Camera Control Pro 2.0

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Camera Control Pro 2.0
У меня Nikon D70S.
Установил прогу Camera Control Pro 2.0, подключил ч-з USB камеру. Выдаёт сообщение "No camera was detected".
Всё делал вроде верно. Шнур USB подключил напрямую без хаба, запускал сперва прогу, потом включал камеру и наоборот. Ничего не помогает.
Что я делаю не так?
Re[Sergey Ch]:
Прочитал на каком то сайте, может пригодится, вот цитата
"Но помните, что долгое подключение камеры к компьютеру сильно сажает аккумулятор,
и на камере режим USB должна стоять установка РТР, иначе прога его не увидит."
Re[Sander]:
от: Sander
на камере режим USB должна стоять установка РТР, иначе прога его не увидит."

Вы оказались правы!
Спасибо большое!
Невнимателен был, а в мануле об этом ведь написано в разделе настройки USB.
Re[Sander]:
от: Sander
на камере режим USB должна стоять установка РТР, иначе прога его не увидит.


На зеркалках "для начинающих" есть ли возможность добраться до установки PTP? В Nikon D60 просмотрел все меню - без толку. И в мануале ничего ненашел
Re[Ал_Игорь]:
[quot]На зеркалках "для начинающих" есть ли возможность добраться до установки PTP?[/quot]
Есть. "меню настройки" - USB...
Re[S_K]:
от: S_K
[quot]На зеркалках "для начинающих" есть ли возможность добраться до установки PTP?[/quot]
Есть. "меню настройки" - USB...


У меня такой список в этом меню:
меню пользовательских установок;
Формат.карты памяти;
Формат вывода инф.;
Авт. инф. о съемке;
Автовыкл. съем. информации;
Мировое время;
Яркость монитора;
Режим видео;
Язык;
Коментарий.


Re[Ал_Игорь]:
Всё правильно, в этом списке есть пункт USB. А если его нет, значит у вас включен режим "простого" меню. Для начала измените его на "полное", после чего найдёте пункт USB. В этом же меню, пункт "меню пользовательских установок"....
Re[S_K]:
Подниму тему. У меня есть D200. Скачал Camera Control Pro 2, установил. Прога не видит мой фотик, хотя USB установлен в PTP. Что делать?
Re[Comandante]:
Уфф, разобрался. Оказывается, когда-то давно я отключил службу Windows "Определение оборудования оболочки". Включил службу назад и всё заработало!
Re[Comandante]:
Подскажите пожалуйста! Как лучше настроить Curves и сохранить в камере?
Re[Pig]:
от: Pig
Подскажите пожалуйста! Как лучше настроить Curves и сохранить в камере?


http://club.foto.ru/forum/11/343170
Re[Comandante]:
Большое спасибо!
Re[S_K]:
все пересмотрел!!! включено полное отображение меню, ну нет там пункта USB (камера тоже Д60) программа не видит мою камеру что делать?
Re[Sergey Ch]:
помогите недавно установил Camera Control Pro 2.0
всё работает вот только самому нада перематывать фоти
а как сделать чтобы показывал сфотографированый кадыр
Re[weer6185]:
от: weer6185
все пересмотрел!!! включено полное отображение меню, ну нет там пункта USB (камера тоже Д60) программа не видит мою камеру что делать?
У меня есть, камера D40...
от: Анатолий Нарожный К
...а как сделать чтобы показывал сфотографированый кадыр
Не могу сказать, не пользовался...
Если только так http://www.youtube.com/watch?v=pBc2n3uatvI
Re[S_K]:
Всем доброго времени суток. Помогите плиз знатоки! В общем проблема такова - приобрел камеру Nikon D90. Установил Camera Control Pro 2.0. Но прога не видит камеру!!!!! Перерыл все меню камеры - нет там пункта USB, равно как и упоминания о переключении вида самого меню камеры!!!
Подскажите, мож я не там ищу? или где конкретно искать?

UPD с камерой разобрался! Оказывается в D90 нет такой функции в меню!!! но тогда остается вопрос а почему ССР не видит камеру?
Re[Юрий Ост]:
от: Юрий Ост
Установил Camera Control Pro 2.0. Но прога не видит камеру!!!!! а почему ССР не видит камеру?

Ну начнем с того , поддержка Д90 включена с версии 2.3.0
Re[Анатолий Нарожный К]:
http://www.youtube.com/watch?v=pBc2n3uatvI
Re[Sergey Ch]:
Скажите пожалуйста, что делать если у меня Д80? Какая версия камера контрол мне нужна? В последний отрублена поддержка моего фотика..(((
Re[NatalyaKroha]:
Примотритесь к NKRemote 1.3. Отлично работает с D80. Использую для дистанционного управления камерой, работает на 5-ти метровом usb кабеле
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта