Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[prioritet]:

Re:
Господа, а не подскажете, в чем может быть дело, отключаются задние кнопки, если ставлю переходник M42-EOS с чипом? Ни в меню зайти, ни снимки удалить, ни ББ поменять и т.п. Как снимаю переходник, сразу все работает, и без объектива и с родными. Понятно, что дело в переходнике, но что именно не так, может можно как-то исправить, хотел стеклами на М42 поснимать.
Re[kot_martovskiy]:
Буквально пару дней назад обсуждали этот вопрос в теме https://club.foto.ru/forum/11/742336
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Чип поддерживает дс?
Re[Man_from_Siberia]:
Вот спасибо, сам бы не догадался, похоже на то
Re:
Китаец сказал, что работает на всех аппаратах
Re[kot_martovskiy]:
У меня оба переходника с чипом, которые покупал для 600D на 1Ds работают нормально. У друга на 650D они же оба нормально не работают, он себе купил специальный.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ю21М

Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy
Китаец сказал, что работает на всех аппаратах
Китайцу объегорить "длинноносого" это как русскому в лапту сыграть, национальный вид спорта. Когда-то выбрал Canon из-за лёгкости использования на нём чужой и древней оптики, но так и не решился приобрести переходник с М42 с одуваном. Как только решусь, очередной китаец учудит очередную каверзу с товаром. Откладываю... Вот, если бы точно знать, например, что конкретный переходник подойдёт к 1Ds, а другой — точно к 80D, взял бы два, чтобы не мучиться. Но в рекомендованной ветке конкретных рекомендаций нет.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Китайцу объегорить "длинноносого" это как русскому в лапту сыграть, национальный вид спорта. Когда-то выбрал Canon из-за лёгкости использования на нём чужой и древней оптики, но так и не решился приобрести переходник с М42 с одуваном. Как только решусь, очередной китаец учудит очередную каверзу с товаром. Откладываю... Вот, если бы точно знать, например, что конкретный переходник подойдёт к 1Ds, а другой — точно к 80D, взял бы два, чтобы не мучиться. Но в рекомендованной ветке конкретных рекомендаций нет.
Подробнее


Я брал еще года два или три назад на m42-eos ру. Это не реклама. С 1Дс работает. А вот с ДХ не стал работать.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Я брал еще года два или три назад на m42-eos ру. Это не реклама. С 1Дс работает. А вот с ДХ не стал работать.
Спасибо за нерекламу. Там, на сайте, список совместимых камер есть. Новых камер в нём нет. Заказал. Что получится, посмотрим.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
:D :D
Re[Дмитрий Синельниченко]:



Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
...m42-eos ру. Это не реклама. С 1Дс работает
Была не реклама, будет антиреклама. Выслали быстро, будто за углом поджидали. Адаптер оказался китайцем Pixco M42-EOS AF-2, только в полтора раза дороже. У которого диафрагма только может меняться и пикинг работает. А снимает он вот так:


Pixco M42-EOS AF-2 by E kafot, on Flickr
Как найду, куда выбросил 550D, на нём ещё попробую
Re[Ekafot]:
А мне китаец говорит, обожди, у нас до 12 феваля новый год идет и человека, который что-то может ответить пока нету
Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy
А мне китаец говорит, обожди...
Так мне не китайцы высылали, - наши. Наложенным платежом, и вежливая русская тётя перезвонила чтобы подтвердить заказ. А на сайте у наших было написано, что переходник подходит к 1Ds. Но выслали наши мне китайский, про который на али русским по белому написано, что к 1Ds он НЕ ПОДХОДИТ. Вот такая печаль.
P.S.: Китайцы после своего Нового года аж до 8 Марта отходят. Однажды выслали мне посылку второй раз, хотя я на гугло-английском всего лишь напомнил, что не дождался трек-номера в обещанные 5 дней. :D
P.P.S.: Блин-н... То ли у меня глюк, то ли лыжи не едут... Пипец... На сайте на одной странице указано, что к 1Ds мой переходник подходит, на другой - что нет!
Re[Ekafot]:
Ну так может продаваны смекнули, что не правы были, поправили.
Re[kot_martovskiy]:
Навряд ли смекнули. По-моему обыкновенное головотяпство. В расстроенных чувствах залез я даже в группу нэзалэжных соседей наших. Там один ответственный отписался, мол, китайцы-оптовики шлют сами не зная что. Приходится каждую коробку открывать, проверять и по-новому маркировать. А то покупатели претензиями засыпали. Заказал у местных, с другого сайта. Посмотрим, что придёт. Если уж приходится по граблям - так бегом!
Re[Дмитрий Синельниченко]:
дел
Re[Ekafot]:
А откуда берутся зелёные полосы по краям снимка? В принципе не мог предположить, что адаптер для объектива может приводить к появлению таких эффектов, и не могу понять механизм их появления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта