Svest
Посмотрел на снимки и сразу возникла мысль, что сделаны они никоном или сони.. Уж больно много синего цвета .. Глянул в профиль автора - действительно, я не ошибся..
Приятно было освежить воспоминания, глядючи на знакомые места - гондолы, каналы, площадь со стульями...
Подробнее

При чём тут цвета и бренд? Я снимаю в РАВ, потом с цветом делаю, что угодно, хоть из красного синий и наоборот.
Re[Олег А2]:
Также были в Венеции несколько раз. Казалось все облазили. Но на ваших фото увидел невиданное раннее! Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта