Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Vilmos]:
Мужчины, подскажите, что я упускаю...

Сравниваю M5 и M50
M5 старее, меньше точек фокусировки, нет видео 4к (да я читал что оно не полноценное), тяжелее, светочувствительность ниже, стоит более старый процессор и как мне кажется возможности откидного экрана несколько хуже... потому что он только откидной...

смотрю цену на одном сайте, с одним и тем же 15-45

m5 - 56 990 руб
m50 - 42 890 руб

что есть в m5 что он дороже на 30% ?
Re[Антошка]:
В М5 еще нету фокусировки по глазу, и есть баг с внешней вспышкой при слабом освещении.

Дороже, потому что больше органов управления, экранчик больше и выше разрешением, корпус прочнее, батарея живучее.
Re[Антошка]:
Я бы добавил, что органы управления у М50 ну очень любительские. Как раз для тех кто снимает в полном автомате. Я бы такую точно не купил. Для меня это непозволительные упрощения. У каждого свои параметры на первом месте.
Re[Антошка]:
от: Антошка
... и как мне кажется возможности откидного экрана несколько хуже... потому что он только откидной...

У М5 экран заточен под фото. Такой форм-фактор оперативнее и точнее для управления сьемкой фото. У М50 экран заточен под видео. Там важна не оперативность , а плавность и гибкость настройки углов наклона. Обе камеры очень продуманы каждая под свои задачи.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я бы добавил, что органы управления у М50 ну очень любительские. Как раз для тех кто снимает в полном автомате. Я бы такую точно не купил. Для меня это непозволительные упрощения. У каждого свои параметры на первом месте.
Подробнее


А можно подробнее, или где почитать потому что в обзорах как то не встречалось такое упоминания...

Камера нужна для фото, сам нищеброд, ищу что говорится в рамках до 50-60 000, возможно с последующей покупкой 11-22 уж больно отзывы хорошие...
Пощупать нет возможности

И сильно раздумываю... M50, M5 или A6000
до этого была Minolta и Sony A100... но она давно перестала справляться с тем что хочу, и ее размер... так что последние лет 5 даже не трогал её....

Камеру хочу для пейзажей и туризма на 80% и для дома на 20%....
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Как раз для тех кто снимает в полном автомате. Я бы такую точно не купил.

Это нелепые домыслы, не более.
Как я понимаю, М50 Вы видели только на картинках.


Re[Антошка]:
от: Антошка
А можно подробнее, или где почитать потому что в обзорах как то не встречалось такое упоминания...

:D LOL

Лучше создать тему в ветке Помогите выбрать, или в теме М50 это обсуждатьПерейти по ссылке
Здесь это офтоп.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge

Если у Вас с М100 смазанные снимки, то интересно, что же там выходит на 1/13 с телефона... Неужели "замораживает" бегущего ребенка? :D

Похоже на какой то троллинг.

И да, если почитать инструкцию, то диафрагму можно открыть до f/2.
Подробнее

Это не троллинг. Так будут рассуждать обычные люди далекие от фото.
F2 говорите!? Автомат поставил 2,8 и сделал правильно, т.к. на таких близких расстояниях ширина области в фокусе уже слишком мала. По выдержке тоже самое. У М100 она 1/40 только из-за недоэкспанированности на 1 стоп. Да и разницы большой нет для двигающегося ребенка что 1/13, что 1/40. Все будет смаз.

Может быть меня услышат мудрые руководители из Кенона и не будут наступать на Самсунговские грабли с их NX серией. Самсунг плохо кончил, когда начал делать системные камеры NX в размер смартфонов и с таким же функционалом. Ну есть же мыльницы для этого с просветленной оптикой. И компактно и качественно. Зачем губить кроп камеры на корню делая из них дешёвое подобие типа М50 и М100. Ну есть же М6 и М5, зачем опускаться еще ниже, делая всю эмовскую линейку несерьезно-игрушечной?
Re[Антошка]:
от: Антошка
А можно подробнее, или где почитать потому что в обзорах как то не встречалось такое упоминания...

Такие вопросы лучше задавать здесьПерейти по ссылке
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Автомат поставил 2,8 и сделал правильно

Это вы про режим Зеленый дурачок? :D А, ну желаю успехов, снимайте в этом режиме.
от: dima_nn
Зачем губить кроп камеры на корню делая из них дешёвое подобие типа М50 и М100. Ну есть же М6 и М5, зачем опускаться еще ниже, делая всю эмовскую линейку несерьезно-игрушечной?

Тем более, Вам в темах М100 и М50 делать нечего, с таким мнением.



Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Зачем губить кроп камеры на корню делая из них дешёвое подобие типа М50 и М100. Ну есть же М6 и М5, зачем опускаться еще ниже, делая всю эмовскую линейку несерьезно-игрушечной?

Вопрос уместен, если выбирать единственную камеру. Но например у меня М100 удачно дополняет полнокадровую 6D. Какая нафиг М5 в этом случае?
Re[серЁжа]:
да-да вспоминаем- матрица на м5 м50 м100 м3 м6 одинаковая. процессор м6 м100 м50 новее. и еще нужен обьектив-как понимаете на каждую из этих камер можно нацепить любой...ну и голова....вперед за шедеврами!
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Вопрос уместен, если выбирать единственную камеру. Но например у меня М100 удачно дополняет полнокадровую 6D. Какая нафиг М5 в этом случае?

А М6 разве бы не так же удачно сделал дополнение? Тем более с возможностью управлять внешней вспышкой.
Однозначно вся линейка может хорошо дополнять уже имеющиеся БЧК у любителей фотографов. Им можно вообще оставить только одну кнопку пуск и одну кнопку настроек. Шедевры обеспечены.
Но речь сейчас идет о дилетантах и их плохом качестве на выходе. С этим ничего не сделаешь. Отсюда молва пойдет, что мобила намного лучше Кенона ЕОС-М!!!

Зачем копать себе яму в лице управленцев-недорослей такой серьезной компании?
Тогда сделайте кучу светлых зумов и будет хотя бы повод сказать, типа, "у тебя просто не того качества объектив".
Re[Vilmos]:
Подскажите, плис, у М100 есть электронный затвор или только механика?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
А М6 разве бы не так же удачно сделал дополнение? Тем более с возможностью управлять внешней вспышкой.

С этим вот известным багом с вспышками? :D
Непонятно, зачем в М5 и М6 вообще нужен горячий башмак. Деньги на ветер.
Re[Ipix]:
Я не знаю... :((
Re[Ipix]:
от: Ipix
Подскажите, плис, у М100 есть электронный затвор или только механика?

Ни в одной БЗК Кенон нет электронного затвора.
Re[Tany]:
У М50 есть. Правда работает только в режиме Авто
Re[Ipix]:
Re[dima333b]:
посуда-утренняя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта