Разборка шаровой головы. Sirui.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Разборка шаровой головы. Sirui.
Голова Sirui E-20, люфт в механизме горизонтального вращения. И никаких винтов крепения
Может тут есть кто знает или предполагает как можно ее разобрать дабы устранить люфт? Может кто-то разбирал шаровые головы других фирм и может поделиться опытом?
Re[fixativ]:
По поводу данной головы ничего не видел в Сети. Если найдёте - выложите ссылки, плз.
Поиском можно найти разные конструкции шаровых голов, в том числе чертежи самодельных. Как-то давно искал, смотрел - было.
Re[aleks]:
Если дойдут руки, непременно выложу.
Пока похожее на конструкцию Сируи не нашел, но тут и со старшей головой аналогичная ситуация (Перейти по ссылке ) , так что пока все время на поиск хоть какой то рабочей головы :)
Re[fixativ]:
Итог затеи! Итак: нашлась минутка и разглядывая в очень сильную луппу мне показалось, что основание не однородно, ценральная часть вокруг штативной резьбы и само основание - разные элементы. Тогда делав пару отверстий, чтобы выкрутить центральную часть, увидел, что центральная часть - накладная шайба! Знать бы это раньше Конечно же под ней и были три крепежных винта, которые поспешил сфотографировать и показать всем вам и всем владельцам штативных голов Сируи, у которых появился люфт. Всего-то надо было, отодрать эту накладную шайбу и подкрутить винты.
А то все думал, что голова не разборная, все оказывается просто. Зря только искорябал вещь. Хорошо хоть на вспомогательной голове)
Re[fixativ]:
Спасибо, коллега! Будем знать...
Головка в разобранном виде
Re[Kolobokk]:
Тоже так хотел сделать, пока не пришла мысль, что голова неразборная, тут уж от отчаяния начался трешак со сверлением и разводными ключами без подкладок
А вы просто так разбирали или тоже были проблемы?
Re[aleks]:
Рад, если пригодится! :)
...Вообще, еще недавно видел свою (что сам сдал) голову Sirui K-30x в дисконте ф-склада всего за 3500. Теперь, зная, как подтянуть люфт, эта цена катастрофически низкая. Сам шар то был классный, без кивков и сдрагиваний.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта