Вопрос про контакты на объективах canon

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Вопрос про контакты на объективах canon
Добрый день. Очень много изучал ваш сайт, все очень интересно! Но столкнулся с такой проблемой... Тушка canon eos 500n. Байонет соответственно ef. Изначально хотел поработать комплектом с гелиосом 44. Но понял что автофокуса мне не хватает. Был куплен полтинник под еf байонет. И вот начались пляски. Какой то коротыш ловит техника с этим полтинником. Затвор открывается и застрявает. На экранчике мигает батарея. Режим переключил, затвор закрылся и заново та же история. Объектив 75-200 китовый с 450d одевается и работает, а вот полтинник не хочет. Но и на них чуть разные контакты. У полтинника все контакты копируют контакты на тушке, и у 75-200 двое контактов соеденины. Толи земля там Толи что... Вобщем я не пойму что это за разница. И получается все объективы подходят, у которых контакт этот двойной? Не нашел никаких обозначений как распознать и в чем разница... Единственное, что могу сейчас сделать, один из контактов изолировать кусочком скотча, но тогда ни диафрагма ни автофокус не работают(
Re[Wildbyheart]:
полтинник китайский что ли?

вот почитайте

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке
Re[kyerdna]:
Спасибо большое за инфу! Действительно проблема в китайце. Полтинник кенон отлично работает. А китайцу не хватает напряжения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта