Подскажите в выборе фотоаппарата

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите в выборе фотоаппарата
Добрый день, помогите с выбором зеркалки. В первую очередь ищу для занятия фотографией. Выбор пал между canon 800d и 250d. Как я понял ,в плане фото лучше будет 800d из за большего количества точек фокусировки?или может есть какие другие модели canon достойные внимания из этой ценовой категории? Буду очень благодарен за помощь
Re[Vusia]:
Количество точек фокусировки это больше вопрос удобства пользования без перекадрирования, что актуально при съёмке с малой глубиной резкости ( с сильным размытием).
Re[Vusia]:
Советую Canon 850d у него имеется центральный синхроконтакт для вспышки... и пару любых объективов.. 250 не покупайте у него нету центрального синхроконтакта для вспышки.
Re[Vusia]:
Берите лучше БЗК сразу, а то потом переучиваться только.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Берите лучше БЗК сразу, а то потом переучиваться только.


Да Максим вы правы лучше уже без зеркалку, единственное хватит бюджета на бзк на камеру.
Canon EOS R Body + EF-EOS R адаптер
Canon EOS R6 Body
Re[АндиСтудия.рф]:
центральный синхроконтакт это башмак для вспышки?
Re[Vusia]:
от: Vusia
центральный синхроконтакт это башмак для вспышки?

- контакт по центру на башмаке под вспышку.
Re[Vusia]:
от: Vusia
Добрый день, помогите с выбором зеркалки. В первую очередь ищу для занятия фотографией.


Очень любопытно, а чем Вы будете заниматься с зеркалкой во вторую очередь?
Re[ВасильИваныч]:
Некоторые видео снимают
Re[ВасильИваныч]:
Берут под видео. Модели 800d и 250d имеют контакт под вспышку,как у модели 850d. Не понимаю , есть ли смысл переплачивать 300$ покупая 850d? Отличие вроде только год,и в качестве съёмки видео
Re[Vusia]:
Что Вам самой больше нравится снимать? -тогда можно подумать и об оптике.Я видео практически не снимаю.
Re[Павел Ионас]:
Портретная съёмка, пейзажи. Видео я тоже не планирую снимать, поэтому не вижу смысла брать 850d и переплачивать
Re[Vusia]:
На портреты порекомендовал бы 50 1.4 , но более универсально 70-200 IS L (может б-у?)
Несколько примеров с этой оптики бросил Вам в почту.
Re[Vusia]:
от: Vusia
Берут под видео. Модели 800d и 250d имеют контакт под вспышку,как у модели 850d. Не понимаю , есть ли смысл переплачивать 300$ покупая 850d? Отличие вроде только год,и в качестве съёмки видео



Я тоже раньше на пленочных видеокамерах не снимал, а с приходом цифры тока видео... засосало...
Re[Vusia]:
от:Vusia
Добрый день, помогите с выбором зеркалки. В первую очередь ищу для занятия фотографией. Выбор пал между canon 800d и 250d. Как я понял ,в плане фото лучше будет 800d из за большего количества точек фокусировки?или может есть какие другие модели canon достойные внимания из этой ценовой категории? Буду очень благодарен за помощь
Подробнее

Сравнения из Вашего выбора - https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+800D+%28Rebel+T7i%29&camera2=Canon+EOS+250D+%28Rebel+SL3%29
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3527766-kakoj-fotoapparat-luchshe-canon-250d-ili-800d.html

Камера в ультра низком бюджете - Panasonic G7, G80 или же Canon M50, 800D, 200D, 250D? - https://www.youtube.com/watch?v=E8P1TqFb8F0

Что из параметров, для Вас важнее?
И подумайте о более современных БЗК, есть недорогие модели…
Re[Vusia]: Макро
День добрый. Подскажите что рассматривать для покупки ? нужно снимать небольшие детали 2-4 см в . Рассматриваю технику и б/у, потому как это пока увлечение)
Re[LariKa]:
от: LariKa
День добрый. Подскажите что рассматривать для покупки ? нужно снимать небольшие детали 2-4 см в . Рассматриваю технику и б/у, потому как это пока увлечение)

Что понравится в магазине, то и рассматривайте. Плюс макрообъектив от 90 мм и длиннее, плюс свет.
Re[LariKa]:
от: LariKa
День добрый. Подскажите что рассматривать для покупки ? нужно снимать небольшие детали 2-4 см в . Рассматриваю технику и б/у, потому как это пока увлечение)
Ваш путь - в сторону макросъёмки. Посмотрите вот эту тему по выбору макро-объектива... Как уже сказали выше, нужен макрообъектив, желательно с ФР в диапазоне 90-105мм и качественный свет, камера здесь вторична, подойдёт любой кроп с матрицей от 12 МП. Подбирайте, что есть в наличии из б/у объективов для макро в Вашей местности, а камеру под него подобрать будет в разы проще...
Re[LariKa]:
от: LariKa
День добрый. Подскажите что рассматривать для покупки ? нужно снимать небольшие детали 2-4 см в . Рассматриваю технику и б/у, потому как это пока увлечение)


Из современных камер, небольшого габарита, возьмите из формата микры 4/3 (кроп 2) - популярный Олимпус Е-М10 с стандартным китом 14-42мм (28-84мм в ЭФР).
Небольшие предметы, размером 3 на 4см сможете снимать на весь кадр, без колец и макро-объектива.
Еще из плюсов у Олимпусов – лучший в мире стабилизатор матрицы, много настроек и возможностей…

Можете также взять к нему, дешевую Сигму 60/2.8 (цена нового, с блендой и футляром 14т.р.) получите еще более лучшие результаты для портрета и в предметной съемке.

Подробнее, с примерами фото и видео - https://outlier-v.livejournal.com/118073.html


Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Небольшие предметы, размером 3 на 4см сможете снимать на весь кадр...

Меньше 7-ми см. не получится по длинной, с китовым объективом. Немного обманули, так, раза в два:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта