Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[V-K]:
У вас есть снег? Оо У вас, на юге, совсем погода ни к черту :) Чем снимали птичку?
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
У вас есть снег? Оо У вас, на юге, совсем погода ни к черту :) Чем снимали птичку?


Снег в наличии. Две последние ночи еще подвалило. По утрам минус. Весна же)

Снимал на Сanon 70-300 IS USM. Объектив хороший. Но 300 мм для фотоохоты маловато. Что на птичек, что на людей.
Re[V-K]:
от: V-K
Но 300 мм для фотоохоты маловато. Что на птичек, что на людей.


Ни разу не доводилось снимать с объективом больше чем 85 :) Но хочется попробовать, правда не где... А покупать объектив, что бы попробовать, это немного ку-ку ;)
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Ни разу не доводилось снимать с объективом больше чем 85 :) Но хочется попробовать, правда не где... А покупать объектив, что бы попробовать, это немного ку-ку ;)

Огромное желание имелось попробовать поснимать с большим объективом :) , почувствовать как это с ним фотографировать и купил Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II ;) для опыта. Показалось маловатым… Птичек метров с 10-15 слабовато достает, или я что-то не так делаю :) , но всё же попробовал
Тут (http://club.foto.ru/forum/78/684411) про этот объектив читаю,… наверно всё же руки, голову, практику применять нужно:)
Re[netutyshniy74]:
Кстати, такой вопрос - для объективов EF-S указаны фокусные расстояния в пересчете на кроп или на полный кадр?
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Кстати, такой вопрос - для объективов EF-S указаны фокусные расстояния в пересчете на кроп или на полный кадр?

На сколько я сам понял отсюда http://club.foto.ru/forum/78/684411 в пересчете на кроп, а на полный кадр нужно умножать на 1,6. Давно я что-то не читал литературу (хотя бы общеобразовательную) по фототехнике :)
Как раз по ссылке написано [quot]55-250 это объектив, рассчитанный для кропнутых матриц, его не надо пересчитывать.[/quot]
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Кстати, такой вопрос - для объективов EF-S указаны фокусные расстояния в пересчете на кроп или на полный кадр?

указываются всегда реальные, не важно на какой кадр.
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Кстати, такой вопрос - для объективов EF-S указаны фокусные расстояния в пересчете на кроп или на полный кадр?

Всегда фокусное расстояние указывается для кадра с диагональю в 35мм, в простонародье ФФ.
Re[Salvatore]:
вот, например, тут http://www.foto.ru/products/images/or/35082.jpg
5-25 мм. честные милимаетры оптической схемы. кроп этой матрицы ~5.6.
в эквиваленте ~28-130.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
вот, например, тут http://www.foto.ru/products/images/or/35082.jpg
5-25 мм. честные милимаетры оптической схемы. кроп этой матрицы ~5.6.
в эквиваленте ~28-130.

Так у меня такой же есть фотик! Рабочая лошадка
Re[дай-ка угадаю]:
Так я и думал, а то в вышеупомянутой теме какую-то путаницу наводят :)
Re[netutyshniy74]:
да как раз не в фоткие дело.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
да как раз не в фоткие дело.


Это я понял. Просто немножко суть характеристик объективов подзабыл :) и сам запутался где, что, для чего…
Re[LiN1uM]:
Спасибо.Сейчас попробую
Re[netutyshniy74]:
от:netutyshniy74
Огромное желание имелось попробовать поснимать с большим объективом :) , почувствовать как это с ним фотографировать и купил Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II ;) для опыта. Показалось маловатым… Птичек метров с 10-15 слабовато достает, или я что-то не так делаю :) , но всё же попробовал
Тут (http://club.foto.ru/forum/78/684411) про этот объектив читаю,… наверно всё же руки, голову, практику применять нужно:)
Подробнее








Фотки этим объективом. На скворечнике полный кадр. На ветке ресайз. Расстояние порядка 15 метров
Re[Ihead]:
Красивые птички
Re[Salvatore]:
Загрузила.Теперь не знаю где эти фото.
привет
Привет всем! Принимайте новичка в компанию. Первая зеркалка, решил начать с самой копеечной, а то денег жалко на крутые. Да и в магазине сказали, что там кнопки подписаны, а то я в этих автоматических экспозиционных вилках через брекетинг и фокальных плоскостях обьектива ни в зуб ногой. Раньше снимал на Нокию Н95.

Про обьектив мне сказали, что комплектный - затычка для дырки в аппарате и снимает хуже айфона, пришлось взять какой-то 24-70/2.8. Потом еще уломали взять 70-200/2.8, типа воробушков снимать - хотя его в кармане штанов уже не очень удобно носить.

Поснимал немного, понял что фигню купил - там оказывается никаких стабилизаций нет (а в комплектном то был!), обьектив 2 кило весит, а фотик я 2 пальцами держу - руки дрожат, мазня какая-то получается. Скинул эти кирпичи, купил другой кирпич 24-105, но со стабилизацией. Стало удобней, но все равно если без рюкзака фотографирую - вперед иногда заваливаюсь.

Короче, учусь теперь снимать - Нокией это как-то попроще выходило, да и экранчик у нее получше, чтобы фотки сразу показывать друзяшкам.

Вот снимки на поржать (почти все на зеленом квадратике снимал, в остальных режимах мазня еще хуже получается). Сильно не ругайте, мне и так подсказывают, что у меня ГРИБ маленький и бокехи некрасивые...

24-70 2.8 L USM



24-70 2.8 L USM




24-70 2.8 L USM




70-200 2.8 L USM



70-200 2.8 L USM



70-200 2.8 L USM



Затычка для дырки в аппарате


Re[Рамм]:
от: Рамм
мне и так подсказывают, что у меня ГРИБ маленький


Так может дождаться когда подрастёт?

З.Ы. Не в обиду. Не смог удержаться... :)
Re[Nexxx]:
Первую фотографию обработать (теней прибавить чуть, цвета немножко добавить), как мне кажется станет поинтереснее, поживее. Уже удалили фотографии?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта