Странные фото

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Если Вы хотите сказать...


что я хотел сказать, уже сказно в этом сообщении:
Перейти по ссылке

и больше нечего выдумывать!



Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Вы меня пугаете...
Открываю Photoshop, жму на кнопку "открыть", выбираю из списка raw-файл нажимаю "открыть" и он благополучно открывается автоматом в окне ACR, затем жму ещё раз на "открыть" - и вот он уже непосредственно в Photoshop-е.
Если Вы хотите сказать, что это уже не raw - то тут Вы правы, но факт заключается в том, что Photoshop raw откроет своим собственным конвертером ACR. Давно минули те времена, когда ACR надо было скачивать отдельно, а в Photoshop-е его изначально не было.
Подробнее

Есть ворованные версии фотошопа с вырезанными модулями. В том числе ACR.
Re[Целеустремленная]:
Жыпег 8-битный, РАВ 12-14 битный, тифф 16 битный, псд и псб - до 32 бит. Градация цветов и яркостей неба в РАВе превышала 8 бит жыпега, поэтому при конвертации в жыпег произошло усреднение, а где оно происходило коряво, там случилась постеризация. У меня такое бывало и именно в небе. Боролся размытием, насколько я помню.
Re[unreal]:
от:unreal
что я хотел сказать, уже сказно в этом сообщении:
Перейти по ссылке

и больше нечего выдумывать!
Подробнее


Правильно, но слишком коротко для человека, который не может открыть raw через Photoshop и не знает почему. Заметьте, я говорю не в Photoshop, а через Photoshop, что будет правильней.

Впрочем, ещё правильней, что ACR тоже не открывает, а конвертирует, потому что без конвертации открыть-таки можно, но это никому не понравится... ;)
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Правильно, но слишком коротко для человека, который не может открыть raw через Photoshop и не знает почему. Заметьте, я говорю не в Photoshop, а через Photoshop, что будет правильней.

Впрочем, ещё правильней, что ACR тоже не открывает, а конвертирует, потому что без конвертации открыть-таки можно, но это никому не понравится... ;)
Подробнее

дурь ты ненесшь, несусветную!
лучше не лезь ко мне со своими НЕЗНАНИЯМИ

не открыв RAW, ты НЕ сможешь его сконвертировать!
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Жыпег 8-битный, РАВ 12-14 битный, тифф 16 битный, псд и псб - до 32 бит. Градация цветов и яркостей неба в РАВе превышала 8 бит жыпега, поэтому при конвертации в жыпег произошло усреднение, а где оно происходило коряво, там случилась постеризация. У меня такое бывало и именно в небе. Боролся размытием, насколько я помню.
Подробнее

Перед тем как что-то писать, неплохо бы почитать тему. ;)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Есть ворованные версии фотошопа с вырезанными модулями. В том числе ACR.

Ну так это решается применением родного конвертера, шедшего с камерой.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ну так это решается применением родного конвертера, шедшего с камерой.

Всё уже написали и ответили.
Re[unreal]:
от: unreal
дурь ты ненесшь, несусветную!
лучше не лезь ко мне со своими НЕЗНАНИЯМИ

не открыв RAW, ты НЕ сможешь его сконвертировать!

Уж если пошло так, то конвертер открывает не raw, а файл raw. Чувствуешь разницу?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Уж если пошло так, то конвертер открывает не raw, а файл raw. Чувствуешь разницу?

пипец, очередная глупость...
я тебе уже написал, чтобы ты не лез ко мне со своими НЕЗНАНИЯМИ
лучше делись своими учениями с кем-нибудь другим...

а захочется реальных знаний, уткнись в этои изучи:
http://lclevy.free.fr/cr2/
когда поймешь о чем там, может осознаешь всю глубину той чуши, которую ты тут несешь
Странные фото
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Интересно, какая это версия не открывает никакие raw-ы?.
Даже если у Вас такая древность как Photoshop-cs5 или 6, которые в принципе не умеют работать с raw-ами новых камер, то есть бесплатный DNG-конвертер от того же Адоба, который умеет переводить raw в DNG, который, в свою очередь, тот же raw вид сбоку, но которого понимают и старые ACR-ы.
Подробнее


Да, у меня именно такая древность. С никона всегда конвертирую в родном софте, а тифф фотошоп читает.
Re[Edmus]:
[quote=Edmus
Или скачайте родную программу кенона - DPP, она бесплатная.[/quote]

Хотела скачать отсюда.

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-1d_mark_iii.html?type=software&softwaredetailid=tcm:203-1889464&os=windows%207%20%2832-bit%29&language=ru


Но, видимо, это разрешено только владельцам камер (что логично), у меня требуют серийный номер камеры, без него ничего не скачивается.
Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная


Хотела скачать отсюда.

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-1d_mark_iii.html?type=software&softwaredetailid=tcm:203-1889464&os=windows%207%20%2832-bit%29&language=ru


Но, видимо, это разрешено только владельцам камер (что логично), у меня требуют серийный номер камеры, без него ничего не скачивается.
Подробнее

1234567890 вполне подходит
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
... Покупать программу под разовую конвертацию я точно не буду.


воспользуйтесь он-лайн конвертером
для разовой конвертации

например https://convertio.co/ru/

или что то подобное
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
воспользуйтесь он-лайн конвертером
для разовой конвертации

например https://convertio.co/ru/

или что то подобное


Дурацкий совет
Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная

Или скачайте родную программу кенона - DPP, она бесплатная.

Хотела скачать отсюда.

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-1d_mark_iii.html?type=software&softwaredetailid=tcm:203-1889464&os=windows%207%20%2832-bit%29&language=ru


Но, видимо, это разрешено только владельцам камер (что логично), у меня требуют серийный номер камеры, без него ничего не скачивается.
Подробнее


0630327919


Можете загрузить версию 3 DPP - она быстрее и проще.
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_400d.html?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=windows%20xp%20%2832-bit%29&language=ru
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Конвертировала я в FastStone Image Viewer в тифф, как я это обычно делаю с никон

атас!!!!так эта штука НИ РАЗУ НЕ КОНВЕРТЕР!!!! для кэнона надо использовать дпп, для никона- тоже фирма даёт что-то скачать, их обоих можно проявлять рав терапией(бесплатно)
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Открываю Photoshop, жму на кнопку "открыть", выбираю из списка raw-файл нажимаю "открыть" и он благополучно открывается автоматом в окне ACR

ужас, нормальный конверте ОБЯЗАН конвертить пакетно, а не мучить каждую фотку
Re[Rising]:
от: Rising
ужас, нормальный конверте ОБЯЗАН конвертить пакетно, а не мучить каждую фотку

Ну так АКР и конвертит пакетно, ноль проблем. Выбираешь нужные форты в Проводнике и открываешь их в ФШ, ес-сно они появятся в виде ленты в АКР. Открываешь одну фотку в окне АКРа, рихтуешь, синхронизируешь (или не синхронизируешь) настройки со всем остальными фотками в ленте (Ктрл+А+ иконка синхронизации настроек) и нажимаешь "Готово" или "Открыть".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта