Какую Minolta

Всего 90 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Lena1111.79]:
Зачем автору темы 9-ка? она ее характеристики читала? это танк для профессиональных репортеров, с пелемотом готовым отстреливать пять с половиной кадров в секунду и затвором способным на выдержки до 1/12000. Она им чо, возвращение космонавтом снимать собралась? олимпийские рекорды? или может от гопников отбиваться этим кирпичом? (тогда нужно мышцу подкачать, а то не поднимет)

Я может чего-то не понимаю, но зачем для съемок "ню" в потемках 45 точек автофокуса? По-моему, если там автофокус вообще нужен - то одна единственная точка. И возможность затем подвинуть фокус туда-сюда руками. И прочитать инструкцию, разумеется, как пользоваться кнопками AEL/AFL.
Вопрос чаще будет, куда эту точку направить. Вот в портрете - там обычно целятся в ближний глаз жертвы модели. А в ню?.. моя фантазия теряется... боюсь даже представить. Так ли уж полезна в ню даже одна точка аф?..

Если сильно надеяться на технические возможности и всякую интеллектуальную автоматику - нужно снимать на телефон, вот он сам за вас думает.
Re[ФотоФунтик]:
Похоже Лена начав с зенита, потом Никон 6 к телефону и приближается, не удивлюсь если она на цифру перейдет. :)
..сьемка ню в темноте, это под одеялом чоле.
Re[Ser9ey]:
на цыфру я делаю с 2004
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

..сьемка ню в темноте, это под одеялом чоле.


нет под подушкой
Re[Lena1111.79]:
Посты про подсветку аф в вспышках и камерах минольта исчезают, видимо, не время ещё эту мысль высказывать в этой теме..

https://www.youtube.com/watch?v=QlAHU0Kk0vw

Так-то очередная тема на покушать, до сосисочной темыПерейти по ссылке
Зеленой авторше еще расти и расти, конечно...
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Зеленой авторше еще расти и расти, конечно...

Ну зачем же так высокомерно??? Да, опыта у человека мало. Но это не грех! Есть желание заниматься классической фотографией и это хорошо! Нет же, понабежали с советами типа "снимать можно даже донышком от бутылки". Более глупых советов в жизни не видел.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
У меня довольно много много пленочных камер 135 формата. От самых навороченных, которые отличаются от цифровых только носителем, до более простых. Так вот, современные фичи в основном отличаются тем что возрастает расход пленки и вес носимого оборудования. Фото от этого лучше не становятся. А снимать лучше простыми механическими камерами без Аф и хорошими фиксами. Даже замер не нужен, удобнее хороший экспонометр.
Подробнее


Вот за это плюсую. Чем меньше автоматики в этих камерах, тем меньше геморроя и проще получать стабильные результаты, убедился уже на своём опыте.

Смотрел бы, в первую очередь, на парк стёкол и наличие хороших тушек без детских болезней. Ну и прикупил бы спотметр.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.

Нет же, понабежали с советами типа "снимать можно даже донышком от бутылки". Более глупых советов в жизни не видел.

Мысленно представил себе картинку "понабежавших"




Насчёт "Более глупых советов в жизни не видел", как вариант

Re[kyerdna]:
Ну это да, в вашем стиле! Добавить тут мне больше нечего. А девочка то всего навсего спрашивала совета...
Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир, я дал совет - использовать функцию помощника при фокусировке. С объективами у Лены всё в полном порядке и она даже не спрашивала про них и вообще про оптику. А тут вдруг Вы про "набежавших" и "более глупых". Ага?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А тут вдруг Вы про "набежавших" и "более глупых". Ага?

Я разве где то писал, что это выссказывание было конкретно в ваш адресс??? Поражаюсь я людям, о конкретных лицах речи небыло, но нашлись желающие впрячься в узду самовольно, так теперь ещё и виноватых ищут!
Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир, по секрету, я ведь тоже считаю, что на донышко от бутылки можно делать замечательные фотографии, и ещё я люблю давать и получать глупые советы. Так что я тоже, можно сказать, из набежавших :(
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Владимир, по секрету, я ведь тоже считаю, что на донышко от бутылки можно делать замечательные фотографии, и ещё я люблю давать и получать глупые советы. Так что я тоже, можно сказать, из набежавших :(
Подробнее

Я очень за вас рад! :D
Re[Владимир Емельянов.]:
Зелень это не про опыт, а про покушать.

Я не случайно ссылку на тему Axxel привел - это как раз его фирменный стиль, "лишние" посты удаляются, чтоб сохранилась "интрига".

Про подсветку аф вспышками писать нельзя, про сменные экраны у 7000 писать нельзя, можно только про "смерть Америке"

от: Владимир Емельянов.
и это хорошо!

осталось узнать, для кого это хорошо
Re[Bobcat]:
от: Bobcat



осталось узнать, для кого это хорошо

Да ну не придирайтесь! Хорошо, что у людей есть какие то интересы и хобби, есть какой то внутренний стержень делающий нас крепче. Разве лучше тупо сидеть на лавочках с грязными ногами, тупо пить пиво, плевать по сторонам и засирать территорию? Девушка слезла с цифры и хочет попробовать закрепиться на плёнке. Чего плохого?
Re[Владимир Емельянов.]:
Леночка у нас почитай единственная активная дама пленочница, но круто берет, от Зенита к никону ф6, им наверно и не все репортеры снимали, тово гляди средним форматом заинтересуется, а там и БФ подавай :D .
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.

Девушка слезла с цифры и хочет попробовать закрепиться на плёнке. Чего плохого?

Девушки это прекрасно, а плёнка вообще замечательно!

Насчёт "чего плохого?", лучше и не скажешь, чем здесь описано

https://tandra-humor.livejournal.com/26961.html
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Леночка у нас почитай единственная активная дама пленочница, но круто берет, от Зенита к никону ф6, им наверно и не все репортеры снимали, тово гляди средним форматом заинтересуется, а там и БФ подавай :D .
Подробнее

Я недавно продал свой F4S - клиент выбирал между Ф4, Ф5 и (кажется?) Вилия -Авто. :D
Re[Владимир Емельянов.]:
да нормально всё , Соцеальная сеть это норма . есть ЛЮДИ а есть диванные профи :)
Re[Ser9ey]:
А это разве плохо когда человек чем-то интересуется, и если честно средний формат меня уже давно заинтересовал но сначала надо разобраться с 35 мм принцип это один и тот же. А то что кто-то смеётся с того что человек учится так флаг им в руки, И что плохого в том если я себе возьму немножко продвинутую дорогую камеру может не получится у меня из-за этого лучше фотографии. Но всё-таки разница есть или ездить на Старых жигулях или на новом БМВ? А если кто-то себя считает сверх таким шикарным Фотографом И надо мной улыбается так я уверена что он сам абсолютный ноль, В основном Мужчина который много тратит нихрена не могут извините за прямоту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта