Посоветуйте объектив для путешествий до 50 тысяч руб.

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Посоветуйте объектив для путешествий до 50 тысяч руб.
Посоветуйте объектив для путешествий до 50-60 тысяч руб. Сейчас пользуюсь пользуюсь Canon 600D с объективами Canon 10-18 и 50мм 2,8. Буду переходить на Canon 6D MarkII. Хотелось бы универсальный объектив для пейзажей, городской съемки и для портретов. В Canon 10-18 не устраивает слишком большой захват ненужного в кадр и маленькие фокусные расстояния (объекты вдалеке выглядят маленькими). Полтинник устраивает, но в путешествиях не всегда удобно сменить объектив на другой. Пока остановился на Canon 24-70mm f4L IS USM, но как почитал он не слишком подходит для портретов.
Спасибо!
Re[Skyerist]:
от: Skyerist

но как почитал он не слишком подходит для портретов.
Если нет задачи размыть фон в хлам, то вполне подходит, как и остальные штатные зумы, тем более, на 70-105мм фон вполне себе размажется.
В любом случае, 24-70/1.8 не бывает. Есть 24-70/2.8 родные и сторонних производителей.
Re[Skyerist]:
Здесь – кнопка ОБЪЕКТИВЫ справа – там про все популярные объективы подробно и с примерами фото –
http://radojuva.com/
Лично мне, раньше - в путешествиях (с большой группой туристов) с зеркалкой от Никон кроп 1,5 –
удавалось снять больше кадров и не отставать от группы с ультразумом 18-200 от Сигмы, хотя в сумке и лежали объективы и покруче…
Но, потом печатал фото формата А3 и вполне прилично – как из путешествий…
Сейчас с БЗК, от Фуджи, Олимпус - намного легче и по объему сумка в 2 раза меньше.
Re[Skyerist]:
Кстати, посмотрите соседнюю тему, где автор темы – уже купил Фуджик и в диком восторге от первых пробных фото -Перейти по ссылке
Фирма Фуджи – очень тщательно и не спеша дорабатывает свои непростые матрицы, как и объективы тоже и результат, часто очень даже хороший…
Re[Skyerist]:
Большое спасибо за помощь в выборе! Остановился все таки на Canon 24-70mm.
Re[Skyerist]:
от: Skyerist
Большое спасибо за помощь в выборе! Остановился все таки на Canon 24-70mm.

но я бы взял 24-70 2,8 :) .
Re[BaF]:
от: BaF
но я бы взял 24-70 2,8 :) .

И плевать на стаб :) .
Re[BaF]:
Слишком дорого для меня ))
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Кстати, посмотрите соседнюю тему, где автор темы – уже купил Фуджик и в диком восторге от первых пробных фото -Перейти по ссылке
Фирма Фуджи – очень тщательно и не спеша дорабатывает свои непростые матрицы, как и объективы тоже и результат, часто очень даже хороший…
Подробнее

В этой теме конкретный вопрос - объектив для Canon EOS 6D mk2.
Зачем здесь эти ваши фуджи?
Re[Man_from_Siberia]:
На конкретный вопрос – я и ответил в первом сообщении, кстати и информации там, во много раз больше и с многими примерами объективов, их сравнений и фото, чем от отдельных, других мнений..
А про Фуджи, вижу, что совсем новичок, так и хуже не будет, если подумает и о чём-то более новом, интересном.

И еще - я обычно, даю больше информации, с указанием цен продукта, его сравнения с другими, похожими и
+ тестами, наверно поэтому и получаю часто, много спасибочек, уже после приобретения, от авторов темы.
Я бы еще и писал, где купить дешевле, но фото.ру не пропускает такую инфу… :(
Главное, чтобы инфа не была бесполезной, не так ли?
Re[Skyerist]:
от: Skyerist
Пока остановился на Canon 24-70mm f4L IS USM, но как почитал он не слишком подходит для портретов.
Спасибо!

Не читайте советских газет за обедом. Прекрасно он для портретов подходит, прямо вот замечательно :D
Re[Skyerist]:
от: Skyerist
Слишком дорого для меня ))

24-105/4 удобнее диапазоном и не слишком тяжелый.
Re[BaF]:
от: BaF
но я бы взял 24-70 2,8 :) .

Есть еще версия - Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM.
Но, что-то, на него жаловались, еще лет 5 назад, что мылит по краям, особенно на 70мм, что как бы недопустимо, для его цены…
Кстати, если ФФ ставить на кроп, то надо бы и бленду удлинить или кольцо, в родную вставить.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта