olympus is-3000

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
olympus is-3000
наткнулся на объявление, продает мужичек всего за 1000 рублей. говорит полностью исправный, но батарейки севшие, хотя готов на проверку поставить новые. вот в этом и есть вопрос, как уже понятно, в пленочной техники я ничего не знаю, знакомых таких тоже нет, 1000 рублей деньги маленькие, но как бы ими кидаться тоже не хочется. поэтому можно в двух словах, если кто знает, как этот аппарат проверить можно вообще, какие к нему нужны батарейки? вроде хороший аппарат, если я его завтра возьму, выкину свои мыльницы на помойку.
Re[terenty79]:
нашел инструкцию, поэтому с батарейками я разобрался сам. CR123A, дороговаты они однако. теперь вот на сколько их хватит, голову ломать.
Re[terenty79]:
от: terenty79

вроде хороший аппарат, если я его завтра возьму, выкину свои мыльницы на помойку.

Вы знаете, что это супер-зум аж 35-180мм, к тому-же довольно ломучий? Не торопитесь выкидывать свои мыльницы.
Re[terenty79]:
мыльница - 300 руб
is-3000 - 1000 руб
батарейки - ...
---------------------------
вместо всего этого за эти деньги уже можно поискать системную зеркалку, совместимую с вашей цифрозеркалкой по объективам? :)
Re[ФотоФунтик]:
Смысла нет с поиском заморачиваться. Тем более, я 3 месяца авито мониторил уже. У нас город на хорошую технику по халявной цене, беден. А в плёночной технике вообще один мусор лежит, ну и те же олимпусы, только их уже за 3000 продавать пытаются. Так как этот олимпус проверить можно, чтобы сразу на поломку не нарваться :?: неужеле такая неудачная модель?

Re[terenty79]:
Вот, почитайте, уже были темы про этот аппарат

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Оосновных претензий две - дорогие батарейки, которые, к тому же, аппарат очень быстро кушает, особенно на холоде и тёмный супер-зум, для которого чаще всего потребуется плёнка высокой чувствительности и штатив.

У меня этой камеры не было, и я не знаю тут никого, кто бы реально бы им постоянно снимал. Деньги вроде небольшие, так что решать Вам. Но мыльницы всё равно не торопитесь выбрасывать.
Re[kyerdna]:
вообщем поздравьте меня, купил я этот олимпус.не знаю на сколко его хватит, но даже если сломается, будет на полке лежать как просто вещь. Раз уж аппарат прожорливый, вместо батареек, заказал в китае литиевые акомуляторы, такого же формата, причем вместе с зарядкой они стоят 500 рублей, а самый дешевый комплект батареек, в 470 в самаре обходится. вобщем, чувствую, если так оно пойдет, разорюсь и еще и бачек для проявки у меня в хозяйстве окажется.
Re[terenty79]:
Что бы темы не плодить, раз уж куплено. Мне предлагают боди еос 300, с пленкой и батарейками за 1500. Внешне идеал.
Как думаете, стоит эта модель этих денег?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Что бы темы не плодить, раз уж куплено. Мне предлагают боди еос 300, с пленкой и батарейками за 1500. Внешне идеал.
Как думаете, стоит эта модель этих денег?

Если это старый 300 с пластиковым байонетом, то не стоит, а если 300V или 300х, то любой из этих стОит
Пс. С другой стороны 1,5К не большие деньги и можно взять даже старый, если он в идеале, но надо учитывать,что старая 300-ка отстой
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Если это старый 300 с пластиковым байонетом, то не стоит, а если 300V или 300х, то любой из этих стОит
Пс. С другой стороны 1,5К не большие деньги и можно взять даже старый, если он в идеале, но надо учитывать,что старая 300-ка отстой
Подробнее

Я б взял и 500н. Но мне нужна верхняя точка фокусировки. Можно подробно в чем отстой и чем x , v лучше 300?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Я б взял и 500н. Но мне нужна верхняя точка фокусировки. Можно подробно в чем отстой и чем x , v лучше 300?

Сравнение не приведу, но у меня есть тот что х.
Вполне себе заурядная зеркалка, добротно собранная, компактная, с полной автоматикой и маленьким ВИ, но довольно светлым. Точек фокусировки 7, центральная как водиться крупнее. Автофокус звезд с неба не хватает, но достаточный. В целом как 1000д только пленочный. Без понятия сколько он сейчас стоит, но если рубля за два найдете можете брать - стандартная любительская зеркалка кэнон.
Re[safox]:
от:safox
Сравнение не приведу, но у меня есть тот что х.
Вполне себе заурядная зеркалка, добротно собранная, компактная, с полной автоматикой и маленьким ВИ, но довольно светлым. Точек фокусировки 7, центральная как водиться крупнее. Автофокус звезд с неба не хватает, но достаточный. В целом как 1000д только пленочный. Без понятия сколько он сейчас стоит, но если рубля за два найдете можете брать - стандартная любительская зеркалка кэнон.
Подробнее

За два не найти. Ломят от 3 до 5. Из перечисленного отличий х от 300 не вижу . Кстати, в v диоптрии регулируются, как единственный плюс
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Я б взял и 500н. Но мне нужна верхняя точка фокусировки. Можно подробно в чем отстой и чем x , v лучше 300?

Пластиковый байонет, хреновый автофокус и кривоватый матричный замер(иногда будет непредсказуемо недосвечивать)...ну и я не помню уже, но мне кажется, что у него нет диоптрийной коррекции, что при таком мелком убогом видике зачастую просто необоходимость...
ПС. На 300x замер матричный лучше, чем в трешке, автофокус у меня работает по всем 7 точкам и не мажет даже на диафрагмах 1.4 и даже в темноте. А видоискатель отстоен и в 300x...
Re[А.Р.]:
Коллеги, в каком-нибудь Зорком-1, или ФЭДе НКВД нет ни зума, ни матричного замера, вместо видоискателя вообще дверной глазок, нет даже отсека для батареек. Зато какие фотографии получаются! И ещё они красивые ))
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Коллеги, в каком-нибудь Зорком-1, или ФЭДе НКВД нет ни зума, ни матричного замера, вместо видоискателя вообще дверной глазок, нет даже отсека для батареек. Зато какие фотографии получаются! И ещё они красивые ))
Подробнее

у меня этот зоркий просто так простоял, и у него шторки заедать внезапно стали сами собой. а внутри объектива мусор появился непонятно откуда. а мыльница самасуг тоже фиг знает сколько и где валялась, прежде чем на неё я недавно наткнулся, и как оказалось она всё ещё снимает, и мусора в оптике у неё нет. импортная техника всё таки надежнее, а так да, снимает конечно же не аппарат а в первую очередь человек.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
За два не найти. Ломят от 3 до 5.

Забыл добавить важный момент. Не знаю как обычная 300-ка но Х работает от 2-х CR2 батареек, они не дешевые, сразу имейте это ввиду, у себя в городе я нашел по 350р за штуку, и это не аккумулятор, правда хватает надолго.
Re[terenty79]:
А у меня первые две дальномерки появились от родственников, один Зоркий остался в пямять об отце. Все они исправно работают.

Если бросить клич друзьям и знакомым, тут же насыплют ещё мешок, или два. Когда гуляю по городу с такой камерой, люди подходят, интересуются и тоже предлагают забрать у них старые камеры, просто так.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Коллеги, в каком-нибудь Зорком-1, или ФЭДе НКВД нет ни зума, ни матричного замера, вместо видоискателя вообще дверной глазок, нет даже отсека для батареек. Зато какие фотографии получаются! И ещё они красивые ))
Подробнее

Все так, но в данном случае вопрос был не Фэд vs eos 300, а 300 vs 300x...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Пластиковый байонет, хреновый автофокус и кривоватый матричный замер(иногда будет непредсказуемо недосвечивать)...ну и я не помню уже, но мне кажется, что у него нет диоптрийной коррекции, что при таком мелком убогом видике зачастую просто необоходимость...
ПС. На 300x замер матричный лучше, чем в трешке, автофокус у меня работает по всем 7 точкам и не мажет даже на диафрагмах 1.4 и даже в темноте. А видоискатель отстоен и в 300x...
Подробнее

Насчёт замера озадачили... неужели так все плохо?!
Меня даже пластиковый байонет не смущает, и даже ви. Для мануала есть т70. Вот замер и аф хотелось бы хороший...
Re[Sharfic]:
Три ролика пленки и нормальная книжка на тему "как пользоваться частичным и центрально-взвешенным замером" будут полезнее пластмассовой 300.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта