mac или винда?

Всего 365 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Да что тут еще обсуждать, у меня на виндовс одновременно запущенные Фотошоп и С1 завешивают систему, на macOS, при том же объеме оперативной памяти, все нормально.

Интересно, при каком том же объёме?
При 40ГБ я могу держать Photoshop постоянно включённым, несмотря на то, что он по умолчанию претендует на 23ГБ... Которые он сам себе назначил, увидев, что оперативки добавилось...
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
проще, на винде вообще все проще

Ага...
Вы это расскажите вопрошающим в этой теме:
Перейти по ссылке
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Тут вряд ли можно обнаружить разницу с маководами, некоторые из которых на дух не переносят обновления новее Эль-Капитана. А мне нравится Хай-Серра...

Чисто эстетически я считаю, что лучшим был Маверик. Но сижу на Сиерре, конечно. Что касается продуктов пиратства, то я не ищу им оправдания. Я ими просто пользуюсь. Мак ос, как вы понимаете, у меня тоже крутится на компьютерах, без яблочка. Вот так как-то.
Re[LeadMonkey]:
от:LeadMonkey
Чисто эстетически я считаю, что лучшим был Маверик. Но сижу на Сиерре, конечно. Что касается продуктов пиратства, то я не ищу им оправдания. Я ими просто пользуюсь. Мак ос, как вы понимаете, у меня тоже крутится на компьютерах, без яблочка. Вот так как-то.
Подробнее

Моя лицензионная "чистота" проистекает от работы, на которой я регулярно пользовался своим ноутом. Почему своим? Просто потому, что на выданном рабочем ноуте была заблокирована даже возможность поставить самостоятельно рабочие же программы, ради которых ноут и выдавался! Нужно письменно доказать, что рабочая программа нужна для работы. А если она понадобилась в командировке, то ноут надо отправить на фирму и поехали...
Короче, многие просто вынимали из ноута фирменный ЖД с защищённой системой и ставили свой.
А я просто носил свой ноут на работу, а чтобы служба безопасности не прикапывалась, ноут был только с лицензионными программами, даже не имеющими отношения к работе. Список всего, что на ноуте установлено, требовали регулярно...
Нет, это не секретная контора и не военная промышленность, там может быть ещё суровей...
И так уж в дальнейшем повелось, что проще вообще обходиться без пиратизма, чем ждать, когда придут люди в погонах и всё изымут в самый разгар предпусковой штурмовщины.
Re[alexandrd]:
Ну когда речь касается рабочих процессов, то полностью поддерживаю.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Да что тут еще обсуждать, у меня на виндовс одновременно запущенные Фотошоп и С1 завешивают систему, на macOS, при том же объеме оперативной памяти, все нормально.

У меня нет ни фотошопа ни С1 на рабочем компе. PhotoLine давно переплюнул фотожоп.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd


А далее может быть очень интересно. Кто-то купил к примеру плагин Neat Image, потом решил обновиться, а тут провайдер и говорит "извини дорогой, но этот сайт подпадает под закон о борьбе с терроризмом". Вот Вам и лицензионная чистота. Пользоваться проксей - это как чисто или нет ? :D
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ага...
Вы это расскажите вопрошающим в этой теме:
Перейти по ссылке

Ну в принципе да, если есть розетка, то надо пользователя оградить, чтоб он там пальцы не вставлял.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
это как чисто или нет ? :D

Извините, я отвечу. С точки зрения закона на настоящий момент пользоваться прокси разрешено, посещать запрещенные сайты тоже. Запрещено предоставлять доступ.
Re[gennadiy_100772]:
от:gennadiy_100772
А далее может быть очень интересно. Кто-то купил к примеру плагин Neat Image, потом решил обновиться, а тут провайдер и говорит "извини дорогой, но этот сайт подпадает под закон о борьбе с терроризмом". Вот Вам и лицензионная чистота. Пользоваться проксей - это как чисто или нет ? :D
Подробнее

Элементарно. Связываемся с авторами программы через vpn и они решают проблему. Или не решают...
Однако, теперь бывают случаи и посмешней, когда уже купленная, скачанная и работающая программа, будучи перенесённой на другой комп (разрешённая по лицензии вторая копия), запускается и... тут же сбрасывается.
Надо или спросить, или догадаться, какой файлик и где грохнуть, чтобы программа не сбрасывалась. Веселья добавляет то, что этот файлик находится в скрытом разделе... А также то, что активационный сайт кто-то сдуру заблокировал и опять нужен vpn... Который, между прочим, снижает скорость соединения в разы...
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
У меня нет ни фотошопа ни С1 на рабочем компе. PhotoLine давно переплюнул фотожоп.

Таких "плевателей" сейчас развелось как нерезаных собак... Начиная с бесплатного ОН1 Эффект и заканчивая Пиксельмат-ом. Но все они и рядом не сидели с теми же Luminar и Affinity Photo, которые уже вполне можно использовать как замену Photoshop-у в фотографии и ретуши по-серьёзному, а не как сборник пресетов для совсем тупых.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
С точки зрения закона на настоящий момент пользоваться прокси разрешено, посещать запрещенные сайты тоже. Запрещено предоставлять доступ.

Не так давно было в новостях, что за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ анонимайзеров в личных целях штраф 5000 руб. За предоставление доступа в 100 ( примерно, не точно) раз выше и закрытие провайдера.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Не так давно было в новостях, что за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Мало ли где что пишут. Пока нет.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Интересно, при каком том же объёме?
При 40ГБ я могу держать Photoshop постоянно включённым, несмотря на то, что он по умолчанию претендует на 23ГБ... Которые он сам себе назначил, увидев, что оперативки добавилось...
Подробнее

8 гигабайт.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
8 гигабайт.

8 гигабайт современному Photoshop-у мало. Точнее, если ему отдать больше, чем стоит по умолчанию, то системе уже не хватит.
Своих родных 8ГБ Аймаку заметно не хватает даже если включить одновременно Bridge и Photoshop. Но да, система при этом не виснет. Если добавить ещё 32ГБ - всё летает. Тот же Photoshop тогда грузится в 5-10 раз быстрее и его тормозит только запуск внешних дисков, если они успели заснуть (и если они есть).
Re[alexandrd]:
Да, я купил уже память на iMac, жду когда привезут.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Да, я купил уже память на iMac, жду когда привезут.

Вот это правильно.
А мне уже привезли... 8+ добавил 32 стало =40
Re[alexandrd]:
Ну блин вы вообще! Форт Нох чтоли взламывать собираетесь? У меня 12гб, поставлю 16гб - и хватит на всё про всё...
Re[alexandrd]:
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Ну блин вы вообще! Форт Нох чтоли взламывать собираетесь? У меня 12гб, поставлю 16гб - и хватит на всё про всё...

У меня 16Гб на Макбуке Про и не сказал бы, что хватает на всё... 5ГБ отъедает система, включил Bridge - ещё 4Гб как корова языком слизнула, перешёл в Photoshop с парой картинок, покрутил их - и остатки памяти растаяли как масло на горячей сковородке...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта